Перечитывание

Тема в разделе 'Литературный форум', создана пользователем nemiroff2689, 31 янв 2013.

  1. Джинн Генератор антиматерии

    Санта, ты вот сам веришь в существование "привычки быть как все" ? Серьёзно. У тебя много знакомых, которые на окружающих оглядываются? У меня, блин, по выборке, что на работе, что среди друзей - подавляющему большинству скажи "это синий" - почти каждый полезет пальцем ковырять - а ваш синий точно синий? а может вы мне врёте? Так откуда стереотипы про мейнстрим? Честно, что ли в жизни встречаются?
    Знак нравится это.
  2. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    ДА!!! Я знаю кучу людей, которым нравится то, что должно нравится и наоборот. Я не назову их своими знакомыми, но общаться вынужден.
    Если 10 человек из 11 высказывают одно и то же мнение (как правило не свое, а вторичное) - это что, не мэйнстрим?
  3. Джинн Генератор антиматерии

    А может быть такое, что для тебя мейнстрим - всё, что конкретно с твоей точкой зрения расходится?
  4. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Нет. Иногда мои вкусы совпадают с толпой.
    Нонконформизм должен быть обоснованным. Я же говорю. что сначала прогоняю объект сквозь призму своих ценностей, а потом смотрю спектральный анализ толпы.
  5. Джинн Генератор антиматерии

    Ладно.
    Согласна.
    Про мейнстрим излишне категоричен. Остальное - верно.
  6. Знак Админ

    )) Ешь да, но если кто-то больше любит обычное жареное мясо, нежели сыр с плесенью, значит ли это то что мясо хуже того сыра?
    ПР: "толпа" это фантастика, основанная на поверхностном взгляде.
  7. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Толпа - это толпа, вершащая историю под чутким руководством творцов мэйнстрима. Это подтверждает сама история. И современность.
    Когда стотысчная толпа на площади салютовала "фюреру" - это была толпа. А сейчас она салютует попкорном на диване. Но толпой от этого быть не перестала.
    fiatik и nemiroff2689 нравится это.
  8. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Гастрономия - дело вкуса. Но любителей Рокфора в разы меньше, чем поедателей хот-догов. Это тоже пища к размышлению.
  9. Знак Админ

    Проблема в том, что многие любители Рокфора салютовали фюреру, а "поедатели хот-догов" его проклинали.))

    Я полностью согласен с тем, что любую информацию нужно исследовать, но, если в результате исследования понравилось именно мясо, а не Рокфор или какой-нибудь редкий печёный паук, то не стоит тех пауков есть, лишь бы подтвердить свою особенность.
  10. galanik Генератор антиматерии

    Вы тут обо всем говорите, а я в тему "Перечитывание" (извините, коли помешала!)

    Ржунимагу перечитывая незнаюкакой раз:
    "Размазня"

    Мой любимый рассказ, хотя я люблю Чехова позднего.
    Всадница, fiatik и Atlas нравится это.

Поделиться этой страницей