Первая группа: филе и кости. Пара слов о том, что попало на зуб

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2012', создана пользователем Щекн-Итрч, 11 фев 2013.

  1. Виктория Атомная бомба

    Когда раскроется анонимность, обязательно поговорим...
  2. Виктория Атомная бомба

    я за то, чтобы если раск не понравился не писали колышки и реценцзии типа "вообще отстой". Поскольку за такими отзывами тянутся остальные и получается, что свое мнение уже вряд ли кто выскажет, дабы не выделятся из общей массы.
  3. Chukcha Генератор антиматерии

    Это же Чаша, однако!
    Как тут без кучи дерьма, вылитой на хороший рассказ?
    fiatik нравится это.
  4. Щекн-Итрч Кварковый дезинтегратор

    Эк вас "Ослепительно серый" разобрал :) Так и обзирать, чего доброго, придется. И как я одногруппников кусать буду? Свои ж, ё-прс :)
  5. Chukcha Генератор антиматерии

    Разобрали, однако, хвалебные отзывы. Я там - выше - написал, что не понимаю причины восхваления. А сам рассказ оставил равнодушным, однако.
  6. Щекн-Итрч Кварковый дезинтегратор

    Только хорошие рассказы рецать? Ловко :) А на фига тогда весь огород? Знаю я пяток критиков, которые хвалят всех подряд. Ну и что с них толку? От их похвалы не горячо, не холодно. А прок в критике, только когда она помогает отточить стиль, содрать огрехи.
    Сильный опытный автор всегда отсеет шелуху, рассыпаемую злыми завистниками, от действительно серьезных замечаний. Давайте, ради смеха, ткните меня в мою же ошибку, скажите: "вот ты, Щекн, написал, что в расске сплошной «Джиперс Криперс», а там "Зеркало" Тарковского.
  7. ГрафоманЪ Реальный пластит

    Блин, но чо за фигня такая, народ... Нешто нельзя все-таки дружно помыслить и определиться - сильный рассказ или не очень.
    Ну не читать же его самому, чесслово... уже подсудная группе в горле стоит и из ушей понемного вытекает...
    Вы бы уж там пришли к консенсусу какому... ну неужель не можете компромиссий промеж собою учинить...
    :)
  8. Щекн-Итрч Кварковый дезинтегратор

    По своему опыту знаю, что на отличные расскзы всегда два типа реакции, одни приходят в восторг, другие - в негодование, причем, как правило, не от самого рассказа, а от реакции на него. Я это в какой-то теме уже писал. Это не то, чтобы нормально, но вполне объяснимо.
    А бывает так, что чувствуешь: да рассказ сильный, правильный расск, но не цепляет, и все... Тоже случается :)
  9. Виктория Атомная бомба

    Возьмите клоноводов. Вашу рецуху: много букоф ,читать не интересно! Что это? Отзыв? Хотите краткости, читайте анекдоты.
  10. Щекн-Итрч Кварковый дезинтегратор

    Хе-хе... На чужой шерстке и блохи толще?
  11. Щекн-Итрч Кварковый дезинтегратор

    Анекдоты вы уж как-нибудь сами...
    А что вам не понравилось? Меня, как читателя, рассказ "Клоноводы" утомил со второй страницы. Что я должен писать: "Ой! Круто! Только обзевался весь". Ни динамики в тексте, ни чувств, один стеб с претензией на юмор.
  12. Виктория Атомная бомба

    Вы сами пишите? Хочется почитать что-нибудь столь великого критика? ;)
  13. Chukcha Генератор антиматерии

    А бывает так, что видишь: рассказ написан хорошо, но проблема стара, решена не Бог весть как, герои чувств не вызывают.
    Однако, его хвалят, хвалят, хвалят... И когда кто-то выскажется против, накидываются и кусают, кусают, кусают...
  14. Щекн-Итрч Кварковый дезинтегратор

    М-да... написал вот надысь... на одном заборе.

    Давайте :)
  15. Щекн-Итрч Кварковый дезинтегратор

    Да расслабьтесь уже, житель севера :) Что вы так напрягаетесь? Олени уж заскучали :)
    Все возможные варианты сюжетов, говорят, можно по пальцам перечесть. Ценность представляют лишь вариации. А проблем, о которых стоит говорить и того меньше, зато темы очень объемные, добро-зло, например.
    И что много вы на этом конкурсе новых для себя тем открыли? Я пока наплыва что-то не ощущаю. Вот откровенно слабых работ довольно, а с сильными пока вижу дюфиссыт.
  16. tigra Генератор антиматерии

    ИМХО проблема сильно преувеличена. Можно разбомбить простой арифметикой. На чашке где-то 130 рассказов, на сайте больше 400 пользователей, а кучкуются по хвалению или кусанию человек по 5, может 10. Так что не накидываются, а так, один сказал, единомышленники подхватили, вот и кучка образовалась. А потом на них кучка с другим мнением накидывается. Шума много, а реальных участников мало.
  17. ГрафоманЪ Реальный пластит

    (забираясь повыше на верхушку развесистого клюквенного дерева): а на что спорим, что так и не подеретесь? :D
  18. Щекн-Итрч Кварковый дезинтегратор

    Да, реальное голосование, будем надеяться, все расставит по ранжиру.
  19. tigra Генератор антиматерии

    Конечно. А пока предлагаю тоже залезть повыше и побить ГрафоманЪ'а, чтоб не провоцировал.
  20. Щекн-Итрч Кварковый дезинтегратор

    Он сам свалится :) на конечках и с мороженым по веткам долго не накатаешься.

Поделиться этой страницей