О конечностях слонов (фантастично)

Тема в разделе 'Форум обо всём', создана пользователем Z-files, 11 ноя 2012.

  1. Z-files Искра

    Всем привет!

    Просматривал я давно уже этот форум, но вот решил зарегиться для порядка. Ведь писать что-то все мы пишем, а я больше читатель, чем писатель, потому показать миру (в смысле обществу) свои писульки мне под псевдонимом не так уж и стыдно. Но тут меня неожиданно вахтёр Капча останавливает, смотрит так строго и говорит человеческими буквами: "Стой, постой, ах ты ж гой, типа еси, добрый молодец! Неправильно ты указал активные конечности у слона! Нету тебе прямо дороги, ходи налево!" Я удивился... Как же неправильно? А ведь как было? Я посчитал: ноги - 4 штуки, хвост - 1 штука, хобот - 1 штука. Всего 6 получается. Так значит они и про ТО подумали? Ну тогда напишу правду - 7. А Капча опять нос воротит! Не правильно, говорит, на вопрос отвечаешь, дурак ты эдакий! Да, думаю, 7 - это явно перебор, ну может злой вахтёр про хвост забыл, или про хобот, но почему тогда он про слона спрашивает, а не про крокодила, например? Напишу 5 и будь что будет! Если опять не правильно, то ничего не будет, не болтать мне с уважаемой публикой на этом фантастическом форумище! Написал 5 - чудо, чудо! Ответ оказался правильным! Но мне лично кажется, что на самом деле он неправильный. Вот где-то так.
  2. Atlas Генератор антиматерии

    Этому опусу место в техническом разделе, так думаю. Если и впрямь, имеет место ошибка - следует сообщить администратору. Сделаю это за вас, но рекомендую по схожим вопросам сразу писать в админку.
  3. Z-files Искра

    Простите, я тут новенький, только осваиваюсь, пока ещё не знаю все места куда нужно писать разные опусы.
  4. Знак Админ

    У слона пять конечностей. :) Конечно вики не авторитет однако, там немало и верных сведений. Насчёт конечностей, по крайней мере, она со мной согласна:

    Как правило, к конечностям не относят голову, хвост и половые органы.

    Хотя, возможно стоит приплюсовать слону в конечности и, скажем... уши, ведь и по размерам и по массе превосходят невзрачный хвост. Можно пожалуй и половые органы слонов также приплюсовать к конечностям. Разумеется только самцов. :D

    Так или иначе, человек отличается от бота тем, что таки может перебрать варианты.
  5. Z-files Искра

    В таком случае какая же конечность у слона пятая? :eek:
  6. Ситора Супер гексоген

  7. galanik Генератор антиматерии

    хвост
    ибо конечность подразумевает костяную структуру (внутри)
  8. Позём Moderator

    Знак говорит не хвост. :)Может бивни? Хорошая костяная структура :D
  9. Atlas Генератор антиматерии

    Животное заслуженное. Может, просто наградная конечность - за вклад в цивилизацию?
  10. Позём Moderator

    А у осьминога, конечностей нет тогда что ли? Одна только, прости господи, головогрудь? :D

    bust_golovogrud.jpg
  11. Z-files Искра

    Головогрудь симпатичная, с красивой причёской, но про пятую конечность у слона всё туманно. Вероятно всего их 6 штук, но хвост и хобот засчитывают за половину конечности, потому в сумме их получается пять. 4 + 0.5 + 0.5 = 5
  12. Знак Админ

    У слона хобот конечность, хвост нет. :)

    Вообще-то из этого диалога высветилась любопытная шутка древних. Стало ясно почему змея символ бесконечности.

    змея символ бесконечности.jpg
  13. Atlas Генератор антиматерии

    Из-за слона?
  14. Знак Админ

    Из-за змеи у которой вообще нет конечностей. Без конечность.
  15. Atlas Генератор антиматерии

    О как! Не всякий догадается...
    Я вот не допер, что философское определение непостижимого связано с ногами. Или с хоботом. Про половые органы умолчу, всякий знает, что Митохондриальная Ева соблазнена змеем. Игрек-хромосомный Адам до сих пор негодует.

    [IMG]
  16. Позём Moderator

    (осторожно улыбаюсь в пространство, а то ещё попаду под бивни) :p

Поделиться этой страницей