Отрывок из космооперы

Тема в разделе 'Космическая фантастика', создана пользователем Halter, 28 июн 2011.

  1. Fауст Реальный пластит

    Да недостаточно, конечно. Но этот тот необходимый минимум, без которого можно даже не пытаться.
  2. Atlas Генератор антиматерии

    Еще один защитник...
    Мандат предъяви, гвардеец!
    Ты-то кто такой, чтобы толкованием КСП заниматься...
  3. Halter Спичка

    Просто Знак вроде бы поинтересовался, почему аутсайдеры любят ругаться на КСП и КЛФ похожими словами. Попытался ответить... Надеюсь, ему искренне интересно мое мнение, каким бы чуждым оно ни было, поскольку я пишу примерно то, что сейчас думаю...

    Я и вас спрошу: сколько по-вашему можно разговаривать о букварях? Вот у вас стаж какой?
  4. Лорд Табаско Динамитная шашка

    Ой, а можно я отвечу? Я букварь читал лет до четырех, пока буквы не выучил.
    Да и потом бывало раз, возьму да открою, картинки-то красивые. "Я" вот, яблоня, скажем, или "Н" - небо. Или дом.
    Хорошая же книжка. Так еще какой бонус дала перед людьми, которые ее не читали.

    Так и подмывает ответить словами из известного анекдота: сам ты хер, Володенька©
  5. Саша Рид Динамитная шашка

    Фр, неправда. Можно и без него обойтись, надо только иметь талант и трудолюбие. Ну и еще КЛФ под боком.
  6. Fауст Реальный пластит

    2 Саша Рид:

    Ну, научитесь в итоге тому же самому, только на собственном болезненном опыте. Можно и так, конечно.
    И, кстати, да. Что такое талант?
  7. Анна Сергевна Коктейль Молотова

    Слушайте, ну с темой про КСП уже мягко говоря надоели...
    Давайте вспомним откуда ветер подул, а? Пришли 2 товарища-участника Золотой Чаши, им написали, что текст-лидер отборочного тура - туфта. Они попросили указать на ошибки и вдруг рассмотрели, что большинство ошибок на которые им указывают - описаны в КСП, на основании чего сделали вывод, что для форумчан КСП - библия, и всё, что выходит за рамки КСП форумчане считают фигнёй. И дальше уже пошла крутиться каруселька. Всё.
    99% выводов по обсуждениям КСП лично я воспринимаю так - да, форумчане признают КСП важной и нужной книгой, и стараются придерживаться советов которые в ней приведены. Всё.
    Не надо раздувать из мухи слона, торгануть слоновой костью всё равно не получится.

    Кто хочет - заглядывает в КСП, кто хочет - тупо копирует КСП, кто хочет изобрести свой велосипед - пусть изобретает.
    В конечном счёте смотрят всё равно смысл и уровень текста.

    И да, большинство посетителей этого форума с большим уважением относятся к Юрию Никитину и его книгам. И это не удивительно, т.к. этот форум - инет-портал Клуба Любителей Фантастики при ЦДЛ.
    Если это кому-то сильно не нравится - это их проблемы.

    По текущему обсуждению в целом могу сделать только один вывод:
    Халтер очень расстроился, что тут не оценили его "Оцени меня" и решил доказать, что все мы дураки. Пусть доказывает, на здоровье. Лично моя позиция от этого не изменится, ни по его рассказу, ни по отрывку (каким бы супер-опубликовынным и премированным ни был этот роман). И дурой я себя после этого не считаю.
    Трепать языком гораздо проще, чем доказать свою позицию делом, и Халтер сейчас здорово это демонстрирует.
    Саша Рид нравится это.
  8. Саша Рид Динамитная шашка

    Я-то понимаю, но вы своей вежливостью ездите на танке по больным мозолям. И больше раззадориваете нежели происходит конструктивная беседа. Кончайте уж)))
  9. Halter Спичка

    Так... КСП вышел в 99-м... Путем нехитрых расчетов заключаем, что вам, вероятно, не более... 14-ти лет?
    Кыш, юноша! Здесь серьезные разговоры идут!

    Вы, Анна Сергевна, так подробно сейчас все расписали, что даже странно, что вы уже второй раз повторяете одну и ту же ошибку: говорите, что я - автор "Оцени меня". Я вам уже как-то говорил, что это не так. Поэтому база обвинений у вас изначально растет на основании какого-то воздушного замка. Я, мол, обиженный, и посему все, что я говорю будет до единого слова туфтой...

    Все правильно, если только не учесть один маленький момент: "ошибки", на которые указывает КСП можно найти в подавляющем большинстве произведений, да и у того же ЮАН. Хотя бы потому, что не все писатели читали КСП и не все думают, что там все до единого совета - непреложная истина. А читателям вообще по большей части неинтересны заморочки типа: сколько раз употреблено слово "свой".
  10. Саша Рид Динамитная шашка

    Талант для меня - это способность интуитивно чувствовать верное направление.
    И тому же самому можно научиться и переплюнуть в конечном счете :)
    О! Вы меня натолкнули на формулу успеха.
    Успех - это прямопропорциональное отношения таланта к труду. Ммм? Проверить бы...
  11. Fауст Реальный пластит

    2 Halter:

    Не знаю, как у вас, а мой "КСП" вышел в 2004-м. И потом ещё, пару лет назад, запатченная версия. Да и Табаско всё-таки про букварь, а не про "КСП", да.

    2 Саша Рид:
    Хм, неплохо.)
  12. Саша Рид Динамитная шашка

    Букварь - это круто, а кто не согласен - того в газенваген!)))
    Atlas нравится это.
  13. Лорд Табаско Динамитная шашка

    Но ведь Букварь - действительно самая крутая книга.
    Сами вспомните, разве вам не врезалось в память это золотое бессмертное: "Г Д Е Ё", или в самом начале "Б В", а какие характерные, запоминающиеся эпизоды "К Л М Н" и "У Ф Х Ц Ч Ш". И главное, такая резкая ударная концовка "Э. Ю. Я!"
    Разве вы не видите, какое влияние эта книга оказала на западный индивидуализм конца XIX - начала XX веков?
  14. fiatik Генератор антиматерии

    о!
    да кто собсна пинает зерцало?) я его начал читать, в кайф, доставляет, частенько в голос смеюсь) ЮАНь (с) мне собсна стал симпатичен, как собеседник, кабы не ужастенный интерфейс, заглянул бы в его корчму за удовольствием покидаться пустыми пивными банками

    судя по общей реакции тутэйшых , всех тутэйшых давно пинают и давно издеваются

    издеваются над тем, что существуют приёмы, знание которых если не необходимо, так минимум полезно?
    не думаю
    полагаю, что насмешки в адрес Исключительных Знатоков Как Надо Претендующих На
    кого не допекли любители мерять чужие строчки своей линейкой?
    а в жизни...
  15. Анна Сергевна Коктейль Молотова

    Ах да, там Влади Новэ был, а вы тот болельщик, который тот спор затеял и потом права за авторов качал. Ну ошиблась только в наименовании. Ваши мотивы по-прежнему считаю именно такими - обиделись и решили доказать. Давайте, продолжайте.
  16. Atlas Генератор антиматерии

    Анна Сергеевна, а меня не подозреваете в ангажированности?
    В конкурсе не участвовал.
    За олбанский язык не ратую.
    КСП читал.
    Вот только самозванных толкователей третирую.
  17. Halter Спичка

    Формулировка "Платон мне друг...", я так понял, у вас не котируется? Не верите в существование чувства справедливости?
    И потом - я вообще люблю чудесные события и загадки... Внезапное падение оценки с десятки до нуля, также как овации произведению Симмонса в плохом переводе - для меня примерно одинаково интересные темы. Вам ужасно невыносимо поверить, что мои мотивы (человека, которого вы вообще-то никогда не видели) могут быть такими незатейливыми?
  18. Анна Сергевна Коктейль Молотова

    Нет. Мне кажется, я понимаю вашу точку зрения, и даже разделяю её.
    И все ваши споры со Знаком, Фаустом и некоторыми другими личностями, считаю разговором об одном и том же, но на разных языках.

    Общая незатейливость ваших мотивов видна невооруженным глазом. И смысл вашей "истины" как раз в том, о чём я говорила. Опять-таки, это только моё мнение.
    Но я с большим удовольстием удивляюсь вашим постам - редко встречаю подобного рода людей, интересно смотреть.
    Atlas нравится это.
  19. Atlas Генератор антиматерии

    Рано еще записывать интуицию в атавизмы, рано!
    Учитесь!
    Вот кому надо служить в разведке!
    Кстати, вы не Анна Чепман?
  20. Анна Сергевна Коктейль Молотова

    Да ну вас...

Поделиться этой страницей