Откровения за сингулярность

Тема в разделе 'Форум обо всём', создана пользователем fiatik, 27 дек 2011.

  1. fiatik Генератор антиматерии

    так вот мы как раз подобрались к возникшему фантдопу (или футуристической гипотезе?)
    вот предположим, человек полностью перенёс своё сознание в механический носитель
    предположим - электронный (для упрощения и обострения) типа копьютера (ну, крутого, само собой)
    и вот этот компьютер на время выключается, а потом включается точно таким же, будто ничего не произошло
    как тогда с личностью?
    она исчезнет на это время или прикоснётся к абсолюту?

    размышление само собой гипотетическое, на грани флуда
  2. fiatik Генератор антиматерии

    а концентрация внимания?
    ведь типа такой вот разум-личность, если тока контролирует свой киберноситель, имеет возможность полностью и абсолютно сосредоточиться на единственной идее
    достигнет ли он состояний пратьяхары, дхараны, дхианы и самадхи в соответствии с классификацией Шивананды?
  3. Знак Админ

    как тогда с личностью?
    она исчезнет на это время или прикоснётся к абсолюту?

    Фауст считает, что человек должен быть непрерывным потоком сознания (насколько я помню, много копей поломали на хумане) Я считаю, что если есть сознающая себя личность, с памятью и стремлениями человека, что были на момент смерти, то он это и есть. И совершенно не занимает срок небытия.

    Ну да меня это не занимает потому что я сделал "тёмное допущение" - признал за базу, наличие души в виде постоянно перезаписываемого на вселенский хард диска, с его последующей очисткой. Причём допущение состоит в том, что диск совершенно индивидуален. Двух в природе существовать не может и человеком создано быть не может. Поэтому не важно, в каком теле размещается этот диск. Если тело живёт и получает новую информацию, то по умолчанию, оно для души подходяще. Если не подходит - последует развоплощение, что есть смерть. Если информация сохраняется в виде памяти, не происходит форматирование диска, то это значит человек жив. Если "не включилось" значит умер.
  4. fiatik Генератор антиматерии

    то есть типа, при попытке копировать информацию, составляющую по твоему предположению, личность синхронно на два диска одновременно, возникнет парадокс и вмешается бытие типа?
    напоминает классический вариант Deux ex machina
    или просто один диск станет личностью, а другой - нет?
    сорри, рояль в кустах...
    а какой станет?
    тот, на который первым записан первый бит, или тот, на который первым записан последний бит?
    ахм
    кавалерия из-за холмов
  5. Знак Админ

    Двух дисков попросту таких нет. Каждый диск такой растёт как коралл, со времён ящеров, а то и раньше. Лепится от жизни к жизни, привнося постоянно что-то новое. А почему увеличивается их количество и как осуществляется запись и перепись это слишком длинная тема )) Вкратце - виды живых существ никогда не вымирали, а постоянно изменялись и только. Но это (имхо) которое мне нравится, потому что даёт осмысленность бытию.
  6. fiatik Генератор антиматерии

    эт как??????????????? типа что мы, отдав концы, не умираем насовсем(с)?????????

    понимаю о чём ты
    принятие парадигмы ограниченности жизни во времени многое лишает смысла
  7. fiatik Генератор антиматерии

    а если в момент отключения отключения не произойдет, точнее, произойдет именно "слияние с абсолютом" (и т.д. варианты термина)
  8. Знак Админ

    произойдет именно "слияние с абсолютом"

    Слияние с абсолютом, это прекращение развития. Бездумная нирвана - это отказ от свободы, отказ от личности, отказ усложняться, отказ познавать. Это бегство.

    типа что мы, отдав концы, не умираем насовсем?

    Умираем к сожалению, потому что "мы" это собственно записанная на тот предположительный диск информация. Но для вселенной необходим лишь совершенствующийся диск, индивидуальная же информация не интересна, как нам не интересны движения рнк в цитоплазмах клеток организма (разве уж только что то из ряда вон выходящее, новое)
  9. fiatik Генератор антиматерии

    а чё, пробовал? в смысле - я тута запанибрата с парамахамсой (бодхидхармой)?
    вау:)

    возможно предложить эксперимент и предсказать результат с высокой степенью вероятности:
    если, находясь на поверхности планеты Земля в том вероятностно-причинном континиуме, что и сейчас, поднять над полом макропредмет тяжелее воздуха и отпустить
    то, скорее всего, предмет под воздействием силы тяжести начнёт приближаться к Земле
    в основе построений умещают ряд аксиом, парадигм, постулатов; в данном случае имеет место подгонка постулатов под желаемый результат

    "диски", Вселенская необходимость и т.д. - поэтичные образы

    задумаемся, попытавшись снять с глаз шоры навязываемых слов и образов: а что есмь на самом деле?
  10. fiatik Генератор антиматерии

    поясню
    как-то, лет надцать тому, встретил на Комсомольском озере занимательного шизика
    последователя такой некоей "Марии-Деви Х."
    на тот момент изловленной, осужденной и посаженной

    так вот
    сей юноша (и бледный, и со взглядом) изложил, что М.-Д. и приближенные её (он их именовал не иначе, как апостолами)
    отнюдь не они отбывают сроки в ИТК...
    они - присядьте, господа!
    они не менее, как вознеслись
    а сей бренный мир - это типа уже ад, тока мы пока ещё этого не знаем
    и единственно следуя служению мона спасти (нет, не тело - тела уже нет!) душу из сего ада

    ну, кто помнит 90-е на Украине, того апокалиптичность картины не удивит
    вона, какие у Олдят 90-х мрачности расписаны про Харьков... и не тока у них...

    это я к чему
    господа, леди и джентльмены
    не стоит возносить мои сентенции в ранг писаний, а маленького аффт. - в ранг пророков

    думайте своей думалкой) попробуйте оценить, какая часть ваших мыслей от жизни, а какая - от дядь-тёть (злых и хитрых или просто глупых и напыщенных)

    ещё раз подчёркиваю: цветов не требую, счёт wmz на ДП, иные благодарности принимаю тока от девушек в личном контакте в реале:)
  11. Знак Админ

    в основе построений умещают ряд аксиом, парадигм, постулатов; в данном случае имеет место подгонка постулатов под желаемый результат.

    )) да не, к науке я отношусь трепетно и нежно и ничем дополнительная пристроечка ей не мешает. Это скорее (эксперименты к сожалению слишком долговременные нужны) философия. Более привлекательное объяснение жизни, нежели "из праха вышли, прахом станем, всё суета сует и копошение червей в грязи поскольку грядет тепловая смерть вселенной..."

    думайте своей думалкой) попробуйте оценить, какая часть ваших мыслей от жизни, а какая - от дядь-тёть (злых и хитрых или просто глупых и напыщенных)

    Прально. Ведь своя то думалка она самая лучшая, а сам уж никак не можешь быть злым, хитрым, глупым или напыщенным... это ж я сам! ))

    "Занимательные шизики", фанатеющие от чего то это просто люди такие со специфичным складом ума. Линейным. Это часто у молодых встречается, типаж даже такой есть стандартный "юноша со взором горящим" Как говориться, что в моск упало то запало.

    Это правильное время, природой предопределено, для действий, свершений. Ведь гораздо труднее действовать, когда видишь несколько вариантов, да ещё (не дай бог) частичную правоту оппонента. И фанатики (не важно чего) всегда движущая сила каких то свершений.
  12. fiatik Генератор антиматерии

    это факт
  13. izergile Пороховая Бомба

    Уговорил. Пошла на балкон внука лепить.

Поделиться этой страницей