Отель "Отчаяние"

Тема в разделе 'Альтернативные истории', создана пользователем Yulia, 29 май 2013.

  1. Yulia Генератор антиматерии

    Потому что мы инженеры )
  2. Atlas Генератор антиматерии

    не злите меня этим словом
  3. Yulia Генератор антиматерии

    [IMG]
  4. Джинн Генератор антиматерии

    Покажи, как нужно первую сцену поставить. Или любую.
  5. Yulia Генератор антиматерии

    поддерживаю.
    умные посты прочитала, ну в общих чертах всё понятно, а вот представить как это должно быть - нет, не получается.
  6. Yulia Генератор антиматерии

    Кстати, разобралась с днями недели (Сенице спасибо за подсказку)). Получилось, что новенькая прибыла во вторник, тогда вся картина начинается с понедельника (сосед вчера утопился). Ну а дальше по порядку до воскресенья - и время суток не нарушилось.
  7. Atlas Генератор антиматерии

    ладно, как раз тут крою по иному конкурсный рассказ для фантастовру, да и Лютов - злой колдун угадал мой потаенный замысел, и хоть с любовью пока не очень, первую сцену покажу
  8. galanik Генератор антиматерии

    Пусть концовка будет сложнее, даже с вывертом, но карамель я бы оставила. Мне понравилось.
    Yulia нравится это.
  9. Ceniza Генератор антиматерии

    Да это не карамель. Когда начинаешь вчитываться, то видишь, что финал логически и эмоционально обоснован. Просто это сразу не видно. Если текст сделать концентрированнее, обоснованность такого финала сразу станет видно :)
    galanik нравится это.
  10. galanik Генератор антиматерии

    А чего плохого в слове "карамель"? Ясно же - счастливый финал.
    Нет, я не вижу логики в направлении к такому финалу. Нет зацепки, чтобы надеяться на счастье. Даже наоборот: стиль героев - убойно упадочный. Такие люди не встают. Такие дохнут.
  11. Yulia Генератор антиматерии

    не-не-не. карамель - в самом слащавом описании. не в самой сцене (хэппи-энд менять не буду, не хочу, да и вряд ли смогу)), а в том, как я её показала (та, где ночь). диалог в постели получился немного не такой, но не по смыслу, а... по буквам, что ли... ну я его пока ещё не исправляла) сам сюжет какой есть - такой пускай и будет)
  12. Ceniza Генератор антиматерии

    Есть логика. Они были одиноки в отеле. Социум выдавил их за неудачливость. Они сблизились на почве неприятия отеля. Они не упадочны. Потому что сопротивнялись шлепкам, который им отвешивал социум.
    Блин, что я за автора все рассказываю! Вот допишет Юля рассказ, и все станет ясно. :)
    Yulia нравится это.
  13. Yulia Генератор антиматерии

    вот этот момент меня вымораживает. смысл-то тот же оставить хочу, но чтоб она это сказала иначе. а то как-то выделяется эта строчка, режет чего-то
  14. Yulia Генератор антиматерии

    =)) автор как обычно сам не понял что написал)))
    но да - так и есть. они устали - от всего: от неудач, от того, что не могли соответствовать идеалам в своём представлении и представлении других. То есть люди оказались просто на грани, когда совсем ничего хорошего не видишь, а плывёшь по течению и ни на что уже не надеешься. и смогли встать на ноги, только когда встретили друг друга, стали единым целым (момент под одеялом)
  15. galanik Генератор антиматерии

    :p
  16. tigra Генератор антиматерии

    о_О! Не мешало бы туда добавить за что и почему следует героев любить, ненавидеть, восторгаться, наплевать и т.д. Как они ваще до такой жизни докатились. Хоть в двух словах или намеком. Тогда и их действия станут внятными. А то "оказались на грани", и чо? Я тоже на грани! Один торт сожрал, а второго нету, а еще хочется... Почему мне никто не сочувствует?!
    galanik нравится это.
  17. Yulia Генератор антиматерии

    Да вот еще разжевывать че и почему. Кому надо тот поймет. Ну тут если причины начать расписывать - в чем он лоханулся и почему ей память отшибло - это уже совсем другая история будет. А причины разные у всех - кому-то торта не хватает, кому-то ноги ампутировали - это уже неважно
  18. tigra Генератор антиматерии

    Не, неправильно. Нельзя испытывать чувства к абстракции. Не абстрактного человека наплевать, что он есть, что его нет.
  19. Yulia Генератор антиматерии

    Да, если этот человек не ты
  20. Yulia Генератор антиматерии

    Люди в этом плане, кстати, вообще довольно эгоистичны. Взять хоть благотворительность: женщина скорее поможет ребенку того пола и того возраста, что и ее ребенок, чем тому, с которым нет ничего общего. А в литературе так же. Пока не затронут твою проблему - произведение не понравится. По той же причине может нравиться шняга, если там есть что-то твое

Поделиться этой страницей