Отель "Отчаяние"

Тема в разделе 'Альтернативные истории', создана пользователем Yulia, 29 май 2013.

  1. Yulia Генератор антиматерии

    ну не расписывать же все их трудовые подвиги, которые не были вознаграждены? и так ясно, что люди облажались. и так есть люди, которые их осуждают, и те, которые типа стараются помочь. а расписывать, мол "я такой хороший, сделал то-то и то-то..." нееееет, ни к чему это.
  2. tigra Генератор антиматерии

    Как раз такие самые нытики. Картошку копать или гайки крутить ему западло, а в артисты или художники - талантов нет. Зато гонора на десятерых.
    Я не том, что ушли, а о том, что это как бы не их заслуга. Представьте себе шахтер спускается в шахту и вместо того, чтобы киркой махать, сидит и ждет когда кусок угля сам отвалится. Хотя, по большому счету, уголь он все же так или иначе добудет.
  3. Atlas Генератор антиматерии

    еще раз уточню: для ж - отношения возникают до физической близости, а у м - после...
  4. Yulia Генератор антиматерии

    так там и сказано - "бездарные писатели художники музыканты". и про самооценку сказано. ну, можно было ещё добавить тех, у кого лопата ломается во время выкапывания картошки))))
  5. tigra Генератор антиматерии

    Я не о том Yulia. Хотения еще недостаточно, чтобы что-то получить. Я, например, хочу вас соблазнить, но через интернет талантов не хватает. Так что теперь вешаться? Почему бы просто не съездить в гости?
    Лишь тот достоин жизни и свободы,
    Кто каждый день идет за них на бой.
    И не всякое хотение может быть осуществлено. Ну, не слепят из меня статую Аполлона, а хотелось бы... Под любым хотением должно быть хоть какое-то "могу", иначе это просто каприз.
  6. lutov Генератор антиматерии

    :eek: как многообразен мир, как своеобычны иные предпочтения...
    Atlas нравится это.
  7. Yulia Генератор антиматерии

    да неуж-то у вас отчаяния никогда не было? вот когда разом провал по нескольким программам?
    а тут и показаны люди, которые отказались от жизни и от свободы. переехали в дешёвый отель, подальше ото всех, наблюдают из зала за теми, кто на вершине.
    это ведь их право.
    и один из этих людей нашёл надежду - это ведь главное, решил бороться дальше за жизнь и за свободу.
    ну а нравятся нам такие люди, или не нравятся... это уже другой вопрос) тут спорить смысла нет)
  8. Yulia Генератор антиматерии

    просто иногда нужно остановиться. бывают такие периоды, когда нужно просто принять мир таким, какой он есть, отдохнуть. а дальше уже каждый сам выбирает - под воду или...
  9. tigra Генератор антиматерии

    Бывало) Но вы сами ответили на этот вопрос:
    Все верно, кроме воды. Определенный фатализм в человеке просто необходим. Всегда найдется что-то, что у других есть, а себе добыть нет ну никакой возможности.
    Это просто извращенная зависть и ничего более.
    Я не о том. Я о том, что они через чур плывут по течению, имхо.
  10. Yulia Генератор антиматерии

    нууу, нет. у зависти совсем другое определение. завидуя, ты не будешь равнодушно наблюдать за объектом. некоторые дают такое определение зависти: "желание,чтобы у другого не было того, чем нет у тебя". так что всё-таки немного не то, мне кажется.
  11. tigra Генератор антиматерии

    Можно найти много разнообразных определений зависти. Но "равнодушно наблюдать за объектом" в связи с тем, что он обладает чем-то, чего нет у тебя - это все же именно зависть.)
  12. Yulia Генератор антиматерии

    логики вообще не поняла) это мужская?))
  13. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    Это когтисто-полосатая ))
    Ceniza и Yulia нравится это.
  14. tigra Генератор антиматерии

    Ну, Yulia, при чем тут мужчины/женщины? В данном случае важнО не действие, а причины его побуждающие. Если бы герои обладали всем, что хотели, стали бы они наблюдать за теми, кто это имеет? Конечно нет. А каким способом они пытаются это скрыть - напускным равнодушием, высокоморальными цитатами и т.д. - это дело десятое. И кстати, они там вроде бы никого не наблюдают, а занимаются самобичиванием и самоунижением. Депресняк, что ж поделать...
  15. Yulia Генератор антиматерии

    А кто их спрашивает-то? У нас народ любит лежачих попиннать. Неуж-то не встречали людей, которых не спрашивали, а они все равно жизни учат?Когда и так знаешь что лажанулся, а они тебя сверху нагрузят информацией о твоей дурости. И если сначала злишься на таких людей, то в один момент становится пофиг. Это не зависть, это усталость
  16. tigra Генератор антиматерии

    Хочется верить, что вы не меня имели ввиду)))
    Бывает сплошь и рядом)
    Я уже спорил на такую тему, вот только не помню с вами, или с Викторией, или с Джинн... В рассказе давится на "пожалейте героев". А за что их жалеть? Может на самом деле туда им и дорога? Не так уж давно по зомби ящику долго крутили ролик, как крутоджипая мадам сбивает женщину с ребенком на пешеходном переходе. Мадам суд пожалел, мол у нее ребенок, а вот погибших, поскольку крутого джипа у них нет, можно вроде как и не жалеть. Мы ничего не знаем о героях рассказа, чтобы их жалеть. Преступникам в колонии тоже не сладко, а нужно ли их жалеть?
  17. Yulia Генератор антиматерии

    Не , не вас)
    Да не давится там на жалость. Атлас верно заметил, что они безлики. Некого там особо жалеть. Ну мне так кажется) да и к тому же они не жалуются, не ноют. Рассуждают иногда


    В общем, куда-то вас не туда понесло) ну, каждый во всем видит что-то свое, так что спор по сути ни о чем
  18. tigra Генератор антиматерии

    Можно и так сказать. Принципиально не меняется.
    Ну, туда, не туда - дело темное, а кое-какой прок есть и в спорах. Как гласит правильное изречение "спор порождает сомнение, а сомнение первый шаг к истине".)))
    Yulia нравится это.
  19. Yulia Генератор антиматерии

    Ну кстати вполне может. Если два человека на грани отчаяния - то они как раз будут нуждаться друг в друге настолько, что союз будет мощным, как единое целое. Вот только как долго он продлится - неизвестно
  20. Atlas Генератор антиматерии

    вы почему, блин, психологи, не выстраиваете сцены так же мудро?

Поделиться этой страницей