Орг

Тема в разделе 'Ричард Длинные Руки', создана пользователем Позём, 1 янв 2012.

  1. Айлан Тротиловый эквивалент

    - Дедушка, кушайте побольше и берегите спину! - крикнул Айлан вслед Браме и пояснил остальным, - Недоедает видимо. Вон, совсем тело стало неплотным от голода. Бедняга... - монах сочувственно покачал головой и тут же вприпрыжку помчался по дороге, то и дело дурашливо перескакивая ее из стороны в сторону. Затем вдруг остановился, бросился обратно к Индрику и бешено затряс его руку в дружеском рукопожатии:
    - Спасибо, спасибо добрый человек, век помнить буду. Ну я побежал!
    И снова попрыгал за вихрем, мурлыча себе под нос нечто вроде: "В траве сидел кузнечик...".
    А Индрик разжал руку и увидел у себя на ладони настоящий цельный алмаз.
    Тут Айлан внезапно почувствовал, что что-то ему поплохело, глаза его закатились, и он мешком рухнул на пол, видимо, в очередной раз потеряв сознание.
  2. Альтерриец Пороховая Бомба

    Рыцарь не стал приводить монашка в чувство. Вместо этого он принялся перекрещивать того и читать по памяти короткий экзорцизм. Мало ли - может из бессознательного бес выселится быстрее.
  3. Позём Moderator

    Индрик недоверчиво подержал алмаз, который начал струиться и исчезать прямо на глазах. Но сил, его создание у Айлана видно отняло много, он брякнулся в обморок. А Индрик, недовольный глупой шуткой, удалился бормоча под нос.
    Память у рыцаря сильная, но где забывал слова, говорил что-то вроде Исус Христов, мать его, дева Мария, очевидно полагая, что машу каслом не испортишь.

    Бес ли вышел, или Айлан сам очнулся так же внезапно, как и случившийся припадок, к сроку, история умалчивает. Серебристая дорожка, пока он валялся, пропала. Очевидно не была рассчитана на долгий срок пребывания. Впрочем, по памяти можно было восстановить, что шла она к одной из наклонных трещин в стене пещеры.
  4. Айлан Тротиловый эквивалент

    Айлан сел на пол и зажмурился от головной боли. Все было как в тумане. Изображения двоились и он еще некоторое время растерянно взирал на двух крестоносцев и двух варваров. Когда зрение прояснилось, он огляделся и с неподдельным недоумением спросил:
    - Где я? И почему я не в таверне?
  5. Позём Moderator

    Далеко наверху орг щурился и нюхал морозный воздух. На этой высоте всегда лежал снег, но солнце припекало по летнему. Орг сморщился, смачно чихнул и сплюнул, он очень не любил солнце. Недовольно ворча, собрался было нырнуть обратно в нору, но вдруг его прищуренные глазки расширились. К нему мчался небольшой вихрь, оставляя за собой светящийся след. Он докрутился до входа, попытался шмыгнуть в нору, но здоровяк поставил ногу на его пути и тот ещё покрутившись, обратился в маленький клубок. Кузнец хмыкнул, цапнул здоровенной лапищей и сунул за пазуху.
  6. Альтерриец Пороховая Бомба

    Рыцарь почесал лоб под шлемом. Айлан продолжал удивлять. Точно нужно показать его священнику, причём опытному экзорцисту. А то мало ли что ему в голову взбредёт.

    - Ты, малой, не балуй. Таверна далеко нынче, ну да ничего, вот сейчас с огром разберёмся и пойдём туда. Там добрый дядюшка Таверный, там вкусная еда, там отдых, - крестоносец аж замечтался, - но сначала Огр. Вот дорожка. Итак, как огра будем бить?
  7. Позём Moderator

    :D у него голова болит, как с похмелья.
  8. Айлан Тротиловый эквивалент

    Айлан воззрился на рыцаря с изумлением:
    - Да не та таверна, таверна в крепости. Я же в реку упал, тут Тэд меня полез вытаскивать, и больше ничего не помню.

    Если кто помнит это сообщение, на которое никто не обратил внимания. Как раз после этого он стал колдунствовать и язычничать.

  9. Позём Moderator

    :D офигеть. Айлан, там на ходу не станет в зомби превращаться и не перейдёт на сторону орга, доставив народу массу хлопот?
  10. Айлан Тротиловый эквивалент

    Айлан еще раз тряхнул головой и встал, опираясь о стену. Тело казалось крайне истощенным - кажется он не ел уже... очень давно.
    - Впрочем, я вижу, что сейчас не время для вопросов. Мы нашли убежище орга? Хорошо, я могу идти и у меня все еще... - он проверил сумку, - Да, все еще есть спорынья. Сейчас, одну минуту.
    Монах покопался в сумке, достал стеклянную колбу и пересыпал туда спорынью из мешочка. Затем бросил туда щепотку порошка, который должен будет разогреть содержимое, и плотно закупорил колбу пробкой. Сварганив такую чудо-смесь, Айлан объявил:
    - Вот. Сильно потрясти - от этого спорынья начнет истощать мощные газы, и кинуть ему в морду. Может от этого он сам в обморок грохнется.
  11. Альфред Реальный пластит

    Глядя на Айлана, Тэд задавался одним лишь вопросом: "Что у этого малого в заднице?". Ей-богу, он то и дело куда-то прыгал, где-то скакал, падал, сразу поднимался и всё говорит, говорит, говорит. Не хватает ему усидчивости похоже. Может его поэтому из монахов выперли? И он от нечего делать поперся в чернокнижники? Вот и сейчас колдует со спорыньей...
    Альтерриец и Айлан нравится это.
  12. Альтерриец Пороховая Бомба

    Альтерриец нахмурился, глядя на махинации Айлана, перекреслился и сплюнул через левое плечо, чуть не попав в Тэда.

    - Итак, стратегия у нас проста. Айлан, кинешь банку в огра, а затем марш назад. Тэд, когда он ударит по моим доспехам, он раскроется для удара сбоку - огры большие, их от удара очень закручивает, он атаку с бока может даже не увидеть. Попробуй сломать ключицу или вывихнуть ему локоть.
  13. Альтерриец Пороховая Бомба

    Альтерриец нахмурился, глядя на махинации Айлана, перекреслился и сплюнул через левое плечо, чуть не попав в Тэда.

    - Итак, стратегия у нас проста. Айлан, кинешь банку в огра, а затем марш назад. Тэд, когда он ударит по моим доспехам, он раскроется для удара сбоку - огры большие, их от удара очень закручивает, он атаку с бока может даже не увидеть. Попробуй сломать ключицу или вывихнуть ему локоть.
  14. Айлан Тротиловый эквивалент

    Незаметно от других, Айлан поправил что-то под мантией и странно улыбнулся.
    - Договорились? Отлично, пошлите-пошлите, я впереди, вы сразу за мной, - с важным видом принялся командовать монах, - Вперед на орга!
    Айлан гордо зашагал вперед держа колбочку на вытянутых руках.
  15. Айлан Тротиловый эквивалент

    Внезапно Айлан хлопнул себя по лбу свободной рукой:
    - Ах да, совсем забыл. Подождите минуту, - попросил он, и вновь принялся копаться в сумке, - Сейчас, сейчас...
    На свет показались пучки трав, колбы со странным зеленым зельем и красный порошок. Смешав все в одну кучу, Айлан принялся давиться, запихивая в себя горькие коренья и запивая все мерзко выглядящей жижей, и причем делал он все это с настоящим рвением наркомана под кайфом. После десятого глотка, он начал дико кашлять и тут же согнулся на полу то ли от боли, то ли от несварения желудка. Лицо перекосило, кожа пошла красными пятнами. Отдышавшись, Айлан медленно поднялся на ноги и подхватил колбу со спорыньёй с земли.
    - Все отлично, - произнес он успокаивающе, - За мной.
    За всю сцену монах не сделал каких-либо попыток объяснить своего поведения, сославшись только на "необходимые приготовления".

    можно идти дальше :D
  16. Альтерриец Пороховая Бомба

    Крестоносец подумал. Крестоносец поскрёб шлем. Крестоносец ещё раз подумал. А потом снял плащ и накинул его сверху на Айлана. Затем вырвал у того из рук колбу и прижав "монашка" к земле принялся связывать его извлечённой из рюкзака верёвкой. Прочно и уверенно, как уже не раз связывал пленников. Когда Айлан был окончательно связан, рыцарь аккуратно надрезал фрагмент плаща около его носа. За это время он тоже ничего не объяснял. Оставив "мешок" с Айланом лежать у входа в пещеру кудов,рыцарь проговорил: "баю-бай" и ударом яблока меча отправил Айлана смотреть сны. Проверив целостность колбочки, он счастливо вздохнул и понял, что теперь он наваляет любому огру.

    Давно хотел это сделать. Теперь точно дальше:D:rolleyes:
  17. Айлан Тротиловый эквивалент

    ...Шло время, путники уже давно ушли вперед, а Айлан неподвижной куклой лежал на холодных камнях. Внезапно глаза его открылись, и были они неестественно синими, словно кто-то хорошенько обработал белок краской. Шевельнувшись и поняв, что связан, Айлан некоторое время сосредоточенно размышлял о чем-то. Затем глянул вниз, и прямо перед собой - из земли под ним начали медленно расти острые камни-шипы, кольнувшие его тело в нескольких местах и прорезавшие кожу. Кое-где веревка была прорвана, кое-где лишь натянулась, но камни продолжали расти и она, не выдержав, с резким "дзинь" одновременно лопнула в нескольких местах сразу.
    Освободив руки, Айлан откатился от опасного места и сел, принявшись снимать веревку в других местах. Полностью освободившись, Айлан пинком ноги отшвырнул плащ крестоносца куда-то вниз, следом за ним сорвал с шеи крест и плюнул ему вслед. Потер давно дымившуюся кожу, и нащупал пальцами впечатавшийся в горло красный отпечаток.
    "Теперь я полностью внутри" - подумал он, - "Самое время продолжить то, что я планировал, будучи лишь частичным".
    Приготовив зелье, Айлан осторожно двинулся вперед.

    Айлан отстает от приключенцев на несколько ходов, некоторое время о нем не будет ничего слышно. Только никаких: я захотел проверить где там Айлан, и вернулся посмотреть))) Идите уже вперед, с Айланом потом разберетесь)
  18. Позём Moderator

    :eek: жесть. Боливар не вывезет троих.
  19. Альтерриец Пороховая Бомба

    :confused:Я его и раньше боялся. А теперь уж... Молитва не действует (хотя экзорцизм почти помог), чудит... мало ли чего дальше ждёт.

    Так, огра мы вдвоём валить идём? Тогда жду поста Тэда.
  20. Айлан Тротиловый эквивалент

    А вот нефиг было связывать и бросать, теперь поплатитесь :p
    Ну вообще-то я не зря написал, что от креста у него кожа дымилась. Молитвы конечно действуют, но чтобы доставить серьезные неприятности нужен священник или монах, а Альтер так... помешать чуть-чуть молитвами может (все же о простом мече не стоит забывать :) )

Поделиться этой страницей