Орг

Тема в разделе 'Ричард Длинные Руки', создана пользователем Позём, 1 янв 2012.

  1. Альтерриец Пороховая Бомба

    Отчаянно выругавшись, рыцарь буквально зашвырнул девушку в повозку, закрыл дверь и повернулся к Уруку.
    - Так. Ты убил её родню. Убил ни за что ни про что, спровоцировав их на нападение. Тебе же и извиняться. Дай слово, что довезёшь её до дома и там предстанешь перед судом. Оттуда пошлёшь письмо таверному, нас вызовут, как свидетелей. Но ПОСЛЕ того, как мы убьём этого злосчастного огра. И не вздумай врать.

    Ну, это... Урука отправлять не жалко, он персонаж мастерский... (Читай, сам замутил, сам и раскручивай, хехе) А квест добить ну очень хочется. К тому же потом весело будет на суде)))
  2. Позём Moderator

    В карете раздался смачный удар. Рыцарь на адреналине не рассчитал своей мощи. Урук глянул внутрь и присвистнул:
    - Лбом приложилась о стену, ну ты и зверь, сэр рыцарь! Нет... дышит она, дышит.
    Девушка открыла глаза, увидев нависшие озабоченные лица, рассеяно улыбнулась:
    - Кто вы, добрые люди? - спросила она.

    Урук открыл рот, потом закрыл. И снова открыл:
    - На вас напали разбойники. Мы помогли отбиться, но молодой человек с арбалетом, у него ещё такие усики маленькие, помчался за ними на коне одного из убитых разбойников. Следом за ним и рванулся очень смелый возница. Мы же остались, чтобы закопать... э-э похоронить этих горе-грабителей. Вы же ударились головой и только что очнулись, благодаря стараниям нашего монаха.

    Девушка выслушала с удивлённо вытаращенными глазами, лишь к концу тирады утвердительно моргнула. Посмотрела на сундук с приданным.
    - Я еду выходить замуж, за Годрика, это тот самый смелый юноша. Но сердце моё не спокойно, хоть за ним и поскакал мой дядя... Вдруг разбойники увлекают их в засаду?
    Урук пожал плечами.
    - Мы не знаем, леди. Леди...?
    - Сюзанна.
    - Леди Сюзанна, вот сэр рыцарь, предлагает мне сопроводить вас до места и подождать вашего суженого, с дядей. Они несомненно вернуться с победой и рассказами. А пока, приложите к шишке...
    Урук полил из фляжки на чистую тряпицу и приложил ко вздувшемуся лбу девушки. Она благодарно улыбнулась, а степняк украдкой показал кулак компаньонам. И взглядом потребовал, чтоб забрали арбалет. :D
  3. Айлан Тротиловый эквивалент

    Айлан слушал, как Урук втирает девушке, разинув рот. Наивный монах сначала подумал, что он что-то недопонял, и решил просветить товарищей, поведав им правильную картину вещей:
    - Да это же мы их..., - начал было говорить он, но тут получил тычок вбок от крестоносца, и быстро сообразил, - Э, да, да, продолжайте :D
    Тут на глаза попалась голова с усиками, закатившаяся под колесо. Выпучив глаза, Айлан смутно припомнил, что голову, когда хоронил тело, где-то потерял, и бочком принялся осторожно подкрадываться поближе.
  4. Позём Moderator

    (запни голову подальше, нужно же чтобы свадебные гости нашли хоть какие то останки)


    Урук персонаж Мирзо, который давным-давно не захаживал. Пришлось его тянуть, а Позём это персонаж Знака, он мне его передал тоже давным-давно. И вроде у меня неплохо получается. (с заслуженной гордостью выпячиваю, да :D)
  5. Айлан Тротиловый эквивалент

    Незаметно подкравшись к голове, Айлан с облегчением выдохнул и попытался заставить и ее тоже погрузиться под землю. Но тут внизу что-то бахнуло и изнутри выстрелило словно гейзером, зашвырнув голову высоко вверх и вдаль.
    - Что это? - удивленно спросила леди Сюзанна, разглядывая странный силуэт в небе.
    - Это птица головопрыг, - буркнул Айлан, - Летает в это время года.
    Альтерриец, Ситора и Позём нравится это.
  6. Альфред Реальный пластит

    Да уж, забыл, что возницу завалили.

    Из-за ближайшего холма послышались возмущенные крики. Похоже всё-таки аристократство прознало о надругательстве и ждет расплаты за содеянное. Причем расплата последует немедленно и жестоко. И о "самом гуманном суде в мире" уже и не могло быть и речи, потому что линчеватели настроены очень и очень серьезно, судя по воплям. Вот из-за вершины показались блестящие на солнце лезвия мечей, потрясаемых в воздухе. Главное, чтоб сюда не дорвалось светлое рыцарство, а то будет совсем уж неловко.
    - Валим отсюда, быстро! - заорал Тэд.
  7. Позём Moderator

    Светлое рыцарство, всё таки вынырнуло из-за бугра и как раз встретило повозку с невестой и невозмутимо правящего навстречу возчика. Стукнутая Сюзанна воскликнула:
    - Приветствуйте моих спасителей!
    Гневный рёв тут же смолк, как отрезало.
    - Дитя моё, ты цела? - недоумённо вопросил седовласый воин, державший шлем с перьями на согнутой руке.
    - Да, на нас напали разбойники, но нам повезло, приданое на месте, - мимо проезжали доблестные воины и отбили атаку. Пока они закапывали и отпевали (с ними был монах) Годрик и мой дядя устремились за ними, взяв лошадей убитых. Один из воинов, вот он сидит на козлах, согласился проводить меня.

    Урук сидел не жив не мёртв, но на его невозмутимом лице ничего невозможно было прочесть. Он важно кивал, подтверждая слова невесты.
    - Ах, дочь моя, видно ужасная весть тебя поразит сейчас. В разгар ожидания изподнебесья вдруг прямо на стол упала... Отрубленная голова! В ней признали голову... твоего жениха!
    Девушка ахнула, разрыдалась... на ощупь поискала и нашла жилетку, ею оказался степняк. Он мужественно обнял её за плечи и веско сказал:
    - Да вот... значица так, ага. Спросили значит... вот так и ответили.
  8. Айлан Тротиловый эквивалент

    Айлан смущенно шаркнул ножкой и тут же спрятался за Тэда. Крестоносец как всегда злобно позыркивал на него, и он неприминул показать ему язык :p
  9. Ситора Супер гексоген

    Она выйдет замуж за убийцу ее жениха? Птица головопрыг :rolleyes:
  10. Альтерриец Пороховая Бомба

    Кажется, рыцаря слишком часто били по голове. Потому что, несмотря на идиотизм ситуации, всё, что он мог - сохранять на лице остатки невозмутимости и пытаться вникнуть в легенду Урука. Оставаться тут было опасно, охранять же леди Сюзанну уже было ненужно.
    Альтерриец указал Тэду глазами на коней - самое время ретироваться. Но вот повод... Погнаться за остатками разбойников? Да прибывшие сразу заметят, что никого, кроме отряда, на дороге нет, да и земли перекопанной тоже. Проблем не оберёшься. Похоже, придётся дальше играть эту комедию.
  11. Айлан Тротиловый эквивалент

    Убедившись, что у крестоносца голова занята чем-то иным, нежели отвешиванием ему подзатыльников, Айлан важно выступил вперед и сообщил:
    - Мыслю я, то голову запустили не разбойники! Явно нечеловеческая сила была у сего существа. И вот что я скажу - тролль это был, из тех самых, которые валунами да камнями прикидываются! Увидел он, значит, как отважный вьюнош гнался за разбойниками, и тут как вскочит! - Айлан растопырил ноги и изобразил жуткую морду, - И как голову оторвет и зашвырнет со всей силы вверх! А потом значит, всех сожрал и опять завалунился. Истинно так все и было. Можете мне как ученому мужу поверить :D
    Айлан перевел дух, и добавил:
    - По записям Святой Церкви, тут как раз один в окрестностях водится. Мы, как отряд доблестных героев, обязаны тут же найти и истребить это нечестивое создание во славу Господа! - Айлан важно запрыгнул на коня, - Освободите дорогу!
    Позём нравится это.
  12. Айлан Тротиловый эквивалент

    Незаметно Айлан подпихнул Альтеррийца локтем. Давай, поддержи, скажи что-нибудь мощное, ты же крестоносец, это тебя народ уважает, а не какого-то выскочку монаха. Погарцуй на коне, покажи удаль, что там еще рыцарю положено ;)

    типа: "Делайте как он сказал!!!" )))
  13. Позём Moderator

    Гости, все в перьях, как толпа злых бронированных павлинов гарцевали на изукрашеных розочками и воздушными шариками из крашеных мочевых пузырей, гневно горготали. Наконец родственники со стороны невесты повезли её в город, причём она так крепко вцепилась в руку степняка, сидящего на козлах, что оторваться было совершенно невозможно. Ему только приходилось осторожно напрягать мышцы чтоб восстановить кровообращение нарушенное цепкими пальцами молодой красавицы, жгучие слёзы которой уже пропитали весь правый рукав от плеча до локтя.

    А рыцари со стороны жениха, отрывая мешающие блёстки и отшвыривая цветочки, рванулись толпой искать злого тролля. Два мощных облака винного перегара унеслось за ними в разные стороны.
  14. Альтерриец Пороховая Бомба

    Альтерриец просветлел лицом и уже собирался вскочить на коня, как заприметил, в каком состоянии находится Урук. Теперь, когда отряду не грозила опасность, отправлять его прочь было не самой лучшей идеей. Поэтому он подвёл коня степняка к сидящим на облучке двоим и громко обратился к Уруку:
    - Сэр (внутренне рыцарь даже скривился), напоминаю, что по вашим обетам, нельзя вам совершать путешествие в города и замки иначе, как на спине своего коня, пока тот жив. Поэтому, прошу вас, скорее пересядьте на своего верного скакуна, ибо не стоит гневить Господа нарушением обетов.
    Сия замысловатая фраза слегка ослабила хватку девушки и дала степняку повод подняться на коня и умчаться, пока не догадался кто-то более дотошно разобраться в ситуации.
  15. Айлан Тротиловый эквивалент

    Айлан мысленно попросил прощения у несостоявшегося жениха и дяди невесты. Не понесли наказания, не поступили по справедливости... но и позволить изрубить товарищей на части монах не мог. Ему оставалось лишь надеяться, что в дальнейшем Альтерриец будет более тщательно приглядывать за Уруком.
    Впрочем, долго сердиться на кого-то или горевать Айлан не умел. Не прошло и двух минут, как он весело крикнул друзьям и припустил коня вперед:
    - А теперь в горы, горы, горы. Наперегонки! Кто последний - тот железный ржавый пень!
  16. Альтерриец Пороховая Бомба

    Рыцарь, влезая на своего тяжеловоза, пробурчал: "Я не ржавый!" - и поправил стремена.
  17. Позём Moderator

    Степняк криво усмехнулся, осторожно высвободил руку и вскочил на своего комона.
    - Да, обеты они такие, ага. Но я не давал обет следовать с вами, поэтому..., - Урук тронул бока коня каблуками и поравнялся с девушкой, сидящей на козлах кареты. - Поэтому, я провожу бедную невесту до города. Ей нужно утешение...
    Он подмигнул рыцарю, и вновь ткнул каблуками своего коня.

    Сюанна хлестнула вожжами лошадей двуколки и поехала следом.
  18. Альтерриец Пороховая Бомба

    Мдаа... Рыцарь с сожалением проводил взглядом транспортное средство, на котором можно было так удобно перевезти железо... Зато теперь ничего не отвлекало от дороги. Мечи выходят из ножен легко, ремень на щите ещё пару битв выдержит, ржавчина на шлеме... Альтерриец потрогал кромку... Пока не страшна... Эх, где там этот огр?! Звучным хорошо поставленным голосом крестоносец на всю дорогу запел/заорал "Кирийе Элейсон".
  19. Альфред Реальный пластит

    Громкая песня болезненно отозвалась в ушах. Похоже пение не было талантом сурового рыцаря. Даже конь Тэда недовольно прянул ушами и фыркнул.
    Дорога уводила выше и выше в горы, что были вроде как рядом, но на самом деле путь до них предстоял отнюдь не близкий. Похоже придется оставлять лошадей внизу и карабкаться руками и ногами по крутым склонам. Скорее всего путь их лежал вот к тому острому пику, что вроде бы назывался Орлиным.

    я немного потерял нить. мы идём на юго-восток к хребту? судя по карте.
  20. Альтерриец Пороховая Бомба

    Альтерриец с грустью посмотрел на тяжеловоза:
    - Эх, так и не получилось из тебя богатырского рыцарского коня! Гуляй!
    Привязывать коня было жаль - любая стая волков превратит его в скелет, а взять в горы... ну уж нет, потом на спуске проблем не оберёшься. Остаётся надеятся, что Урук догадается потом завернуть сюда с телегой, или же найдётся иной способ доставить воинов и их добычу обратно.
    Рюкзак привычно давит на плечи и пояс, горы ждут... Рыцарь вдохнул свежий воздух... Хорошо! Наверняка поблизости есть родник, что-то же огр должен пить.
    - Айлан, развязывай свою спорынью! И лицо тряпкой прикрой!
    Сам крестоносец не преминул закрыть лицо до глаз хитро сложенным капюшоном плаща - через пустыни или логова ядовитых тварей только так и ходили.

Поделиться этой страницей