Описание внешности

Тема в разделе 'Лаборатория', создана пользователем Yulia, 12 фев 2013.

  1. Знак Админ

    суфле это яйца раздавленные с ягодами, без желтка. потом их ещё взбалтывают перемешивая с воздухом до образования липкой пышной массы. Суфле если перевернуть, то не вываливается из стакана. :D
  2. Джинн Генератор антиматерии

    Осспаде, где вы кормитесь?
    Atlas нравится это.
  3. Yulia Генератор антиматерии

    здесь поза говорит больше, чем платье
  4. Vilmind Реальный пластит

    То есть, уже два человека не имеют представления о том, что такое суфле? )

    Я знаю, есть конфеты суфле, но я бы не сказал, что они такие уж воздушные, просто мягкие, типа зефира )
  5. Знак Админ

    )) я всё правильно сказал. Восхотелось так описать просто. Вспомнил анекдот про чукчей:

    - Ай, жалко что геолога уехал, он так красиво нашу дочку называл: "Лапочка" Кстати, старый, что это означает?
    - Собачья нога, однако.
    Позём и Atlas нравится это.
  6. Джинн Генератор антиматерии

    Как по мне, так платье говорит не меньше. Но восприятие - дело индивидуальное.
  7. Atlas Генератор антиматерии

    а что говорит платье? опишите характер персонажа, у меня с ней получится?
  8. Yulia Генератор антиматерии

    ан нет. а что платье? Джулия Робертс в фильме "Красотка" тоже в платье в горошек ходит, но характер там другой. наденьте на эту мадам другое платье в той же позе - суть-то не изменится.
  9. Джинн Генератор антиматерии

    Atlas, в вашем возрасте пора уже как-то самостоятельно разбираться с этими вопросами, без посторонней помощи.
  10. Atlas Генератор антиматерии

    ну просто опишите характер персонажа, мне интересно, что говорит платье?
  11. tigra Генератор антиматерии

    Все должно быть к месту, а не в статике или в динамике.
  12. Yulia Генератор антиматерии

    и раз уж о горошках (дёрнул же чёрт про эти горошки написать): первая картинка - горошек здесь смысла не несёт. одень её в голубое платье, или в платье в полосочку - смысл-то в выражении лица и в цветке в волосах. вторая картинка подчёркивает "детский" образ девушки, слегка наивность. вот во втором случае про него стоит упомянуть. в первом, если убрать описание платья - сюжет не изменится.

    [IMG]

    [IMG]
    Джинн нравится это.
  13. Yulia Генератор антиматерии

    так же цвет волос - есть ли смысл? интересный приём - показать, в чём персонажи различны. один мальчик тёмненький, другой светленький. или же шагать от стереотипов - делать акцент на глупости блондинок (или целенаправленно показывать, что она, хоть и блондинка, но умная), туда же засовываем голубоглазых блондинов с бицепсами - капитанов футбольных команд. но тут уже виляния не пройдут - стереотипы надо бить напрямую. в других случаях быть умной или глупой она может быть с любым цветом волос.
  14. Джинн Генератор антиматерии

    Стереотипы хороши тем, что они подталкивают читателя к определённым выводам.Например, в кинематографе досатточно длительный период времени все злодейки были брюнетками, а блондинки - ангелочками. Соответственно, когда вдруг в конце фильма оказывалось, что убийца - садовник блондинка - это был крайне неожиданный ход. Что-то похожее (игра на стереотипах) хорошо реализовано в "Основном инстинкте", "Бойцовском клубе" и пр.
  15. Yulia Генератор антиматерии

    основной инстинкт не видела, а бк по-моему тут ни при чём. там акцент на цвет волос не делается, это уже скорее просто подбор актёров, никто ж не виноват, что Бред Питт блондин)
  16. Джинн Генератор антиматерии

    Здесь я уже говорила про стереотип "красавчик/красавица=злодей", "серая мышка/офисный планктон=хороший человек"
  17. tigra Генератор антиматерии

    Спынным мозгом чую - бландынка! (с)
    А почему стереотип так уж плохо? Джинн уже писала, что определенному стереотипу есть заведомо определенная реакция. Почему не сыграть на этом? Или например чисто психологическому рассказу с оригинальной психологией не использовать стереотипные ситуации и наоборот?
  18. Yulia Генератор антиматерии

    эээ, не! я не сказала, что это плохо. я сказала, что как раз в случае стереотипного образа описание очень даже хорошо смотрится. а вот если это просто так-себе девочка без особых моральных данных, писать про размер её груди смысла нет.
  19. tigra Генератор антиматерии

    Тады ой. Хотел было грызться, а тут свои.)
    Yulia нравится это.
  20. Магуа Динамитная шашка

    Согласна! Многие авторы психологически верно передают характер и реакцию героев без лишних описаний.

Поделиться этой страницей