Одиночная рецензия от негроидной прослойки

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2012', создана пользователем Алекс Белянчиков, 13 фев 2013.

  1. Алекс Белянчиков Динамитная шашка

    Меня попросили отрецензировать рассказ. Удовлетворяю. Хотя должен сразу сказать, что рецензент из ниггера как из дерьма пуля.

    Океан душ
    Четвёртая группа крови

    Я далёк от того, чтобы выискивать грамматические и стилистические ошибки под микроскопом. В этом тексте их не то, чтобы много, ко всему. Но и не то, чтобы мало, к сожалению.

    Надежда заставила бы колотится сердце… - ться

    Ричард такой же христианский рыцарь, как я католический священник… - двусмысленная фраза

    Но нет, нет, он не прав! - неправ

    Ричард – воин, потому что глубинная суть истинного воина неизменна, неистребима, какому бы народу и времени он не принадлежал. – ни принадлежал, во-первых. А во-вторых, мне сдаётся, тут перепутаны причина со следствием.

    - В т-твоем лице, - негромко буркнул Чиело, - тебя точно на весь род человеческий с запасом хватит. Ряшку-то разъел. – здесь неоправданная смена фокала, корявая.

    - Что? – едва шевельнулись ее губы. Смысл сказанных слов ускользал. – здесь местоимение не относится ни к одному из существительных в предыдущих трёх или четырёх абзацах

    с содроганием ожидая захлебнуться в окружавшем ее жидком воздухе. – ожидая захлебнуться - коряво

    - Д-до ужаса рад, что т-ты цел и не подрастерял своих героических причиндал, - причиндалов. Причиндал в единственном числе это, извините, х-й.

    Отобучилитебя в институтах по полной программе? – текст неряшливо оформлен, многие слова сливаются, и не хватает множества пробелов между запятой и следующим за ней словом. Здесь, однако, это слияние произвело нечто запредельное. Я не сумел прочитать это слово или слова, сколько их там даже, не понял.

    Когда сознание в очередной раз вспыхивало, она видела очередной пейзаж - повтор

    Их лица были также прекрасны, как и лицо Али. А тела также совершенны. – так же и так же – пишется раздельно.

    Теперь по сути. Если не обращать внимания на ошибки, язык от выше среднего до хорошего. Есть неплохие метафоры и неплохие образы. Описания хороши и чётки.
    Теперь насчёт идеи. Мне приходилось читать о загробном мире, не похожем на канонический. Неоднократно приходилось. В частности, помню отличный рассказ названием “Кергон” с конкурса психологической фантастики (автора сорри не помню) и рассказ Лукьяненко “Глухой телефон” с одной из Грелок.
    В этой вариации идея из тех, что раньше мне в явном виде не попадались. Причём идея продуманная, хорошо развитая, достаточно философичная и с хлёстким финалом. Образ Чиело однозначно удался, Джироламо чуть бледнее, образы двух остальных героев для меня не сыграли, особенно девушки, ей не помешал бы более глубокий флэшбэк. Также там, где описывается подъём в оказавшийся адом рай, ломается динамика, и становится скучно. К счастью, ненадолго. Ну, и вначале не помешало бы чётче прописать, что героев в пещере – трое. А то я на протяжении целой страницы думал, что Ричард Чиело это одно лицо.
    В остальном претензий к рассказу нет. Намного выше среднего, хотя до отличного недотягивает, по моим меркам. Оценивал бы – поставил бы между 7 и 8.
  2. astoun Пороховая Бомба

    Ниггер, называющий себя ниггером, - это не ниггер. :p
    Макарова Ирина нравится это.
  3. Yulia Генератор антиматерии

    а вот и наоборот. где-то пословичка бродила: ниггеры и бабы - сами себя так называют, но другим нельзя - оскорбление)
  4. Виктория Атомная бомба

    На авку можно поставить все что угодно. Поставлю зеленого человечка и инопланетянином стану)
  5. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    Какая чушь! Авка - зеркало души. :)
    Клер и Джинн нравится это.
  6. Виктория Атомная бомба

    Хорошая у вас душенька, милая такая, пуфыстая.
  7. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    Ага, а ваша - злая и голодная. :D
  8. Yulia Генератор антиматерии

    по поводу авок - их психология хорошо изучает. и действительно, специалисты по аватаркам могут сказать многое.
  9. astoun Пороховая Бомба

    А про меня что скажете? Что пытаюсь косить под египетского фараона? :rolleyes:
    Chukcha нравится это.
  10. Софья Спичка

    Нет. На данной аватарке вы значительно крупнее фараона.:) Предполагаю, что фараончик специльно был выбран мелконькой!:D
    Первый раз внимательно посмотрела на свою аву: оказывается, я действительно наивна и открыта, как эта бегемотиха :oops:. А ведь сначала случайно сделала, потом случайно сфоткала, а когда понадобилась срочно "неопознаваемая" ава - случайно выложила.:confused: А результат? Теперь все знают, что со мной можно не церемониться:(.
    Atlas нравится это.
  11. сивер Мощный мелинит

    Судя по авке, скромность не источила Ваш организм
    fiatik, Ceniza и Позём нравится это.
  12. Yulia Генератор антиматерии

    а я не специалист))) но вообще о тех, кто ставят реальные фото, ничего плохого сказать нельзя)
    Atlas нравится это.
  13. Виктория Атомная бомба

    Зато можно сказать, что это смелые в какой-то мере люди.
    Atlas нравится это.
  14. Yulia Генератор антиматерии

    уверенные в себе. то же самое по никам. да это долгая тема, всё хочу в ней покопаться, но всё влом)
  15. Nohgivilka Динамитная шашка

    Только племя безавовых гордо хранит остатки утерянной людьми скромности...
  16. Виктория Атомная бомба

    И говорит, что не определилось даже с полом))))
    Позём нравится это.
  17. astoun Пороховая Бомба

    Первый раз слышу, чтобы от скромности худели. :oops:
    Надо бы дамам, которые годами борются с лишним весом, взять на заметку. Сколько денег сэкономят! :D
  18. Щекн-Итрч Кварковый дезинтегратор

    Просто их не кусали.
  19. Джинн Генератор антиматерии

    Интересно, как вы отреагируете, если я скажу, что нарочито безобидная авка обычно говорит об опытности в общении и уверенности в себе?
  20. Ceniza Генератор антиматерии

    Это кто и кого собрался кусать?

Поделиться этой страницей