Обзоры galanik

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2011', создана пользователем galanik, 21 янв 2012.

  1. Айболит Спичка

    Договорились.
    Личка.
    Неглиже.
    Секретарши моя слабость.
  2. galanik Генератор антиматерии

    Вот интересный рассказ!
    Рекомендую, - кто хочет получить удовольствие.
    "Ежик"
    Читается очень легко, глаз скользит по тексту без спотыкушек, и это приятно. Написано динамично, грамотно.
    И тема злая - терпеть или нет?
    Финал открытый. Хотя...

    Очень бы неплохо вырастить рассказ в длинный, увлекательный роман.
  3. Птица Сирин Генератор антиматерии

    Финал открытый, потому что слитый. Долгий разбег - и прыжок на десять сантиметров. Создаётся впечатление, что тебя обманули, дали читать книжку с вырванными страницами.
  4. Знак Админ

    (во время планового обхода тем, обнаружил недовольство автора темы флудом) просьба гражданам, упрощайте работу полиции, звонками по телефону. И жить тогда станет лучше.
  5. Саша Рид Динамитная шашка

    оставте номер мобильничка :) И спс за подтверждение :D
  6. galanik Генератор антиматерии

    Я приношу извинения авторам, получающим от меня один-два-три балла. Низкую оценку даю за то, что рассказ мне (читателю) не понравился. Имею право! Но это вовсе не значит, что рассказ плохой.
    Конкурс рассчитан на среднего читателя, а некоторые авторы писали для избранных, в число которых забыли включить и меня. :)
    Так же прихотливы и мои десятки.
    Хрустальный Феникс и Ceniza нравится это.
  7. matroskin Костёр

    Средний читатель? Что-то чрезвычайно любопытное - как стандарт школьного образования. Ассоциации возникают:
    1) Средняя температура по больнице? (до реанимации и после)/2
    2) Средняя зарплата по стране? - з.п.(уборщицы+академика)/2
    3) Средняя скорость потока на МКАДе?

    Предлагаю среднего читателя, который еще и пейсатель, считать если не достаточно грамотным, то умеющим, по крайней мере, пользоваться словарями и википедией. А также любознательным человеком, расширяющим свой кругозор.

    Литература, как мне кажется призвана повышать культурный уровень человека, а не служить балаганной развлекаловкой.
  8. kxmep Генератор антиматерии

    Литература никому ничего не должна.
    Ceniza нравится это.
  9. matroskin Костёр

    Литература очень и очень даже должна, на мой взгляд, и много чего может, ибо она колокол обчества, а не этикетка на пивной бутылке.
  10. kxmep Генератор антиматерии

    Категорическое заблуждение.
    Воспитательная функция художественной литературы очень сильно преувеличена. Скажу более: когда автор начинает кого-то форсированно учить, впадает в дидактику и пророческий экстаз - он заканчивается как автор. На этом даже Гоголь сгорел, куда уж нам, грешным.
    Atlas нравится это.
  11. i-kiddo Спичка

    Точно. Ибо нет пророка без страха и упрёка... :)
    Мне кажется, вполне достаточно просто поделиться впечатлениями и ощущениями... ну, в идеале ещё и мыслями, но это уже высший пилотаж... они же не всегда есть :D
    Вот у того же Николая Васильича в "Старосветских помещиках" мыслей, как таковых, нет - сначала очень-очень вкусно, потом грустно и печально... а если разобраться, именно поэтому оно и шедевр... потому что просто и доступно для сопереживания... кстати, воспитательный момент там очень отрицательный - чревоугодие ведь смертный грех :p
    galanik и Птица Сирин нравится это.
  12. matroskin Костёр

    Вот-вот очень актуально. Вывод какой? Как однажды мне сказала мой тренер, хочешь согнать лишний вес - ешь меньше, и не жри, а ешь и до шести вечера. А иногда так хочется соблюсти итальянскую пословицу: "кто без ужина томится, тот потом всю ночь томится", :)

Поделиться этой страницей