Неправильный треугольник

Тема в разделе 'Проза', создана пользователем Бунингит, 12 апр 2013.

  1. Atlas Генератор антиматерии

    путано изложу: вы строите локальную трагедь, а потом натягиваете на глобус вселенскую мораль; попробуйте иначе — идти от принципов бытия в контекст маленьких человечьих радостей
    если кратко: не человек страдает от того, что жизнь устроена так, а жизнь такова — что человек страдает
  2. Джинн Генератор антиматерии

    Страдание - в натуре человека, как не начинай, сам кривой дорожкой до мучений дойдёт? Предлагаешь усугубить полуосознанным выбором?
  3. Atlas Генератор антиматерии

    не философия, а конструкция текста: идти от общего к частностям — жизнь такова, что человек страдает, а не наоборот
    вижу — непонятно...
    тогда так: мы строим текст от безусловной конфирмации добра, это привычно нашей природе, значит жизнь — хороша, но человек, случается, страдает; а литератор уже показывает почему — вот он конфликт, движущая сила истории, причина несчастия персонажа.
    иная логика деструктивна, я разбирал как-то долго и многословно построение идеи и морали: идя от противного, уравнение не сложить, это какая-то скрытая форма торжества Света над тьмой, заложенная в языке
    даже фраза "умерли в один день" несет отпечаток счастливой совместной жизни, бессмертной сущности рода человеческого
  4. Yulia Генератор антиматерии

    мда... умеешь загрузить...
  5. Бунингит Генератор антиматерии

    Говоря проще, квинтэссенция искусства — надежда на лучшее при любом раскладе. Возможно, хотя уверена, для кого-то это — спорный постулат. Надо подумать над этим. А, что, в рассказе такая уж безнадега? Мне казалось, там — просто несовпадающие кусочки мозаики, неудачный фрагмент в жизни персонажей, но ведь всего лишь фрагмент. По-моему, то, что они разбежались в разные стороны — лучший исход для всех и возможность начать сначала.
  6. Atlas Генератор антиматерии

    морда серьезная, а руки уже под юбкой
    классика
  7. Бунингит Генератор антиматерии

    Да и морда несерьезная...
  8. Atlas Генератор антиматерии

    смотри: в начале дана надежда — новое жилье, новая жизнь, перемены всегда влекут надежды; а финал логично и мотивировано замыкает замысел во тьму, крушение внезапно возникшей приязни; женщинам свойственно острее чувствовать символику, перестань одергивать платьице, не бойся быть слишком женственной, бороться с внутренней природой самой себя, ломая чувственное прозрение ситуации
  9. tigra Генератор антиматерии

    В тему о людских страданиях какой-то умник сказал что-то вроде такого: людские страдания происходят от безграничного превосходства природы над безмерностью человеческого самомнения.
    Atlas нравится это.
  10. Бунингит Генератор антиматерии

    Хорошо сказал! Буду работать над собой.
  11. Бунингит Генератор антиматерии

    Правильно умник сказал.
  12. Бунингит Генератор антиматерии

    Вот, выбирайте. Уж не обессудьте, что нашла, то нашла.
    design12.jpg ill17.jpg inna.jpg scientist.jpg white.jpg

    Вложения:

    • blue.jpg
      blue.jpg
      Размер файла:
      67,1 KB
      Просмотров:
      1
    Джинн нравится это.
  13. Бунингит Генератор антиматерии

    Видимо, пока не умею:(
  14. Джинн Генератор антиматерии

  15. Бунингит Генератор антиматерии

    Не самое. Просили аватар, вот нашла чёто. Уж не знаю, подойдет ли.
  16. Yulia Генератор антиматерии

    если для авы - я б 2ю выбрала. а так мне 4я и 5я очень нравятся.
    Бунингит нравится это.
  17. Госпожа Тукка Мощный мелинит

    [quote="Бунингит, [/quote]
    Это всё мне?? :) Ой, спасиба-а-а! Только они шибко красивые. А тукка, она такая животинка фантастическая, колючая и осторожная. Колючнго ничего нет?
  18. Бунингит Генератор антиматерии

    Колючего нет. Извините.

Поделиться этой страницей