На мотивацию

Тема в разделе 'Форум обо всём', создана пользователем Lanajan, 19 июл 2011.

  1. Vilmind Реальный пластит

    То, что это ему не нужно, он спокойно живёт без этого как и большинство людей. Но вот без мобильника уже не проживёт, и без компа, и без инета. И это у него есть. То есть, то что человеку нужно, он получает и пользует.

    В вашем случае, вы говорите о том, что киборгизация - вкусная конфетка влекущая массу полезностей. Так что мешает её съесть? Ведь бабушкам сейчас ничего не мешает пользоваться мобилниками, уже массово?

    Этот инструмент не всегда применим. Вспоминаем притчу про города заваленные конским навозом, а так же знаменитые высказывания о том, что никогда домашнему компу не понадобится объём оперативки в столько то там мегобайт, или, что общемировое количество копировальных аппаратов (ксерокс) не привысит пять тысяч образцов, больше просто никому не понадобятся, при их неимоверной стоимости...

    Эм, по моему, первая часть высказывания противоречит второй. Как это произойдёт настоящая эволюция в социальных отношениях но люди останутся прежними? Не понимаю.

    Почему этих вероятных социальных изменений не видно в Ваших рассказах, Атлас, если вы в них так верите? Скорее у вас какое-то средневековье с охотой на ведьм (киборгов).

    Вообще, странно подумать, что в обществе в котором даже гомосеки и трансвеститы стали нормой и до гей-парада на красной площади остаётся совсем ничего, скоро додавят... странно подумать, что в этом обществе могут начаться гонения на людей всего лишь с протезами О_о
  2. Тойво Пороховая Бомба

    Косность мышления. Пожилые люди хуже всего воспринимают новшества (за редким ислючением). К тому же, эта косность постепенно преодолевается - мобильники становятся нормой даже среди пожилых. Большинство моих знакомых в возрасте от 60 лет ими пользуется.
    А вот более новые и неизвестные девайсы пока что отвергаются.
    Мыслим шире: заменим коней просто на ТС, а навоз на отходы. :) Транспортные средства завалят мир отходами, ну так ведь и есть. Не зря же теперь вводят новые экологические нормы, с каждым годом все жестче.
    Про ксерокс в точку, но ведь немало было и правильных предсказаний. Которые сбылись примерно так, как утверждалось.
    Так ведь с биологической точки зрения современный человек ничем не отличается от, скажем, древнего египтянина. Подсознание, инстинкты - все те же. Изменились социальные отношения, взгляды, культура.
    Личность складывается из двух составляющих: биологически предопределенных и социально приобретенных.
    Биологически люди останутся прежними, но изменения в социальной сфере отразятся на их взглядах на жизнь.
  3. Vilmind Реальный пластит

    Просто потому, что в них нет необходимости у данной прослойки людей. Скажем, зачем интернет, если о пенсионной реформе можно узнать из "Комсомольской правды"? А вот в мобильниках есть ) Домашний, стационарный телефон мобильник не заменит по удобству, да и по стоимости разговоров уже наверное.

    Нее, это не то ) Реч шла именно о конском навозе, давайте не будем фантазировать, эдак можно и из "Красной шапочки" высосать сложнейший глубинный смысл )

    А хотя бы тем, что гораздо выше, крупнее? )) Да и вообще, по сути, с биологической точки зрения, человек и от обезьяны ничем не отличается, и даже от любого другого млекопитающего.

    Но вот именно этого я и не вижу в рассказах Атласа, хотя тут он говорит об этом, и укоряет кое кого из нас, грешных, в том, что пишем про всякие технологические перделки-сопелки, а не о святом и сокровенно - человеке и его социальных взаимодействиях ) Да, у атласа в рассказах о социальной сфере много, но по сути оно так старомодно, как вот эта вот охота на ведьм киборгов.
  4. Тойво Пороховая Бомба

    Так и у вас нет необходимости в интернете. Если провайдер отключит его вам на недельку-другую, то переживете как-нибудь, газетки читать начнете, телевизор смотреть, ну и так далее.:D

    Будь по-вашему, фантазировать не будем. Но почему вы только знаменитые глупости вспомнили? Есть ведь множество сбывшихся пророчеств.

    Психика современного та же, что и у древних людей. :) От остальных млекопитающих таки отличается, но есть множество сходств. Наличие инстинкта самосохранения, продления рода, например.

    Ну что же вы так иронично. Перделки, это, конечно, хорошо, если в меру, но моделирование новых социальных отношений - действо не менее важное, чем разработка свистелок будущего.

Поделиться этой страницей