Наезды на президента

Тема в разделе 'Форум обо всём', создана пользователем Знак, 23 ноя 2011.

  1. Знак Админ

    Блин, да я открытым текстом говорю, что это не возможно.

    Опять отсылаю к послевоенным темпам развития СССР.
    ______________________________________________
    И снова отсылаю к Гане. Ох, ну как же тебе... Попробую математически.
    2 в квадрате = 4. Это один, два, три четыре. Отлично и быстро рост сто процентов!
    4 в квадрате это уже 16. Это один, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять, одиннадцать, двенадцать, тринадцать, четырнадцать, пятнадцать, шестнадцать. Вот ещё сто процентов, но блин времени ушло на счёт поболее.
    16 в квадрате это уже 256. Это один, два, три, четыре... обалдеешь считать... устало и хмуро... ох пипец как много... двепсти... смахивая ручей пота... двести пятьдесят пять, двести пятьдесят шесть. Ещё сто процентов, но поседело уже два поколения и одно загнулось вовсе.

    Темпы роста это ежегодно увеличивающиеся ступеньки. Нужно смотреть лишь абсолютные цифры. Потому что ничтожный темп роста того же США в 2%, стоит 1000% роста Индии. Потому что США уже лезут на ту ступеньку, что 16 в квадрате. Не работают линейные экстраполяции нигде и никогда. Невозможно увеличение постоянным удвоением.
    _______________________________________________

    Да нет, они все прекрасно понимали, что делают.

    Возможно, не спорю. Но от этого посыла хочется нырнуть в лютую консприрологию и признать, что разрушение экономики и было целью. И иностранные консультанты, выполнили задачу разрушения очень успешно.
    _______________________________________________

    Тут надо не черепахой быть, а современным технологичным терминатором и улепётывать во всю нечерепашью силу. А лучше вылезти из панциря, отобрать у наглеца булыжник и надавать по башке.

    Фауст, все понимают что надо и как лучше. Однако, вопрос нужно ставить иначе. Реально ли это? И хотением простым этого не добиться. Клетки черепахи могут фантазировать о чём угодно, но если черепаха вылезет из панциря, она будет тщедушной и хлипкой закуской для терминатора. Так что лучше двигаться вперёд как можешь, а не как фантазируют. Главное чтобы глистов в кишках у черепахи поменьше было, их полезно почаще извергать. Пусть терминатор ест )) у него ядерный реактор ему пофиг. Просто ползти вверх, как можешь. Запросто может статься что терминатор неудачно икнёт и при всей своей мощи взорвётся, а быстрый олень, попадёт ногой в кротовую нору и не сможет даже ползти.
    ________________________________________________
  2. Владимир Факел

    Мобильники и интернет - не заслуга Путина или Медведева, а просто расширение рынка. Оно бы расширялось при абсолютно любой власти и даже без оной, разве только власть решилась бы полностью перекрыть границы и самоизолироваться в собственных пределах. Что до бомбёжек, так я знаю ещё страны, очень неудобные, которые тоже почему-то не бомбят. Иран и КНДР. А ответ прост: оружие сдерживания, которое создавалось, структурировалось и накапливалось не Путиным. Путинцы во власти - это золотая молодёжь на ниве геополитики, они проедают то, что скопили родители, а сами предпринимают всякие авантюры с гламурным лоском: Сочи, ЧФ-2018, экология на Новой Земле, Сколково...

    Конечно, Путина ругают напрасно, он не виноват в проблемах страны, как и в выбранном номенклатурой направлении движения не виноват. Он простой рядовой чиновник из серых питерских бесконечных кабинетиков серого здания администрации, в сером костюме, с серым же взглядом. Вынут ельцинской дланью и посажён в кресло. Заслуга Путина уже в том, что он, хотя бы остроумно отвечает на нападки делегатов Запада. Мелочь, а всё ж приятно, это не "ядерными мощами" потрясать. Не стоит от Путина требовать большего, это не в его силах и возможностях. И от Медведева не стоит, он из тех же кабинетов.

    Стоит учесть, что одновременно с принятием на вооружение ракеты "Булава", которая имеет 9 успешных запусков из 17 проведённых, за 6 (шесть) лет работы с ней, безопасность страны держалась ещё и на ракетах "Днепр" (Сатана, по классификации НАТО), которые были разработаны в 1969-ом и модифицировались до 1983-го, и разработчик которой нынче находится в юрисдикции государства, активно стремящегося в НАТО. Вместе с документацией, образцами и опытом работы. Так что, фактически, на сегодняшний день Россия имеет оружие сдерживания, о котором потенциальный противник знает всё и оружие сдерживания, которое никуда не летит. Ещё в армии есть группы десанта, которыми, несмотря на пафосность, можно пользоваться только в случае ликвидации вражеских авиагрупп и вражеского же флота. Которые не уничтожить без применения ракетного вооружения, которого, в свою очередь, у нас нет. Ещё есть танковые войска, в которые призывают на один год, чтобы научить чистить снег и стирать портянки. В общем, Россию не бомбят, как Ливию не потому, что Россия может дать "адекватный" отпор, а потому что может вообще дать хоть какой-нибудь отпор, чего противнику в общем-то не сильно хочется. Суверенность государства держится на лености противников.

    Сравнивать Сталинград и Хиросиму совершенно невозможно. Никакие бомбардировки, даже атака бульдозеров, не заражают территорию радиацией. Но дело не в том, что сильнее разрушено, а в том, как быстро страна набирает мощь. Военную, научную, технологичную. Факт остаётся фактом: после 1917-го года, до 1939-го Советская Россия-СССР не просто развилась из аграрной страны в промышленную, но и создали Вооружённые Силы, равных которым на планете не было. Это 22 года. А потом, за всё же 6 лет (а не 11, так как пять из них было сильно не до технологий.) СССР превратился из просто территориальной империи в атомную сверхдержаву. А ещё через 8 лет - в космическую, привет Фобосу.

    Ну, зато в СССР не было интернета, а теперь есть. Даже в глухих деревнях. Вот если б в России не было глухих деревень - это было бы заслугой путинцев, а не интернет, завозимый из Китая ящиками.
    galanik нравится это.
  3. Знак Админ

    Но дело не в том, что сильнее разрушено, а в том, как быстро страна набирает мощь. Военную, научную, технологичную. Факт остаётся фактом: после 1917-го года, до 1939-го Советская Россия-СССР не просто развилась из аграрной страны в промышленную

    Владимир это повторяют все, часто и на разные лады. Я же, повторяю тоже раз за разом. Государство, достигшее определённого уровня развития, по любому замедляет развитие. Превратился СССР из аграрной в промышленную, в те далёкие времена. Совершенно такой же скачок наблюдаем и у современного Китая. Но у Китая банально больше человеческий ресурс десятикратно, поэтому они тупо больше могут сделать. И требовать чтоб один русский работал как десять китайцев не реально.
    Не прыгает так Чёрная Африка и мусульманский мир - сдерживают экономики соседей только и всего.

    Да и Китай интересен стал для инвестиций, прежде всего из-за фантастически дешёвой рабочей силы. Чёрта с два бы у них произошёл подъём, если бы не начали иностранные корпорации мощные строительства на территории Поднебесной. Нас же тогда кормили байками о том что "в России неблагоприятный инвестиционный климат итп", другими словами "если вдруг захотят национализировать компании иностранцев, национализируют и ничего не сделаете" Кроме того кто же строит в доме который ломают? Демонтировать социализм это не два пальца об асфальт.

    В СССР скачок произошёл давно и рост был нормальный у экономики, в целом тот же что и у Японии. Правда только до 90 года. Потом экономику разрушили и теперь приходится играть по чужим правилам или делать вид что играешь по чужим правилам.

    У индустриальных держав подобный скачок может быть лишь в постиндустриальное общество. Но скачок этот пока не возможен, поскольку не придумано ещё системы всех удовлетворяющей. (имхо) она будет возможно, когда все страны подтянутся на один, максимальный для каждой страны уровень. От Китая до какого-нибудь Бутана.

  4. Владимир Факел

    Государство, достигшее определённого уровня развития, по любому замедляет развитие.

    А, а, а. Есть существенная разница: если Нижнее Мутумбу покажет 150% экономического и технологического роста, это значит, в Нижнем Мутумбу открылся табачный киоск, а его владелец обучился счёту до 10-ти. А вот с космической эрой, которую, по сути, открыл для человечества СССР, такой расчёт не пройдёт. Одно дело просто вырастить свои показатели, а другое - выбиться в лидеры по ряду технологий. В планетарные лидеры, а это чего-нибудь да стоит. Если бы Китай не просто прирастил сейчас 10% к ВВП, а неожиданно колонизировал Луну или Марс, это позволило бы говорить не о просто большой державе, а о качественно иной державе, технологичной сверхимперии, равной которой на Земле нет. Так что дело не в том, что 2% ВВП США больше 150% ВВП в Нижнем Мутумбу, но ещё и в том, что в эти 150% вошло. Я так склонен оценивать 30% ВВП СССР при разработке космических технологий, нового топлива, металлургии гораздо выше, чем такие же 30% ВВП Италии, например, если в те 30% войдёт лишь производство новых колготок. Всё дело в нюансах.
    Не надо работать как 10 китайцев. Нам едва ли нужно в 10 раз больше дешёвых кроссовок и мобильников. Достаточно просто и скромно вернуть первенство хотя бы в военных технологиях и ракетах. Чтоб они летали и в дождь, и в зной, и когда комиссия из Москвы не едет, всё равно - летали.

    Не прыгает так Чёрная Африка и мусульманский мир
    Ну да, а СССР никто не сдерживал. Не было интервенции, не было Мировой войны и не было запрета на торговлю технологиями. Да это аргумент весьма пространственный, честно говоря. Чёрная Африка за всю историю своего бытия никуда и никак не прыгнула. Им всё не в коня корм.

    В СССР скачок произошёл давно и рост был нормальный у экономики, в целом тот же что и у Японии. Правда только до 90 года.
    То есть пока был СССР, пока был и рост) Только до 90-го года. Нет, я про конец 80-х врать не буду, в наличии роста уже не уверен: я родился как раз в начале 80-ых, при умирающем Брежневе и знаю не понаслышке, что дефицит накрыл тогда уже страну целиком. Вплоть до того, что в роддоме выдавали пелёнки по 2 штуки и баста. Ещё до Горбачёва, до Ельцина и других нехороших дядь.
    А вот то, что именно с тоталитарного режима начинался рассвет страны это факт неоспоримый. Именно в этом режиме страна выдала на ура результаты роста, смену промышленно-технологической базы и научный прорыв, чего вообще не наблюдается в условиях свободной рыночной торговли.

    У индустриальных держав подобный скачок может быть лишь в постиндустриальное общество.
    Ну, а что есть "постиндустриальное общество"? Это информационные технологии и мелкосерийное производство, плюс автоматизация промышленности. Всего лишь. Я не очень понял, отчего скачок из аграрной экономики в индустриальную возможен, а из индустриальной в постиндустриальную - невозможен, нужно ждать отстающих. Нет, я тут правда не понял, либо просто не уловил мысль, либо вы её просто не целиком озвучили, ведь сейчас большинство стран уже живёт в постиндустриальном обществе.

    Впрочем, возражение моё вызвано вовсе не тем, что я знаю, как Русь обустроить (понятия не имею), а тем, что Путина и "его" Правительство вы слишком переоцениваете. Никаких перемен стране он не принёс, экономику не поднял, этнических конфликтов не отменил. Да и "Курск" у него утонула, а Саянская, видать, поломалась, соответственно. И ещё провода зимой ветками срывает, потому что зима и ветер, а не потому что ветки не посрезали. Так что никто не виноват. Ни в чём. Так получилось...
  5. Знак Админ

    СССР и соцлагерь были отдельной экономической системой, которой в целом было пофигу на сдерживание. И достаточно было военной мощи чтоб сдерживать. Сейчас же, Россия и все бывшие страны соцлагеря вписались в мировую капиталистическую систему, которая за время вписывания вовсе не стояла на месте, а продолжала развиваться.

    дефицит накрыл тогда уже страну целиком. Вплоть до того, что в роддоме выдавали пелёнки по 2 штуки и баста.

    Ну да, легенды сочинять "о тех временах" легче лёгкого. Дефицит был роскоши, да того что ввозили из-за границы. Потому что делали много предметов первой необходимости. Мало наименований было да. Но, скажу вам, лучше один сорт колбасы из мяса, чем 100 из сои. ))

    ведь сейчас большинство стран уже живёт в постиндустриальном обществе.

    Я имею ввиду повсеместную роботизацию, когда участие человека в производстве предметов потребления минимально.

    Никаких перемен стране он не принёс, экономику не поднял, этнических конфликтов не отменил.

    Неужели? Если вы родились в начале 80, то значит всю сознательную жизнь работу-учёбу живёте при Путине. А с 2000 года был кривой, медленный но подъём. Если бы вышли в жизнь в 90 годы, у вас было бы с чем сравнивать. Вы представляете себе что такое работать не получая зарплату восемь месяцев? И зная что она нищенская будет когда попадёт в руки, поскольку инфляция съест процентов эдак триста. И так везде. Вообще везде, не перейдёшь, не поменяешь, а начать что-то своё не с чего. И скопить в течении десяти лет ничего не возможно, потому что все накопления превращаются в пыль. Жить в капитализме и не иметь возможности капиталистом стать? Только не рассказывайте про миллионера который мыл яблоки найденные на улице.
    А сейчас это возможно и если не лениться а походить пособирать бумаги, вполне возможно наскрести некоторые гроши для начала, а потом ещё если всё нормально получать гранты на развитие.

    С чего думаете был такой скачок пьянства и смертности в России? Да вот от этой внезапно навалившейся безнадёги, которую можно заглушить только так. Мне так правление в 21 веке достаточно, что родное село, что в девяностые беспробудно бухало сейчас пестрит иномарками, новыми заборами, сайдингом, теплицами. Люди часть ездят на заработки, часть зарабатывает на месте, поскольку на периферию везут деньги из центра. И это у тех самых людей, что пили беспробудно, когда разваливался совхоз. Сейчас разве что трёх калек - юродивых алкашей только встретишь датых, тогда как валялись под каждым забором и самогоном воняло словно им поливали землю.
    tamrish нравится это.
  6. Владимир Факел

    то значит всю сознательную жизнь работу-учёбу живёте при Путине.
    Говоря конкретно, я родился в 1981-ом году. В 1996-ом году я поступил учиться в педагогический СУЗ, в 15 лет. В 2000-ом - поступил в ВУЗ, а в 2001-ом закончил педСУЗ и начал работать. В доме-интернате. Именно тогда я столкнулся с уровнями зарплат и надо сказать, что именно Путин повысил мне зарплату ровно в 2 раза. Не всем повысил, а именно молодым специалистам и именно в 2 раза. Это звучит громко, а когда посчитать, то получается, что моя зарплата повысилась от 600 рублей до 1200. Напоминаю, что это 2001 год, копчёная курица стоит 80 рублей за кг. С той поры таких резких скачков зарплаты у меня не было и расстался я с педагогикой, имея зарплату около 6.000 рублей. Было сие событие в 2010 году, в мае. Это про рост, который я помню на своей шкуре, при Путине.
    Теперь про рост, который я помню несознательно, эмбрионально, то есть про 90-е. В 1991-ом году мне было 9 лет в начале августа, а в конце августа - 10. Времена были хорошие, во-первых, товар худо бедно появился, в отличие от конца 80-ых, когда не было ну ничего вообще. Правда, товар китайско-турецкий, а на рынок надо было вставать в 4 часа утра, чтоб успеть к 5.00, чтоб купить хоть что-нибудь. Надо честно заметить, что китайско-турецкие товары народного потребления минимум вдвое лучше, чем никаких товаров. В этом я убеждён и ничем мою убеждённость не поколебнуть! В товремя, как разрастался рынок частный, торговля государственная продолжала скукоживаться: очереди за хлебом всё такие же, размером во всех жителей села, продажа по полбуханки в руки, кофе в магазинах нет, дуйте на рынок и т.д. и т.п. Но на рынках то всё есть, где же этот ужасный опустошительный упадок 90-ых??

    Зарплату не платили, это верно. Необязательно самому работать, чтоб знать платят её или нет. Есть старшие члены семьи, на худой случай, можно сходить к соседям, принести пустого супчику да и спросить. В период неплатения зарплаты мы купили две машины, один дом, выучили одного ребёнка (меня). Ж-жуть...

    а начать что-то своё не с чего.
    Ах, да, а ещё завели пасеку:) Тоже в 90-е.
    Только не рассказывайте про миллионера который мыл яблоки найденные на улице.
    И именно в 90-е я впервые подержал в руках миллион. Ну, правда, это был ещё тот миллион, дореформационный. Но, миллион, чёрт побери, да...

    С чего думаете был такой скачок пьянства и смертности в России?
    Я могу сказать, с чего пьянство остановилось. С того, что люди смогли начать тратить свободное время на самообогащение. Именно этот факт остановил пьянку, которую не смогла остановить попытка принятия сухого закона Горбачёвым. Именно 90-е и покончили с пьянством, а вовсе не светоносный Путин. Про смертность не знаю, лично не сталкивался, а статистика вещь удобная для толкования.

    Ну да, легенды сочинять "о тех временах" легче лёгкого.
    Собственно, да, нетрудно. Однако, с чего бы я их стал "сочинять"? Я описываю вам жизнь в реале, как застал, так и есть. Если я стоял в очереди за полбуханкой хлеба три часа и выдавали этот хлеб не с прилавка, а в узкое окошко, сквозь решётку, чтоб народ в магазин не ломился, то так оно и было, не буду же я придумывать, что этот хлеб мне на дом приносили и с улыбкой вручали. и про пелёнки сказал чистую правду, как есть: август 1981 года, Воронежский областной роддом, норма две пелёнки на ребёнка. Не в день, а вообще две. Стирать? Стирать нечем, нефиг их вымазывать. Обручальное кольцо покупалось (сам, естественно, не помню, это уже по рассказам родителей) со справками из сельсовета, копиями паспортов, с места работы, от партячейки... Словно оно не золотое, а минимум ураниевое. Колбаса была трёх сортов: варёная, копчёная и никакой нет. Последняя - самая распространённая.
    Про роскошь не знаю, цветной телевизор покупали уже в ужасном 94-ом, почему-то в Харькове. Там, на Украине вообще снабжение было гораздо лучше, я офигел буквально, когда в харьковском магазине увидел россыпь шоколадных конфет на витрине. Разных сортов! Продававшихся не в ограниченном количестве на одного покупателя, а как захочется! И самое странное, что это не в преддверии комиссии или первомая, а просто в обыденный день. Я могу сравнивать, так как в Харькове бывал частенько, там больница была, да и ехать туда нам было ближе, чем даже до областного центра - Воронежа. В 90-е был рынок и на нём было много всего, а вот в магазинах по-прежнему не было ничерта. И в больницах тоже. Я так подозреваю, что в Москве снабжение было даже лучше, чем в Харькове. Ну, уж точно лучше, чем в моём селе.

    В целом же всё, что вы видите как заслуги путинцев, это просто естественный ход событий. Могло быть и хуже, конечно, всегда может быть хуже, абсолюта не существует, но народ ожидал большего от этого ставленника КГБ. Не разведения чиновников, а чего-то в духе андроповщины. Хотя бы за аварии чтоб наказывали. И чтоб спутники летали, куда положено, а не просто вверх или вниз. Ну и вообще, народ, когда не голодает, хочет какого-то национального подъёма. "Не хлебом единым", сказал кто-то, не помню кто.
  7. Знак Админ

    Ах, да, а ещё завели пасеку:) Тоже в 90-е.
    Ну так и продолжали бы семейный бизнес. Зачем нервы трепать то учительствовать столько лет за гроши? Самообогатились бы нормально? Или Пасека это тридцать ульев на огороде? ;)

    Если я стоял в очереди за полбуханкой хлеба три часа и выдавали этот хлеб не с прилавка, а в узкое окошко, сквозь решётку,

    Не знаю таких чудес. Я тоже человек деревенский и никогда очередей за хлебом не было. И всегда его было вволю пекли три выпечки в пекарне всегда чёрный, а в субботу белый. Видно это какие то у вас местечковые особенности. И не Москву описываю, а Пензенскую глубинку.

    А что китайских и турецких товаров лучше чем ничего, положите руку на сердце и скажите, часто ли была такая уж жгучая необходимость покупать турецкие кожаные куртки да китайские тренировочные костюмы? Одной куртки прекрасно на пару лет хватало, а трёх - четырёх костюмов тренировочных тоже с лихвой и надолго. Ездили на рынок пару раз в год и закупали одежду и советская не расползалась поскольку прочная была. Не особо красивая правда. Но уж по любому лучше чем красиво пошитые кроссовки девяностых о которых помнят все электрички со споротыми дермантиновыми сиденьями.

    Про роскошь не помню, но телевизор был цветной где то с 80 годов. Рубин до сих пор где то стоит в дальнем чулане - включи заработает. А в одной из комнат старый, чёрно белый, о четырёх длинных ножках, тоже нормально работал. Машина запорожец, мотоцикл Восход, холодильник здоровый такой Полюс вроде. Стиральная машина с центрифугой, забыл тоже как называется, прямоугольная такая с двумя отсеками. Магнитофон катушечный и полшкафа катушек этих у отца было. Приёмник на ножках, крышка открывается а внутри можно пластинку ставить, пачка пластинок с разными сказками штук сто или больше всё время стояла. Чего там? Велосипеды, лодка надувная с каркасом. Электрогитара у отца со здоровенными колонками. Пианино. До сих пор стоит бестолку. Гитары, баяны по всем шкафам стоят. Ковры восточные красивые с очень яркими цветами и узорами. Это семья обычных деревенских учителей с двумя детьми. И нет каких то родственников богатых, да и вообще нет поблизости никаких. Так чисто развожу руками на то время - собственно вообще всё было как раз помнится отец хотел ещё "Муравей" купить, трицикл такой грузовой советский.

    Да, а конфеты всегда были сортов пять-шесть, карамельки, леденцы, подушечки. Шоколадные да, редко привозили, шоколадок тоже мало было. Ириски тоже время от времени. Полки всегда были уставлены консервами и банками с помидорами, огурцами и кабачковой икрой. Литровые и трёхлитровые. Разнообразие не ахти, но вообще то они были вкусные. А, яблочный компот постоянно был, плавали зелёные средние яблоки такие. Крупы, макароны, соль в килограммовых бумажных пакетах, мука в мешках, сахар. Спички множество коробочек с разными этикетками. Сухофрукты ещё валом. Лимонад в бутылках.

    Зерно ничего не стоило, каждый брал сколько хотел, поэтому кур держали без счёта по всем кустам всегда под ногами яйца хрустели, набирали в вёдра и устраивали бои, кидались ими. Гусей, индюков держали за более солидную птицу, мазали краской пятно на спину загоняли на ночь. Свиней мало кто держал - вонючи дюже. Коров разве что молоко-сливки, сметана, масло своё. Ну а огород давал всё остальное. Колбасы и сыра да, не было. Помню привозила мать время от времени как экзотику из города. Мне варёная докторская нравилась, а из всяких других сначала выковыривал весь жир. Был ещё голландский сыр колбасный вот он мне не нравился, но потом как то быстро и много появилось плавленого сыра "Янтарь" в баночках пластиковых, вот он нравился весьма на бутербродах )) Вот это примерно 89-90 год. Конечно, можно рассуждать о разнообразии, ассортименте. Но мы тогда и слов то таких не знали и не знали что нужно переживать по поводу отсутствия ста сортов колбасы в магазине.

    А ужасный и опустошительный 91 это было только начало, никто и не знал собственно что он ужасный. А тут как раз вдруг решили молодые демократизаторы, что нужно срочно спасать страну, погрязшую в социализме. А то ста сортов колбасы нет. И вот внезапно в магазинах появилось всё, но купить из этого не могли почти ничего. Ну а в деревнях это отразилось позже ещё года через два.
    __________________________________________

    Гм, что то ударился во воспоминания, надо же. Это очевидно ответная реакция на воспоминания Владимира.
    Обеспечение скорее всего разное было конечно. К примеру в так называемых закрытых городках оно было лучше, хорошо военных снабжали, сибиряков (оттуда посылки со сгущёнкой слали - редким лакомством))
  8. Владимир Факел

    Самообогатились бы нормально?
    Пасека не была семейным бизнесом, скорее, просто подсобным хозяйством. А сейчас уже их и есть 30 ульев. Правда, не на огороде)
    пекли три выпечки в пекарне
    Пекарни не было, хлеб привозили с хлебозавода. Очередь была, причём постоянно, каждый день.
    трёх - четырёх костюмов тренировочных тоже с лихвой и надолго.
    Угу, и носков - тоже 3-4 и на пару лет. А также крышек для консервирования, банок, вообще всего.
    Это семья обычных деревенских учителей с двумя детьми.
    Мне сдаётся, вы описываете совсем не 90-е или 80-е. Впрочем, может я и ошибаюсь. Уже сталкивался, что люди реально недоумевают, так как жили в другом регионе и снабжение там было другое. Ну, а у нас такое вот было. Но колбаса колбасой, а вот то, что в 80-е невозможно было достать лекарства (заметьте, вообще фигурирует именно слово "достать", а не "купить", что символично), это меняет всю картину. Так как без колбасы или кожаной куртки жить вообще-то можно, а вот без лекарств иногда и нельзя.

    Впрочем, разговор ушёл от темы в ностальгию. А суть всё та же, нет заслуги путинцев в том, что сайдинг на заборах у людей. Это людей самих и заслуга, причём тут путинцы? А вот то, что спутники не летают, ракеты не летают, самолёты тоже не летают - это всё "заслуга" именно путинцев. И проблема не только в гравитации. Да, а ещё тут же Саяно-Шушенская, дороги и Автопром, который уже легенда косорукости.
  9. Знак Админ

    А суть всё та же, нет заслуги путинцев в том, что сайдинг на заборах у людей. Это людей самих и заслуга, причём тут путинцы? А вот то, что спутники не летают, ракеты не летают, самолёты тоже не летают - это всё "заслуга" именно путинцев.

    Ну, ясен пень, сайдинг это заслуга людей, а что ракеты не летают виноваты путинцы. Ракеты то ведь не люди делают, а злые путинцы. Если скажем, алкаш заявляет что рубаху ему Путин облевал, в это можно ещё поверить, но вот то что он ему ещё и в штаны насрал, поверить уже сложно.

    Чего Путин мог и что сделал? Обеспечил рабочих заводов выпускающих те самые ракеты зарплатой 60-80 тысяч. Кучей льгот и бесперебойными поставками материалов. И что он ещё может сделать чтоб заставить расслабившихся людишек работать? Кнут взять? Расстрелять несколько?
  10. Владимир Факел

    Да нет, просто организация столь глобальных проектов как ракетная промышленность или запуск спутников - занятие посильное только государству в целом, а государством управляют путинцы. Если б я с соседями мог наладить освоение Космоса и РВСН, да не наладил, был бы виноват я с соседями. Увы, мне по силам только сайдинг на заборе:(

    И что он ещё может сделать чтоб заставить расслабившихся людишек работать?
    Ну, дык, это... Взять кнут да и расстрелять несколько расслабившихся людишек.
    Вот, ежели караван не идёт, хотя и воды дали верблюдам, и покормили, что делать?
  11. Знак Админ

    Ну, дык, это... Взять кнут да и расстрелять несколько расслабившихся людишек.
    Вот, ежели караван не идёт, хотя и воды дали верблюдам, и покормили, что делать?

    У народа за тот десяток перестроечных лет очень мощно вышиб доверие к правительству и государству. И "сразу и вдруг" его не вернуть. За один-два президентских срока. Кроме того, за десяток лет людей уговорили, что они воры и вообще косорукие слепые уроды. Выше приводили проблемы военно промышленного комплекса, обвиняя в этом злобных путинцев. Но вообще то, в том же США проекты перевооружения практически все разваливаются, а деньги рассасываются в небытии. Навального на них нет. ))

    Образцовые порки пока получают лишь некоторые олигархи. Очевидно аналитики рассчитали, что так пока лучше. Тем более очень не просто лавировать между слезинками ребёнка, либеральными тараканами и вбитыми в мозги демократическими ценностями и прочим общественным мнением. Путинцам приходит выкручиваться, потому что стоит десяток воров повесить для острастки, как вопьются тысячи зубастых общественных мнений по всему миру. Тут же по аналогии приравняют к диктатору и оболваненные либерастами обыватели проголосуют за "спасение российского народа" Конечно же, голубь мира будет с головой льва и телом льва. И главной задачей будет уничтожение экономики, транспорта и связи.

    Мы слишком слабы сейчас для резких решений. Увы. И те что рулят понимают это очень хорошо. Поэтому будем принимать по указке вредные законы, но будем до последнего их мурыжить в надежде что они как то сами собой рассосутся, причём под давлением мнения народа, которое можно наблюдать в интернете.
  12. Знак Админ

    Буревестники революции, что бушуют в интернетах временами достают, но чаще доставляют. ))
    [IMG]
  13. Владимир Факел

    Почему у хомячка М-16? Ви таки на что-то намекаете?
  14. Знак Админ

    Почему у хомячка М-16?

    :D это не М-16, а ПВБН - 2371УС. Плутонивая винтовка с встроенным бластером и наноракетомётом земля-подвода. Усовершенствованная. Но да, таки намекаю ))
  15. Владимир Факел

    Какой, нафиг, ПВБНУС?! Это М 16 с подствольным гранатомётом и глушителем. Ещё и с оптикой, кажись. Я уже даже вычитал, что платили по 1000 рублей каждому пришедшему на митинг. В общем, инфистов с обоих сторон баррикады понесло не хуже Остапа.
    Только массовые расстрелы спасут Родину. Да и вообще человечество.
  16. Знак Админ

    Только массовые расстрелы спасут Родину. Да и вообще человечество.

    Да не надо стрелять никого. Так, прутиком отшлёпать буревестников революции, да и только.
  17. Владимир Факел

    Надо. Непременно надо! Только не исключительно по низам, а во всех стратах. Включая лицо... гм, затылок №1.
  18. galanik Генератор антиматерии

    Вероятно, Путин не так плох, как о нем думает электорат.
    Но Путин допустил две ошибки, за которые мы расплатимся скоро и жестко:
    1. Сделал ставку не на энергичное участие населения в экономическом развитии, а на влияние крупной финансовой буржуазии.
    2. Допустил в страну орды иностранцев, то есть создал из штрейкбрехеров пятую колонну. В случае военного положения они примут сторону агрессора или устроят нам партизанскую резню с грабежами.
  19. Ceniza Генератор антиматерии

    Скучно здесь, неинтересно. Политика - скучно. Очень(((((((((((((((((
  20. tamrish Генератор антиматерии

    Хорошие времена? Да Бог с Вами, что Вы за ерунду городите. Моя семья выживала в 90-е на том, что выросло на приусадебном участке. Хлеб пекли сами, зарплату выдавали натурпродуктом: мука, сахар, соль. Товары китайские помню: ботинки через две недели порвались, ходила полгода в дырявых. Новых не за что было купить. С китайскими шмотками завозили бельевых клещей. Все это было. Жаль, не изобрели машины времени: отправились бы Вы в 90-е и наслаждались талонной системой и прочими прелестями того периода.

    Воровали? Челночили? Либо одно либо другое. Других вариантов обогатиться в тот период не было.

    Вы сказали, Вам 9 лет было в 91 году.
    .



    Чиво, чиво? Когда врете, меру надо знать.
    Ну да, легенды сочинять "о тех временах" легче лёгкого.
    Мягко говоря, сильно преувеличиваете. Как Вы можете помнить 81 год, если в 91 Вам 9 лет исполнилось?

    Логика понятна: все хорошее само собой случилось, все плохое -лично Путин виноват. Браво! Восхищена демагогией.

Поделиться этой страницей