Море, черепаха и all inclusive

Тема в разделе 'Проза', создана пользователем irina_wald, 30 июл 2011.

  1. irina_wald Зажигалка

    За окном дует ветер и море играет волнами прямо под окномУ меня настоящий вид seaside. Десять дней назад мальчик -грум распахнул дверь в номер, подвел меня к окну, ткнул пальцем:"Морэ-эээ" Так у них, видимо, принято: то мы, русские туристы, приучили, бо завсегда боремся за seasite.
    Нынче мне кромешно повезло: я заболела. Лежу в номере и слушаю море. Под окном яблони. Все предыдущие десять дней они напряженно покрывались цветом, будто торопились завершить этот акт к моему отъезду. Теперь они вполне в цвету: колорит создан. Можно предаться мечтам: все в комплекте - море, яблони, полное одиночество.
    Я заслужила его десятью днями беспросветного олинклюзива: завтрак-обед-ужин, бассейн, солнечные ванны, отчаянные попытки окунуться в холодное апрельское море ( для здоровья надо). Теперь у меня честно заработанная ангина и возможность забить на прелести all inclusive.
    Лежу в кровати, сладострастно, поверх ангины, затягиваюсь сигаретой и слушаю море. Под окном, почти перед самым морем, - зеленый лоскут футбольного поля , отбитый у моря полоской пляжа, такой узкой, что в шторм волны гуляют по зеленой траве. А с утра по полю гуляла черепаха. Неспешно так, вразвалочку пересекла поле по диагонали. Вся такая солнечная, с бликами света на панцире. Завораживающий сюрр: гуляющая по футбольному полю черепаха. Из какого это мультфильма?
    Ночью над полем летали комары и летучие мыши. Комары, потому что сыро, мыши, потому что комары. Вжик-вжик - проносились маленькие бетманы. Вжик-вжик...
    А теперь вот черепаха…
    А потом с поля доносились вопли человеков. Футболисты. Они таки там есть.

    С раннего ранья по полю носилось "шнеля", "шайсе". Потом пришли проспавшиеся с all incusiv-а наши."Давай, б..я! Пасуй, нах!" (ложись, граната!)))
    О, спорт, ты - мир!

    Лежу - болею... За дверью номера бурлит отельная жизнь. Местная анимация ( слабенькая, нашим не понравится) в рупор призывает к последней за день гимнастике под Киркорова. В голос визжат дебелые тетки, с прыжка окунаясь в холодный бассейн. Меж пляжных лежаков снуют работники SPA: "Вы уже делайт пилинг? Все турыст в Туркий делайт пилинг. Надо делайт: кожа гладкий, загар ровный...."
    Закрыть дверь, и тишина. За окном опять только море и футбольное поле
    О, черепаха возвращается... Опять неспешно, в вразвалочку пашет по траве. Такая уверенная, такая самодостаточная, будто в мире не существует ол инклюзива, будто все собравшиеся здесь люди - только декорация к ее путешествию....

Поделиться этой страницей