"Модуль упругости"

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2011', создана пользователем Алекс Белянчиков, 24 янв 2012.

  1. Ceniza Генератор антиматерии

    Господин Тафано, я не глумлюсь. Я сказала, что мне понравилась задумка и совсем не понравилось исполнение.
  2. Ceniza Генератор антиматерии

    Я ей передам. Мож и согласится, мало ли
  3. fiatik Генератор антиматерии

    и нафига? тады эт не глум, а так-растак:)

    зато я смачно глумлюсь:)
  4. Ceniza Генератор антиматерии

    тогда и я поглумлюсь, хе-хе
    эх, никто немя не понимает... когда я и чо делаю
  5. fiatik Генератор антиматерии

    да не напрягайся, спасип
    имя я теперь знаю, сам погуглю
    куда она денется?
    если ещё возьму...
    глянул, фигурка так ничё
    [IMG]

    но вот мордой она тута как-то сильно смахивает на маму Димки из 117-й...
    тётя Таня, склочноватая такая... и нафиг тады?
    Ceniza нравится это.
  6. Ceniza Генератор антиматерии

    Ну вам прям не угодишь. Вот все вы такие, Фиаты, с претензиями.
  7. fiatik Генератор антиматерии

    та ну, напротив, скромны не по дитеиндюко

    вот задумалсо... ведь выходит, что тётя Таня по молодости красива... а всегда ощущал к ней некоторую взаимную неприязнь...
    Ceniza нравится это.
  8. Ceniza Генератор антиматерии

  9. astoun Пороховая Бомба

    Хе-хе, а я, зная твою любовь к прекрасному, сначала хотел тебе именно эту фотку Зеты предложить. Но, когда кликнул на нее, тут же полезли вирусы, еле отбился. Так что тебе повезло. :D
  10. fannni Кварковый дезинтегратор

    Модуль упругости
    Неплохая стилизация, с легким (я бы даже сказала – легчайшим!) налетом почти незаметного юмора
    Сильно портит то обстоятельство, что героев невозможно различить, несмотря на то, что автор буквально завалил читателя их совершенно вроде бы разными предпочтениями, пристрастиями, увлечениями, намерениями и желаниями. А на деле все время путалась – кто из них кто. Что не айс. Рассказ-то неплох. Добавить бы кому-нибудь из них запоминающуюся черточку, что-нибудь простое, типа специфической манеры речи, акцента небольшого или пристрастия к каким-то особым словам – и все было бы просто великолепно!

    но кое что царапнуло.
    «– Неглупая маскировка, – оценил Ан, – помимо кучи людей, я вижу множество вагончиков с животными. Наш беглец может скрываться в любом существе, и легко переходить при контакте из одного организма в другой, используя свой преобразователь.»
    Типичная объяснялка для читателей, причем совершенно излишняя – сами оперативники и так все это знают, а читатель вполне способен догадаться и сделать верные выводы из того, что далее произойдет.

    «мы можем разогреться, – и он, скинув на бортик арены куртку и башмаки, начал выделывать кренделя: кувырки, сальто вперёд и назад, колесо, шпагат, ходьбу на руках.»

    То, что описывается – никак не разогрев, разогрев – прыжки-приседания-отжимания-бег. Если неразогретый и слишком самоуверенный сыночек цирка начинает ходить на руках и крутить сальто на холодных нерастянутых мышцах - самая малая неприятность, которая его ожидает, это крепкая взбучка от папаши-директора. В худшем же случае он себе порвет все на фиг или хотя бы растянет. Я работала в цирке недолго, но знаю – неразогретых там и близко к манежу не подпускают!

    «– Можете не сомневаться месье Лекьен: пожарники будут на чеку, да и я захвачу свой пистолет, спасибо, что предупредили»
    Пистолет против слона??!! А зубочистку не попробовать? Может, конечно , и были такие пистолеты, но мне как-то в брандсбойды больше верится. А еще вроде как крючья были…

    а в целом - позабавило.
    хотя с Панургом, конечно, зря сравнивали...
    вернее, диаложэец тот зря целиком привели - сравнение-то далеок не в пользу, сами понимаете...

Поделиться этой страницей