Ловец ветра

Тема в разделе 'Альтернативные истории', создана пользователем Бунингит, 29 май 2013.

  1. Бунингит Генератор антиматерии

    В смысле комфорта, явление — не ахти, конечно, но в философском... Кроме того, это материал для колдовства во многих культурах.
  2. Yulia Генератор антиматерии

    Ага, мужикам в чай льют чтоб приворожить.

    Надеюсь никто не проблевался?)
  3. Atlas Генератор антиматерии

    гыг, знали бы вы мужские фишки с жидкостями тела...
  4. Бунингит Генератор антиматерии

    Так вы же про это упомянули, не я.
    Да сюжета тут особого и нет, не ради сюжета это было написано. Мысль тоже не нова. А вы мне хотя бы один пример "новой мысли" дайте, никем доселе не высказанной.
    Возьмите любую притчу, это будет интерпретация какого-либо мудрого изречения, разве нет? Все дело в подаче и напоминании, что ли. Если тема не близка, притча — вещь скучная, это правда. А человеку, моложе 30-40 эта тема никак не может быть близкой и никто в этом не виноват. Кстати, не поленитесь, напишите, о чем, по-вашему, эта сказка.
    Ну, не все же с гендером связано. Я как-то спросила одну знакомую, понравилась ли ей "Лолита". Она сказала: нет, не люблю про педофилов читать.
    Вы напрасно все мои слова на свой счет приняли. Я лишь хотела сказать, что "скучно" — это оценка весьма субъективная. Вам скучно одно, мне — другое. Мне кажется, было бы правильнее написать: "мне было скучно". Впрочем, я не в обиде.
  5. Бунингит Генератор антиматерии

    Да знаем, наслышаны.:)
  6. Yulia Генератор антиматерии

    Удиви нас
  7. Atlas Генератор антиматерии

    нельзя, перевернет весь ход истории
    мы - мальчики даем в 13 лет страшную клятву не рассказывать это никогда
    Yulia нравится это.
  8. Бунингит Генератор антиматерии

    В америке был скандал, связанный с сетью ресторанов "Red Lobster". Молодые, "всегда готовые" официанты добавляли в соусы свою "живительную влагу" из озорства.
    Никто не умер, конечно... но, во всяком случае, мужская часть клиентуры была очень недовольна. Это почище, чем кровь в краску добавлять.
  9. Yulia Генератор антиматерии

    Да этот секрет еще Паланик в 90х раскрыл)
  10. Бунингит Генератор антиматерии

    Почему мужчины уверены, что, что бы они ни сделали, это должно перевернуть ход истории. Ох уж эти мужские иллюзии...
  11. Atlas Генератор антиматерии

    а вообще вы хотели показать мимолетную преходящесть щастья, да?
    или эта история ценна характерами?
  12. Бунингит Генератор антиматерии

    Нет.
    История эта может вполне не представлять для вас никакой ценности и мне придется с этим смириться. :(
    Не могу поверить, что такой умный читатель не разобрался в такой безделице. Если разобрался, и это просто сарказм ради сарказма, то и отвечать не буду. Если нет, значит не донесла. Хотя, Фениксу все вроде ясно было с самого начала.
  13. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    О том как глупый мальчик променял запах травы на мерцание звезд и остался с носом.
  14. Atlas Генератор антиматерии

    нифига, это сюжет, а фабульная задача какая была?
  15. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    Показать, что любовь ценнее славы.
  16. Atlas Генератор антиматерии

    а как нас в этом хотели убедить, мне не очень достоверно показалось чародейство с картинами, оно типа было, но чья это была любовь?
    художник помахивал себе кисточкой, а тетя изгибалась упруго, протирала пыль в углах
  17. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    Ты рассказ читал? Там первая была вся такая муза, вся такая любимая. Он для нее рисовал картины. А потом пришла вторая (на все готовое), та, у которой звезды (!) в волосах. И привела с собой друзей (!). А картинки с ней уже не те... Вот незадача. Без музы не получается у него - творческая импотенция.
    И тогда все ушли. Это если вкратце и без красивостей.
  18. Бунингит Генератор антиматерии

    Это не о любви, а о творчестве. Местные настроения в преддверии оценок чаши навеяли. :)
    Если вкратце и без красивостей: человек начинает творить потому, что получает от этого удовольствие. В молодости он этого не понимает и тянется к славе. Он не замечает, что начинает угождать другим, жертвуя своим творческим "Я". Только получив признание, он имеет возможность посмотреть назад и в конце концов понимает, что счастье — это процесс свободного творчества, а не результат в виде признания. Но жизнь, к сожалению, уже потрачена на погоню за иллюзией.
    По-моему это лежит на поверхности.

    Впрочем, процесс написания доставил мне удовольствие, остальное — вторично. :)
  19. Ceniza Генератор антиматерии

    Меня тоже скривило в гендерно окрашенных местах. Тем более, что не увидила особой надобности в упоминании этих деталей. Одно дело, если бы по сюжету требовалось описать обряд с использованием кхм... кхм...
    На мое восприятие, слишком медленно, слишком эстетичносмакующе. Рассказ - это же не картина и не фотография, чтобы так долго любоваться отдельными деталями.
    Литература, как мне думается, в первую очередь направлена на то, чтобы показать изменение.
    Видимо, чего-то во мне нет, и по этой причине не могу оценить такую литературу.
  20. Yulia Генератор антиматерии

    Вот тут не согласна. У творчества, тем более когда оно становится в итоге чем-то ценным, изначально совсем другие причины. Это уже потом, когда начинаешь осознавать - принимаешься искать выгоду

Поделиться этой страницей