Критика, однако!

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2012', создана пользователем Chukcha, 15 янв 2013.

  1. Chukcha Генератор антиматерии

    А-а-а...
    Читал, однако! Не помогло...
    Критик не может стать писателем. Сам себя закритикует, однако.
    galanik и Джинн нравится это.
  2. Джинн Генератор антиматерии

    Кстати, не такая маленькая проблема, как с первого взгляда кажется.
    Chukcha и galanik нравится это.
  3. Atlas Генератор антиматерии

    лукавое вранье
  4. Chukcha Генератор антиматерии

    По себе сужу, однако!
    galanik нравится это.
  5. Atlas Генератор антиматерии

    покажи этот суицид, как ты себя заклевал насмерть
  6. Chukcha Генератор антиматерии

    Однако, что показать? То, что заредактировал до полного отсутствия слов, потому что все они раздражали бездарностью?
    galanik и Хрустальный Феникс нравится это.
  7. Atlas Генератор антиматерии

    Слушай, ну зачем это самобичевание. Мы ведь тут не экзамен сдаем на пригодность. Учимся, ошибаемся, для того и собрались. Непогрешимых нет.
  8. Chukcha Генератор антиматерии

    Непогрешимы только Начальник Партии и Начальник Форума, однако!
    Ну, еще Господь Бог...
    А я только байки травлю - изустно.
    Джинн нравится это.
  9. Ceniza Генератор антиматерии

    Вот вы знаете, у меня дома уже мое-то не хотят читать. Приходится заставлять, угрожать, шантажировать. А вы хотите, чтобы они тексты посторонних читали))
    Chukcha и Хрустальный Феникс нравится это.
  10. galanik Генератор антиматерии

    Я очень люблю про глаголы. Жду!
  11. Chukcha Генератор антиматерии

    Однако, глаголы встречаются очень неожиданные.
    Например: Его Святейшество - глагол. Потому что не склоняется.
    galanik нравится это.
  12. galanik Генератор антиматерии

    Не склоняется, потому что у него радикулит. Он не глагол, он прилагательное (к форуму, в виде местного ... э-э... ладно...)
  13. Chukcha Генератор антиматерии

    Предлагаете, однако, прибить его чучело над входом на форум? В виде талисмана?
  14. Виктория Атомная бомба

    Похоже запал критики закончился на первой десятке)))) Все замолчали, начитались)))
  15. Знак Админ

    Это нужно преодолевать, такая фигня у многих бывает. )) Я сумел сделать это "включая графоманку", то есть отрубаю критику - извергаю многобукав, "выламываю камень", потом когда слова уже написаны остаётся лишь править. Отсекать лишнее, чтобы получилась нормальная скульптура.
    galanik и Джинн нравится это.
  16. Chukcha Генератор антиматерии

    Однако, лишним оказалось всё...
  17. Chukcha Генератор антиматерии

    Наметил пару текстов, однако, времени пока нет.
    Но пусть авторы не думают, что я про них забыл.
  18. Atlas Генератор антиматерии

    Мне кажется, дело в другом: изначально создается некий персонаж - сетевой аватар, который обрастает контактами, связями, определенной репутацией. Протягиваются ниточки связей, возникают симпатии, некоторая доверительность. Этого голема уже жалко бросить, это целый пласт жизни, собеседники, единомышленники. Но сам владелец этой маски понимает эфемерность созданного образа. Редко, очень редко сетевая ипостась соответствует реальному человеку.
    Вот потому-то и трудно показать свой текст, рисунок, мелодию. В творчестве не спрячешься, там человека видно насквозь. Творения соответствуют творцу, его внутренней зрелости. Тому неуловимому ощущению, что любой из нас воспринимает при встрече лицом к лицу. Трудность именно в необходимости открыться, перестать притворяться. Быть самим собой. Еще лет пять назад я написал миниатюру об этом, аллегоричную и ехидную - я тогда много всякого писал на эту тему, находясь в весьма специфической компании. И нынче я, случается, возвращаюсь к этой теме, например в потоке мыслей под названием Sети, ведь ничего не меняется.
    Все по-прежнему смешно и трагично. Люди не могут открыться в своем творчестве, они заложники выдуманного образа, какого-нибудь Мудрейшества - язвительного граммар-наци, великого и ужасного. А если, не дай Бог, вскроется истинный масштаб личности? Ничем не примечательного офисного клерка, который называл себя штандартенфюрером и мастером меча, или предположим школьника - комплексующего и ранимого подростка. Это страшный удар, потеря лица, самоуважения, действительно личная трагедия. Мне повезло, я пришел в интернет с привычным позывным, сложившейся культурой невербальных контактов, да и специфика интересов предполагала частые встречи в реале. Но что делать людям, запутавшимся в собственном языке? Начать все сначала под другим псевдонимом или просто попробовать открыться? Не знаю, решать вам.
    Знак нравится это.
  19. Chukcha Генератор антиматерии

    Однако, я действительно ничего не пишу - только рассказываю. Мои байки, записанные и обработанные, можно найти на страничках constp. Успехом большим они не пользуются, потому как мало кому интересно читать несмешные истории про героя советских анекдотов.
  20. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    Чукча не ведись на провокации. Атласу бабы не дают вот он и бесится. Временное явление.

Поделиться этой страницей