Критика, однако!

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2012', создана пользователем Chukcha, 15 янв 2013.

  1. Ceniza Генератор антиматерии

    Я всегда тырю. Еще люблю сахар в маленьких пакетиках, который к кофе.
    galanik и Джинн нравится это.
  2. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    Они оленей с constpом пробухали уже давно. Алкоголики. А ведь вместе начинали пропивать... обидно...
  3. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    Ирина?:eek:
    Ceniza нравится это.
  4. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    А я ещё уважал вас... :(
    Ты, я смотрю, ни одно дело до конца так и не довёл.
    Всю жизнь Аней была... чёйто вдруг Ирина?
    Ceniza нравится это.
  5. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    Довёл. Бабушку через дорогу доводил два раза до конца из четырех попыток...
    Хрустальный Феникс нравится это.
  6. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    Бабушку ты только до инфаркта доводил, пионер треклятый...
  7. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    :eek: Никто не знает что я делал прошлым летом!
    Хрустальный Феникс нравится это.
  8. Chukcha Генератор антиматерии

    Однако, "уют" в кафе для каждого разный. И "маленькие столики" не обязательный показатель этого уюта, как и размер помещения. Так же и не факт в том, что небольшое кафе будет уютным с маленькими столиками. Зачем тогда вообще намеки на внешний вид столика или ощущения, вызываемые местом действия, если они не нужны для сюжета?
  9. Настя Искра

    Вы дальше первых 10-ти строчек в том рассказе вообще прочитали? Или Вам столики покоя не дают?
    galanik нравится это.
  10. Ceniza Генератор антиматерии

    А зачем тогда остальные детали, если они не нужны для сюжета? Вообще, сколько и в каком объеме (я про детали) желательно использовать при описаниях?
  11. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    одну штуку на кило знаков.

    Знак всегда на калькуляторе высчитывает.
  12. Chukcha Генератор антиматерии

    Чукча не читатель - Чукча критик, однако.
    Чтобы критиковать - читать не надо.

    Настя, не надо меня уговаривать. Если прочитаю дальше, то припомню и полный канцеляритов абзац, наполовину взятый из полицейского протокола, и глагол "был", пристегнутый не к месту, и несбалансированность текста, со скупыми описаниями в начале и мощнейшей грозой чуть дальше.
    Вы хотите полного разбора? На него придется потратить едва ли не больше знаков, чем в этом немаленьком рассказе. Вот он-то автора порадует, однако! Можно будет не искать ошибки самому.
    Джинн и Хрустальный Феникс нравится это.
  13. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    Автор?
  14. Chukcha Генератор антиматерии

    Однако, деталей должно быть достаточно и для сюжета, и для создания атмосферы. Почему автор тратит немеряно сил и знаков на описание грозы, а в самом начале, когда для настроя важно каждое слово, ограничивается констатацией фактов из трех прилагательных?
  15. Ceniza Генератор антиматерии

    Кафе можно обозначить одним словом - кафе. Уже кафе рисуется.
    Хрустальный Феникс нравится это.
  16. Настя Искра

    Ах, так Вы критик, который критикует не содержание и смысл, а грамматику? Весьма оригинально.
    Это прямо как...жокей, который не умеет кататься на лошади. Или художник, который не умеет рисовать. Или актёр, эмоциональный на столько же, на сколько лицо Кристен Стюарт...
    lutov нравится это.
  17. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    А Князев уверен что точно так же можно описать и межгалактическую жабу. :D Но воображение не у всех работает правильно. Некоторых и подробное описание не удовлетворяет - обязательно надо потрогать или лизнуть.
    Это нормально, рассказы здесь никто не читает.
  18. Ceniza Генератор антиматерии

    зато симпотишная
    [IMG]
    Моё Святейшество нравится это.
  19. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    Это бронемаска. На самом деле у неё нет лица.
    Моё Святейшество и Джинн нравится это.
  20. tigra Генератор антиматерии

    Не, ну кое-какая детализация все же нужна, пусть и не совсем по линии сюжета.
    Допустим ГГ заходит в маленькое кафе, выпивает чашечку кофе и падает в на пол в предсмертных судорога. По сюжету следовало бы расписать медицинский диагноз, скажем на основе амплитуды и частоты судорог, добавить, как скорая помощь пробивается сквозь пробки, упомянуть, что врачу вообще-то все по барабану, поскольку от него жена ушла, а любовница в отпуске и т.д. и т.п. А можно просто в начале намекнуть, что шеф-повар, например китаец, живет на кухне этого же кафе вместе со всей семьей, а у себя на родине он вообще металлургом домашней домны был...
    galanik и Джинн нравится это.

Поделиться этой страницей