Кошмар

Тема в разделе 'Проза', создана пользователем Табакерка, 6 июн 2013.

  1. Бунингит Генератор антиматерии

    Не сомневаюсь, что знали. Особенно про органы. :D Я не столько научить, сколько подытожить. В этом и парадокс, все всё знают, но продолжают спорить!
    А пытающихся писать при полном отсутствии фантазии, кстати, сколько угодно! Вам ни разу не попадались?
  2. Atlas Генератор антиматерии

    это легко лечится поеданием мухоморов - пациент обретет доселе небывалое, либо перестанет писать навсегда...
  3. Бунингит Генератор антиматерии

    Тоже правильно. Безвыходных ситуаций не бывает.
  4. Табакерка Генератор антиматерии

    я еще до такого не доросла, к сожалению. Но на заметку скопировала. И плясать по расску от структуры - не мое. Но по поводу сбалансированности истории - да, к этому нужно стремиться. Но пока мне слишком сложно сознательно охватывать при написании сразу пятнадцать нюансов, опыта не хватает, увы
  5. Табакерка Генератор антиматерии

    Я не спорю, но для меня пока это слишком сложно)) Не доросла, пока на стадии - как вплести второе дно и отработка стилистики. Т.е. - детский сад, ясельная группа.
  6. Atlas Генератор антиматерии

    и я не утверждаю, что постиг
  7. Бунингит Генератор антиматерии

    А кто дорос? Я тоже пока на стадии "знаю-к-чему-стремиться".
  8. Табакерка Генератор антиматерии

    ну вы же разбираетесь в этих всех структурах - формах. А для меня звучит как волшебный секрет. Если про то-то, то эдакая структура, если про иное - то такая, и это просто как разговор профессуры перед первокурсником))
  9. Табакерка Генератор антиматерии

    нууу, лекция звучала устрашающе, я прониклась и осознала
  10. Atlas Генератор антиматерии

    западные писатели растут на пособиях, где прямо указывается обязательное владение формой: роман должен быть построен вот так и так, имейте мол это в виду до начала работы над ним...
    у них все построено на этом, даже автоматизированные программы есть

    Планирование романа в десять шагов

    У всех нас есть роман в нас, или так они говорят.Проблема в том, большинство из нас бороться, чтобы получить его!Как вы получаете идеи из головы на бумагу и в какой-то использования формате? Конечно, нет никакой магической формулы, которая подходит каждому писателю - то, что работает для одного, чужого кошмара.Но, большинство авторов согласны, что планирование вашего романа является необходимым для предупреждения основных сюжета и характера неудач.Планирование помогает предотвратить это так, следуйте советам ниже, и вы не ошибетесь.
    Шаг 1 - Один предложение резюме

    Начните с написания краткого резюме вашего романа.Не занимайтесь подбором имен персонажей на данном этапе, просто попробуйте описать характер, например, "отставная звезда тенниса".Таким образом, предложение может выглядеть так: "отставная звезда тенниса становится втянутым в заговор мафии после согласия тренировать дочь босса".Будьте внимательны при написании этого предложения как, когда вы приходите, чтобы написать книгу предложений для издателей или агентов, это предложение будет характерной особенностью - она ​​будет действовать как крюк, чтобы продать вам роман.
    Шаг 2 - Опишите историю

    Теперь нужно расширить предложение, которое вы только что создали в пункте около пяти предложений.Популярный шаблон структуры романов имеет три акта структуру:
    Используйте начале (первый акт), чтобы привести в ваш читатель, представляя главные герои, создание основной конфликт и подтверждения времени книги.
    Используйте среднюю (второй акт), чтобы развивать свои темы и выявить больше о главных героях.Но, убедитесь, что у вас есть достаточно конфликтов и напряженности здесь или он может начать перетащить.
    В конце раздела (третий акт), рассказ должен пойти на одну передачу вверх, это где она должна достичь кульминации.В конце концов, вы должны путы большинство свободные концы, но нет ничего лучше, чем несколько нерешенных проблем, чтобы получить ваши читатели требуют продолжение!
    Бунингит нравится это.
  11. Табакерка Генератор антиматерии

    про роман - не спорю. наверное, сначала нужно план схем-сцен набросать, продумать все нюансы, проработать скелет с ударными точками, обдумать атмосферу, историю каждого героя. Романисты - великие люди
  12. Бунингит Генератор антиматерии

    Я разбираюсь в теории, поскольку, прошла аналогичные уровни в изо. Основные положения те же, но средства совершенно другие, так что всё равно приходится учиться, никуда не денешься.
  13. Табакерка Генератор антиматерии

    Кидай в меня помидором, но зачем мне?
    Я же не претендую на искусство, я не оббиваю пороги издательств. Я пишу по-приколу. радуюсь, когда плюс, не расстраиваюсь, когда минус. Напрягаться по приятному хобби - превратить его в ненавистное занятие.
    А вообще, на ЭФ была школа, где можно было в игровой форме кое-что усвоить.
    Вот я бы по структуре пару уроков прошла, ибо теория - одно, а если сам сделаешь - отложится на подкорке и кончиках пальцев
  14. Atlas Генератор антиматерии

    кто бы их преподал - эти уроки по структуре
  15. Табакерка Генератор антиматерии

    возьмись
  16. Бунингит Генератор антиматерии

    Ну, во-первых зря не претендуешь, с твоим воображением и владением языком, вполне можно творчество довести до разряда искусства. Не для издательств, а для себя и читателей. Не говори, что не хочешь, чтобы тебя читали, не поверю.:)
  17. Табакерка Генератор антиматерии

    я стараюсь изо всех сил, если честно. есть некий вывих сознания, который не позволяет спать, есть, думать спокойно если начну и пока не поставлю точку. Поэтому начинаю только тогда, когда в голове уже все сложилось. глупо, да?)) Но так оно и есть))
    Конечно хочу, чтоб читали, но это приятный бонус. Приятно создавать из ничего что-то, приятно что это еще кому-то нравится, поэтому и по конкурсам гуляю - не надо быть активным, чтоб тебя оценили, а в плюс ли, в минус - все полезно)).
    Бунингит нравится это.
  18. Atlas Генератор антиматерии

  19. Джинн Генератор антиматерии


    Умница.
    Бунингит нравится это.
  20. Бунингит Генератор антиматерии

    smarty-pants.jpg
    Джинн нравится это.

Поделиться этой страницей