Конкурсы - ссылки

Тема в разделе 'Литературный форум', создана пользователем Анна Сергевна, 4 авг 2011.

  1. Ceniza Генератор антиматерии

    Плюшек нет, только ЧСВ удовлетворить.
    Полисми - площадка нелитературная, местный народ с литфорумами не пересекался. Мы для них все на одно лицо. Это если по читательскому голосованию.
    Но будет еще авторское. Анонимность для того, чтобы кто-нибудь из участников-авторов мне за красивые глаза 3 балла не поставил. Или наоборот, мину не подложил.
    По-моему, с этим пунктом наоборот все ОК. А какие от него минусы?
    С 11 пунктом: в принципе, я думала о том, чтобы снять его. Возможно, так рассказов больше поступит.
    А что есть что-то из давно написанного? Если так, то спецом для автомобилей пойду пробью эту тему :)
  2. Ceniza Генератор антиматерии

    гыгыгы. смешно. куда-то исчезли при форматировании))))))))ладно, на фантлабе поправила, а здесь уж так останется )))))
  3. tamrish Генератор антиматерии

    Какой аффтамабильчик меркантильный, однако. А без плюшек никак? :) Нету у меня плюшек.
    По поводу анонимности: там кроме меня никого больше не знают, а я как координатор только во внеконкурсе могу потусить.
    Ну нет так нет.
  4. Ceniza Генератор антиматерии

    Кто выиграл приз зрительских симпатий? Кто бабосики получил?
  5. Atlas Генератор антиматерии

  6. Ceniza Генератор антиматерии

    с сайта
    А тот, что вы назвали, занял первое место в результате голоосвания.
  7. Atlas Генератор антиматерии

    дух противоречия? так я не стринги, чтобы меня все время поправлять...
  8. Ceniza Генератор антиматерии

    а с чего вы взяли, что я вас именно поправляю?))))))))))))))))))
  9. Позём Moderator

    Куда поправлять? :D
  10. Ceniza Генератор антиматерии

  11. Птица Сирин Генератор антиматерии

    Искала, искала тему... Ладно, пусть будет здесь.
    Объява о конкурсе.

    Конкурс фантастического рассказа для детей "Канатоходец"

    Клуб Астра Нова проводит конкурс фантастических произведений “Канатоходец”.

    В основе конкурса – поиск героя. Человека, способного на преодоление себя, времени, пространства – любых ограничений – на своём пути к истине и справедливости. Благородство задачи превращает выживателя в героя.

    Номинации:

    1) “Земля и другие труднопроходимые участки” (авторы представляют рассказы научной, околонаучной, а также приключенческой фантастики).

    2) “Литературная сказка-притча” (в эту номинацию представляется мистика, готика, магический реализм, и другие проявления чародейства).

    3) “Научный рассказ для детей” (сюда авторы представляют рассказы, которые должны научить ребёнка чему-то, или дать ему знания о мире: космосе, политике, географии, истории, лингвистике – любой науке. Это так же может быть сказка, повествующая о мифах народов мира, или в аллегорической форме рассказывающая о происходящем вокруг).

    Условия приема:

    - язык изложения русский;

    - объем от 5000 до 50000 знаков без пробелов;

    - на конкурс могут быть поданы как уже опубликованные в сети (за исключением сетевых изданий) произведения, так и рукописи, при этом от одного автора допускается по одному произведению в каждую из номинаций.

    - важно: при подаче работ в номинацию «Научный рассказ для детей», оригинал, если он наличествует в Сети, должен быть удален. В случае невозможности удаления, рассказ не допускается в эту номинацию.

    - допускается представление работ в соавторстве (в этом случае в заявке нужно предоставить данные всех соавторов), при этом соавторы по отдельности не могут подать в ту же номинацию собственные рассказы.

    - организаторы конкурса не несут ответственности за нарушение участниками конкурса авторского права. Произведения, нарушающие авторские права, с конкурса снимаются, автор заявки отстраняется от участия в конкурсах, этом и последующих.

    - на конкурс не допускаются рассказы, нарушающие законодательство РФ, а так же содержащие сцены насилия, порнографии, обсценную (матерную) лексику, или написанные членами клуба, опубликованные в сети или периодических журналах, альманахах, а так же напечатаны сборниках – вне срока давности.

    Отправка работы на конкурс означает, что автор:

    1) принимает все условия данного положения о конкурсе;

    2) согласен на публикацию произведения в электронных или печатных изданиях участниках клуба «Астра Нова».

    Положение о модерации:

    - все рассказы, поданные на конкурс проходят предварительный отбор модераторами конкурса, и после этого либо принимаются и выкладываются на сайте клуба, либо отклоняются, с уведомлением автора о причинах отклонения заявки.

    - модераторы: основной – Камелия Санрин, в запасе – Кирилл Берендеев.

    Положение о судействе:

    - каждый рассказ оформляется в виде сообщения в новостной ленте, с указанием имени автора, названия произведения. Метки под сообщением указывают на текущий конкурс (2013-1), номинацию рассказа (“Детская наука”, “Лит.сказка”, “Земля и др”).

    - судьи первых туров, члены Клуба, разбиваются на три группы, по числу номинаций. В течении первого тура они выкладывают на сайте в комментариях к рассказу свои рецензии, а так же выставляют оценки от 1 до 10.

    - во втором туре судьи меняются номинациями. Так же происходит и в третьем туре, так что все вышедшие в третий тур рассказы проходит рецензирование всеми членами Клуба.

    - средний балл для выхода во второй тур у рассказов всех номинаций один и составляет 5 баллов. Для выхода в третий тур – 6 баллов.

    - в финальный тур выходят по четыре рассказа из каждой номинации. При этом в номинации “Научный рассказ для детей” Александр Фин рецензирует лучшие восемь рассказов, из которых большая часть будет опубликована в его журнале “Юный техник”. При этом на соискание публикации будет выдвинуты все рассказы в номинации, прошедшие в третий тур.

    Сроки проведения конкурса:

    Начало приема заявок – 1 марта 2013 года;

    Окончание приёма заявок – 21 марта 2013 года;

    10 апреля 2013 года определяются лучшие произведение первого этапа конкурса.

    21 апреля 2013 года определяются лучшие произведение второго этапа конкурса.

    30 апреля определяются финалисты и примерно 25 мая судьи финала провозглашают победителей в каждой из номинаций.

    Даты проведения туров условны и могут сдвигаться в ту или иную сторону в зависимости от поданных произведений.

    Порядок подачи работ на конкурс:

    Работы направляются на адрес acmpa.nova@gmail.com с 00:00 1 марта по 23:59 21 марта 2013 года.

    Обязательно с пометкой в теме письма: “Канатоходец”.

    Строго в виде файлов в формате doc. Внимание! Произведения, присланные в других форматах приниматься на конкурс не будут!

    В теле письма нужно указать номинацию конкурса, название и объём рассказа в тысячах знаков, а так же имя автора и контактные данные. Поскольку конкурс неанонимный, авторам, желающим сохранить инкогнито, следует озаботиться о псевдониме для участия.

    Финал конкурса будут оценивать:

    1). Людмила Синицына, литературный редактор журнала “Наука и жизнь”.

    2). Борис Долинго, главный редактор журнала “Уральский следопыт”, директор издательства «Аэлита», организатор фестиваля “Аэлита”.

    3) Николай Романецкий, писатель-фантаст, переводчик.

    4) Александр Фин, главный редактор журнала “Юный техник”.

    5) Анна Смольская, директор издательства “Фантаверсум”.

    6) Глеб Гусаков, писатель, директор издательства «Снежный ком М».

    7) Григорий Панченко, писатель, историк, редактор журнала “Меридиан”, альманаха “Параллель”.

    Призы и поощрения авторам (список будет пополняться):

    1). Редакция журнала “Фантастика и детективы” отберет лучшие работы участников номинаций «Земля и другие труднопроходимые участки» и «Литературная сказка-притча» для публикации их в номерах журнала. Договор с каждым участником будет оформляться в письменном виде, отдельно с главным редактором журнала Надеждой Сипетой.

    2) Редакция “Юного техника” наградит победителей номинации «Научный рассказ для детей» гонорарными публикациями в журнале. Важно! Рассказы, претендующие на попадание в “ЮТ” следует удалить из сети перед их подачей на конкурс.

    3) По итогам конкурса будет выпущен электронный журнал «Астра Нова», куда войдут рассказы, выбранные членами Клуба. Так же лучшие авторы будут озвучены профессиональными дикторами.

    Клуб желает всем участникам удачи!

    А все возникающие вопросы по ходу отправляйте на адрес acmpa.nova@gmail.com или пишите в блог Клуба http://nova-astra.livejournal.com/ , если как незарегистрированный пользователь, то обязательно подписывайтесь. Непременно ответим.
    fiatik и Atlas нравится это.
  12. Птица Сирин Генератор антиматерии

    И, чтоб уж два раза не вставать.
    http://snezhnycom.livejournal.com/47359.html
    Объявляется набор текстов в антологию «Империум»

    ИМПЕРИУМ
    К 400-летию Дома Романовых
    Сборник рассказов

    Предварительное название: Империум
    Тема: Монархический путь развития России
    Жанр: криптоистория и альтернативная история. Допускаются элементы мистики, городской сказки и пр. Приветствуется раскрепощенность и литературная игра, «слом шаблонов», легкий юмор (но не стеб!) умеренно-патриотической или нейтральной направленности.
    Период времени: соответственно, 400 лет от установления династии до нынешнего года. Условно период делится на два: до точки бифуркации (1913 — 1917 гг.) — криптоисторический; во время и после точки бифуркации — альтернативно-исторический, когда рассматриваются варианты сохранения в России монархического строя (абсолютная монархия, конституционная и пр., на усмотрение авторов). Непременное условие — дом Романовых так или иначе продолжает царствовать.
    Обязательные условия: тщательная проработка подлинных исторических реалий, фона, быта, антуража выбранной эпохи (в криптоисторической части), качественный слог, умелая стилизация. Непременное условие — наличие в произведении реальных исторических персон: желательно известных или культовых; не обязательно, чтобы главными действующими лицами были сами императоры, важнее показать «дух эпохи» правления того или иного государя, проблемы, с которыми сталкивалась в эти времена Империя, неожиданные развязки. Однозначный запрет на негативный образ Русской Православной церкви.
    В альтернативно-исторической части не следует слишком увлекаться стилизацией под реалии и язык 19-го, скажем, столетия: ясно, что советского «новояза» не будет, но прогресс не стоит на месте, и язык и быт так или иначе изменятся: достаточно взглянуть на существующие ныне монархии.
    Объемы: нижний предел 10 000 знаков. Верхний предел — до 2 авторских листов (80 000 знаков, включая пробелы). СТРОГО!
    Сроки приема: до 1 июля включительно. СТРОГО!
    Сроки выхода книги: начало сентября 2013. Составители: Глеб Гусаков и Сергей Чекмаев.
    Готовые тексты слать сразу на два адреса: lightday (гав) mail (точка) ru и nf (гав) skomm (точка) ru. Работы принимаются только в формате .doc (документ Word-97/2003). Ссылки, тексты в теле письма, рассказы в .txt и .docx не принимаются. В теме письма нобходимо указать одно слово: «Империум».
    fiatik нравится это.
  13. Iron_Raven Факел

    [IMG]

    Журнал Пересадочная станция (waystation.ru/) при поддержке издательства ЭКСМО (eksmo.ru/) и сайта Архивы Кубикуса (www.kubikus.ru/) представляет авторский конкурс Коши и Дервиша КотоFAN (waystation.ru/kotofan.html).
    КотоFAN-2013 начинается с 25 февраля 2013 года. Тема конкурса: "Как кошка с собакой"
    В литературном конкурсе участвуют работы в жанре ФиФ (Фантастика, фентези, сказка, притча и т.д.), раскрывающие тему конкурса в любом аспекте. Присутствие кошки и собаки или их изображений (фигурка, амулет, украшение, чучело, фотография и так далее), либо предания (легенда, сказка, миф) о Коте (Кошке) и Собаке, должны быть главным элементом сюжета, а сами животные (или их изображения, или легенды о них) обязательно должны являться главными героями или ключевыми элементами интриги.
    Кроме того, на конкурс как обычно, принимаются бессобачные работы, в которых Кот (кошка), или их изображение (фигурка, амулет, украшение, чучело, фотография и так далее), либо предание (легенда, сказка, миф) о Коте (Кошке) должны быть главным элементом сюжета, главным героем или ключевыми моментом интриги.
    Участвуют рассказы объемом от 1500 до 35000 знаков, ранее нигде не опубликованные.
    Прием работ - до 10 апреля 2013 года.

    В рамках конкурса "КотоFan-2013" проводится поэтический конкурс "КотоСтрофы"

    Подробности ЗДЕСЬ

    Призы предоставлены издательством ЭКСМО:
    Фантастические новинки авторской серии исторического «славянского» фэнтези «ВАТАГА». В серии выходят романы Андрея Поснякова «АТАМАН» и Александра Прозорова «ВОЕВОДА». Фэнтези, которое мог бы написать Тарантино!
    Джо Аберкромби «Лучше подавать холодным». Новый роман «Рейтар» Андрея Круза – создателя культового постапокалиптического цикла "Эпоха мертвых". С релизами можно познакомится на сайте издательства ЭКСМО или на сайте журнала Пересадочная станция.

    Победителей ждут ценные подарки от сайта Архивы Кубикуса и публикации в журнале Пересадочная станция.

    Более подробную информацию о месте проведения конкурса, судейском составе вы можете прочитать в теме конкурса КотоFAN-2013 (waystation.ru/konkursy/59-catfan-2013.html)

    Информационная поддержка конкурса:
    Фантасты.ру (www.fantasts.ru)
    Писатели и улитки (www.youlitka.ru)
    журнал "Авторский стиль" (authorstyle.org/index/journal/0-583)
  14. Ceniza Генератор антиматерии

    Какие?
  15. Позём Moderator

    :D так ценные же. Айда в таверну, чего там всё повисло.
    Ceniza нравится это.
  16. Chukcha Генератор антиматерии

    Однако, интересуюсь...
    Сами-то собираетесь? Типа: повышать образовательный уровень детей в области теплотехники. ;)
  17. Птица Сирин Генератор антиматерии

    Рада бы, да не смогу - при сполнении!
    http://astra-nova.org/club/
  18. Chukcha Генератор антиматерии

    Тогда уговорю Константина поучаствовать.
    У него, однако, была где-то красивая фантрассказка. Почти детская и на удивление - оптимистичная.
  19. Птица Сирин Генератор антиматерии

    Конечно, уговорите!
  20. Ник Нейм Тротиловый эквивалент

    Хотел уточнить: участникам ничего оценивать не потребуется? Самосудного этапа нет?
    Хорошо отделили 1) НФ от 2) мистики, но снова смешали в 3) научный рассказ и сказку...

Поделиться этой страницей