Конкурсы - ссылки

Тема в разделе 'Литературный форум', создана пользователем Анна Сергевна, 4 авг 2011.

  1. Atlas Генератор антиматерии

    От ваших простыней голова разболелась...
    Можно было написать короче: очередной самосудный конкурс с книжками вместо призов.
    За три сольдо, ага.
    fiatik нравится это.
  2. lutov Генератор антиматерии

    Ололо, они украли начало "Он называл меня летающим ножом". Ну или "Толстого дигитального". Или что-нибудь еще, не знаю, что, но наверняка украли! Жулики и воры повсюду!

    Если серьезно, то пару лет назад - да. Сейчас период печальки и разочарования, сорри.
    fiatik нравится это.
  3. fiatik Генератор антиматерии

    вот тока-тока не утруждая себя обоснованиями на СИ потёрли аккаунт Анонимиуса
    всё что имело место - общение с дворней ХиЖ без пиетета, да пара нежных насмешек над каким-то Джи в майке
    такшта данные пункты в подобной трактовке фиатика напрягают
    то бишь все вы козлища, орги - дартаньяны как один, типа не нравится - не приходи
  4. Iron_Raven Факел

    А чем напрягают? Мы - не СИ, раз. Потом. Говорится именно о неадекватном поведении. Это два. Орги вообще-то не дартаньяны. А скорее бурлаки. Которые волокут это все на себе. Пока другие резвятся. А что касается трактовки "не нравится - не приходи", что ж. Насильно мил не будешь.
    З.Ы.
    Я неоднократно был вынужден разруливать разборки между судьями и "обиженными" ими авторами. И будьте уверены, способен различить обращение "без пиетета", "нежные насмешки" и неадекватное поведение, нарушающее правила площадки, на которой проводится мероприятие.

    FROM Atlas
    А Вы признаете в качестве призов лишь саквояж американских рублей?

    Lutov
    Очень очень жаль... :(((
  5. Atlas Генератор антиматерии

    1. Я не признаю судейский "женсовет", особенно в фантастике.
    2. Я не признаю наградой непонятно чьи книги.
    3. Я не признаю мораторий на обсуждение действий жюри.
    4. Я не верю в справедливость самосудных преноминаций.
    5. Я уверен, есть конкурсы щедрее и не столь параноидальные.
    fiatik нравится это.
  6. fiatik Генератор антиматерии

    данная формулировка
    конкретно даёт возможность любое несогласие истолковать как нарушение правил
    расплывчатое понимание термина "неадекватное поведение" даёт широту свобод, тока не участникам, а рулевым

    кстати, вот вопрос: к примеру, данные мои сентенции они как, на Ваш взгляд, являются "неадекватным поведением" и поводом для "дисквалификации"?
  7. Iron_Raven Факел

    Ой таки я же вас умоляю! При желании как повод для того чтобы кого-то придавить можно использовать любой предлог. Что касается расплывчатости. Чем Вам не нравится такая формулировка? Вы считаете, чтонеобходимо прописать что-то подобное: "судей запрещается называть идиотами, дураками, профанами" и перечислить дословно все эпитеты, которые считаются оскорбительными? Эдак правила будут толщиной с "Войну и мир".
    Ну рулевые же на то и рулевые? Не так ли? Если кто-то несет ответственность за проведение какого либо мероприятия, то он должен обладать соответствующими полномочиями? А? Все же таки у капитана и старпома несколько больше полномочий чем у команды? И ответственности на них куда больше? Не правда ли? А что касается свобод, то участники имеют их в полном объеме (в рамках правил ресурса!)
    Не дождетесь! ;) Это на дисквалификацию и бан не тянет. Даже отдаленно. Если Вы будете несогласны с судейским обоснуем, то спорьте. Обсуждайте. Не соглашайтесь сколько угодно. Но вот УКАЗАТЬ судье, ЗА КОГО ОН ДОЛЖЕН ГОЛОСОВАТЬ, или что он ДОЛЖЕН БЫЛ БЫ голосовать за того-то, и ему отдать первое(второе. третье и т.д) место это нарушение. Судьи на то и судьи, чтобы судить.

    1. А кого Вы признаете? Было бы любопытно узнать.
    2. А чьи книги - "понятно чьи"?
    3. А где Вы такой мораторий увидели? Вопрос алогичен сам по себе. То есть мы судей пригласим, пущай они чегойто там насудят, а мы тута обсудим и решим обращать на это внимание или нет? По Вашему схема должна быть такой? На кой тогда вообще приглашать судей? А, да. Я забыл, что в самосуд Вы не верите...
    4. См п. 3.
    5. Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется вам.
  8. lutov Генератор антиматерии

    Вообще, имхо, масштабы трагедии сильно преувеличены. Вот у меня есть конкурс, там можно называть меня земляным червяком. А что-то никто даже не соблазнился. Даже интересно стало, чем приманивают желающих причинить судьям оскорбление?
    Atlas нравится это.
  9. Iron_Raven Факел

    О! А имеет место быть трагедия? Хм... Вот не сказал бы. Просто некоторые участники почему-то считают необходимым очень громко объявить с бочки о том, как им все не нравится, и почему они не собираются участвовать. Впрочем, это их право.
    Ну что никто не соблазнился, эт хорошо! И даже замечательно! Значит народ сплошь культурный, и адекватный! Искренне за Вас рад! И кстати, уважаемый коллега, такое случается далеко не на каждом конкурсе. Но бывает, бывает... Особливо этим грешат господа (и дамы!) заранее насверлившие дырок для орденов. И начавшие авансом принимать поздравления от восторженных почитателей. Хотя случаются просто неадекватные индивиды. Всякое бывает. Согласитесь, что иметь на этот случай соответствующий параграф в правилах не помешает.
  10. Atlas Генератор антиматерии

    А мне нравится его читать - он такой искренний!
    Смотрите как остроумно и безжалостно Самсон разрывает пасти всяким ничтожествам.
    Барышни небось тихо млеют от такого напора, щечки розовеют, язычок все чаще смачивает губки. Дыхание учащается, тяжело глотать и вот непроизвольный вздох наполняет грудь, сердечко замирает и ах! - опустошительный катарсис зажигает радугу восхищения.
    "Как я люблю эти осенние чтения!" - думает она, открывая наполненные влагой глаза. Мир вокруг наполнен вибрацией, звуки тонут в ней, теряют смысл, трансформируясь в невнятное жу-ж-жа-ни-е ж-жи-з-н-и...
  11. lutov Генератор антиматерии

    Спасибо, конечно, но есть другая проблема: на конкурс не пришел вообще никто. Так что, мой интерес вполне практический: может быть, запреты привлекают?
  12. Iron_Raven Факел

    Может быть - может быть... Я как то об этом не задумывался. Возможно и привлекают.
  13. Ceniza Генератор антиматерии

    Над шедеврами не ржи. Литературная дуэль

    [IMG]

    Тема дуэли: «Над шедеврами не ржи»

    Жанр: юмористический рассказ по мотивам популярных произведений

    Дуэлянты: tamrish, Беркут

    Секундант: Край

    К дуэли могут присоединиться все желающие

    Номинации: лучший рассказ и соответствие теме

    Допустимый объем работ: от 5 до 25 тысяч знаков (с пробелами)

    Прием работ проходит с 29 октября по 02 ноября 2012 года до 23:59 по мск времени. Рассказы направлять по адресу info@spaceopera.ru с пометкой: "Над шедеврами не ржи "

    Дуэль анонимная. В письме должно быть указано:
    - название рассказа
    - количество знаков
    - логин на форуме Космоопера.ру http://www.spaceopera.ru/forum

    Выкладка произведений на форуме 03.11.2012

    Обсуждение и голосование будет проходить на форуме в соответствующей теме до 09.11.12

    Принципы голосования: каждый должен оценить все рассказы, выставляя оценки по пятибалльной системе. «1» и «5» баллов голосующий может поставить только один раз, на остальные оценки ограничений нет.

    Автор, участвующий в обсуждении своего рассказа и допустивший раскрытие анонимности, дисквалифицируется - его рассказ будет снят с дуэли.

    В дуэли участвуют только новые рассказы, написанные специально для нее.

    Победителем дуэли будет считаться автор, набравший наибольшее количество баллов в двух номинациях.

    Велком :)
    Хрустальный Феникс нравится это.
  14. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Ничего не понял. Это дуэль или дед-матч?
  15. fiatik Генератор антиматерии

    как, как, как без параграфа!
    особенно, если конкурсом рулит "модератор форума ЭКСМО"
  16. fiatik Генератор антиматерии

    сорри, очепяткал: "админ форума ЭКСМО"
  17. fiatik Генератор антиматерии

    :D
    путаница в нетях, вашшсво))))
  18. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    еще какая!
  19. Iron_Raven Факел

    [IMG]

    -Новый год, Новый год… Я еще с прошлого раза не отошел!
    -А что? Я помню, ты зеленый неделю ходил…
    - Эй, пацаны – пацаны! Чего вы? Праздник же! Всем весело!
    - Весело, как же! Вона, на прошлый год, полночь бьет, и тут звонок… Заваливается какой-то тип, в красной драной телаге, с грязной мочалкой на морде, и орет с порога, одним глазом в бумажку кося: «Гудивнинг! Ху из мистер Сидорофф? Ю ми мани, ай ю сикрит файлс!» - и в мешок лезет. Ну младшенький с криком: "Сам ху! Держи шпиёна, бать!" хватает биту и ка-а-ак звезданет его по кумполу!
    - Ого! То-то я смотрю, Санту не видать давно!
    - И младшего моего тоже. Полное собрание "Секретных материалов" как достал из трофейного мешка - так до сих пор смотрит.
    - Вот тебе и "сикрит файлс"... Зомбанули пацана! А все он, Санта виноват!
    - Эй-эй! Никакой это не Санта! Я же сам слышал!: «Я Дед Мороз, борода из ваты, я уже слегка поддатый…» Он же в Польше в Перу и вообще везде!
    - Какое там Перу–шмеру! И вообще, все было не так! Мне рассказывали что ехал Санта темным лесом, за каким–то интересом…
    - Какой там еще лес - интерес?! Апокалипсис на носу! И ваш Санта к этому лапу точно приложил! Засланец...
    - Почему это?!
    - По кочану! Свободную прессу читать надо! Задумываться о будущем человечества… Вон и маги активизировались, и всяких разных снегопадов и землетрясений до кучи… И вирусы, и самолеты горохом с неба… И газ у меня вчера отключили между прочим!
    - Газ–вода!!! Вы вообще в курсах, что было!? И что будет?!
    - Откуда?!
    Сидящие за столом пригорюнились, ясно ощутив на своих сизых носах дуновение зябкого ветерка неизвестности… И никакие титанические усилия могущественных умов, просветленных большой дозой крепких стимуляторов не могло помочь им представить, что их ждет в будущем… Да что там будущее - на том, что было, на чем сердце успокоилось, что почему и зачем (и конечно, за чем) - и то сойтись не смогли! Они не знали этого… И я не знаю. Но кто-то ведь точно знает! Кому-то доподлинно известно, что было, что есть и что будет!..
    Автор! Цивилизация надеется на тебя! Хрупкие судьбы всеобщего прогресса, межпланетного сотрудничества, магического равновесия и счастья в каждой отдельно взятой квартире в твоих талантливых, сильных, испачканных чернилами (истертых о клаву) пальцах! Мировое сообщество ждет от тебя подвига! Разверни время вспять! Поставь апокалипсис на место, вечные ценности - по ранжиру, преврати светлое будущее в не менее светлое прошлое или восстанови справедливость - и будет нам всем счастье...
    Ну или просто Новый Год - от этого-то уж точно никуда не деться.

    Журнал "Пересадочная станция" совместно с Архивами Кубикуса при спонсорской поддержке издательства Снежный Ком, проводит новогодний литературный конкурс "Дед-Мороз: перезагрузка"

    Календарь конкурса:

    Заявки принимаются с 10 Ноября
    Окончание приема заявок 10 Декабря
    Начало приема конкурсных работ с 14 ноября
    Окончание приема конкурсных работ 14 декабря
    Авторское голосование с 20 по 26 декабря *
    *При большом количестве работ голосование проводится в два тура.
    Первый тур – с 14 по 20 декабря
    Второй тур с 21 по 27 декабря
    Объявление результатов 28 декабря

    С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ:
  20. Ceniza Генератор антиматерии

    А как на счет призов?

Поделиться этой страницей