Колесами по тапкам, о третьем законе Ньютона или о бесполезности некоторых критиков и вреде гордыни.

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2011', создана пользователем м-Ария, 6 мар 2012.

  1. м-Ария Факел

    Феникс, Вы меняете свои взгляды по поводу роли физиологии в литературе ?

    Они бывают разными(с), я отвечаю на прицельный огонь известного мне снайпера. А вообще рада, что хоть кого повеселила, а не огорчила, - жаловались же, что скучно. Дальше не читать, ибо опять заскучаете.

    Fannni, неужели Вы думаете, что я стала бы «подставляться» ради такой ничтожной цели, как оправдание собственных ошибок? Мне грустно, что Вы мыслите так плоско.
    Почему Вы не огорчились моветону с выдергиванием слов из контекста, с издевками и оскорблениями , устроенному в разборе Тафано? Будьте справедливы и объективны, если беретесь стыдить и поучать других, не лицемерьте. Я показала, как может быть неприятно и грустно читать такого рода критику. И похвалила всех , разобравших мой не совсем удачный полет по существу.
    И стала бы я биться в истерике (только не пубертатной, а скорее уж предклимактерической), чтобы тупо отомстить Тафано?
    Нет, я здесь для другого. Я тут даю бой подобным инквизиторам от критики и не за себя, а за други своя. После таких «рецек» стоящие авторы, добрые и ни в чем не повинные люди «стыдятся появляться на литфорумах» (это цитата моего любимого автора N с одного фантфорума). Пусть стыдятся те, кто не научились указывать другим на ошибки, не унижая человеческого достоинства, не умеют шутить , чтобы было смешно, а не грустно.
    «А судьи кто?»(с) Засим прощаюсь, это был мой финальный выход. Или вылет, - как хотите.
    Atlas и fiatik нравится это.
  2. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    Нет, не меняю. Считаю, что многие рассказы могут и должны обойтись без неё. Однако тот же Паланик... в общем всё должно быть к месту и ко времени.
  3. fannni Кварковый дезинтегратор

    а вот Конану, который варвар, физиологию таки запретили...
    напрочь.
  4. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    Ну, не я же ему её запретил... или я? о_О
  5. Алекс Белянчиков Динамитная шашка

    Похоже, любимый автор N с одного фантфорума был не в себе, когда это всё нёс.
    tamrish нравится это.
  6. tamrish Генератор антиматерии

    Стоящих авторов рецками не запугать.
    Ceniza нравится это.
  7. fiatik Генератор антиматерии

    хер его знат
    вишь, если кладёшь стеб - пофек дым
    а если кусочек жизни и души, то от поругания кому хошь станет не по себе)

    от спадут покровы анонимности, от поквитаюсь с зовистниками... ведь так и норовят, так и стремятся...
    м-Ария нравится это.
  8. fiatik Генератор антиматерии

    сорри, это как и где, Альбертовна? поделись, я где-то что-то прозевал...
  9. tamrish Генератор антиматерии

    Фиатик, если не согласен с критиком, всегда можешь предложить ему прогуляться на хутор бабочек ловить. ))

    (По секрету) Я сначала сильно-сильно обижаюсь и злюсь, потом остываю и включаю думалку: чаще всего на пользу идет.
  10. fiatik Генератор антиматерии

    ох и предложу я этим зовистникам... ох и предложу...
  11. tamrish Генератор антиматерии

    :D Моно сценарий фильма писать "Месть Фиатика"
  12. Ceniza Генератор антиматерии

    давай)))... а то давно кино не было цифрового)))
  13. мадам Графомановская Пороховая Бомба

    а я сначала думаю (не потому что само собой думается, а потому что это разумно) что чувак потратил время на внимательное и критическое прочтение и все это накатал. а ведь мог бы прочесть пару абзацев чужой рецки моего рассказа, определиться с оценкой и пойти играть в танчики.
    это уже приятно.
    и если он накатал большую рецку, значит готов к диалогу и мои доводы против может тоже обсудить.
  14. tamrish Генератор антиматерии

    Когда автор готов к диалогу с рецензентом (критиком), это немного другая история. ))

    Если агрессивно набрасываться на каждого, кто не заценил шидевру, можно и вообще без критических отзывов остаться. )) "Пеши ищо" или "Аффтор жжот", возможно и приятнее, но, к сожалению, пользы от них 0, 0.
  15. Ceniza Генератор антиматерии

    Да, кто-то хотел отжарить:oops: мой опус. Это я намекаю как бы:oops:
  16. tamrish Генератор антиматерии

    Я помню, но "Ад" не ждет. :)
  17. Ceniza Генератор антиматерии

    Забываю про Ад.
    Да, встретимся в Аду:)
    Там и отжарите мя, или после
  18. tamrish Генератор антиматерии

    Кабы меня саму не освежевали. :rolleyes: Рецензенты... В "Аду"
  19. Atlas Генератор антиматерии

    Маша, м-Ария, иди - я сделаю тебе ребенка в награду!
  20. fiatik Генератор антиматерии

    погоди... я пока лелею... Надежду
    , что три моих высера, прощемившимси в финал, оторвут три заслуженных призовых места

Поделиться этой страницей