Каким должен быть конкурсный снаряд

Тема в разделе 'Золотая чаша 2012', создана пользователем Моё Святейшество, 22 дек 2012.

  1. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Объем: 15 - 21 кило. Большего размера высеры шедевры до конца никто не дочитает.
    Миньки размером в 4 кило - явные погремушки.

    Стиль: Ясный, четкий, без левых красивостей. Ну здесь что есть, то есть. Не каждому дано. Плюс еще работать надо. А все графомагны уверены, что у них талант и делать им ничего не нужно.



    Тем не менее, если они хотя бы пару раз перечитают свой креатив, может че и допилят.

    Жанр: никаких инфантильных фэнтезей, мистик про вампиров и прочего говна. Чистая НФ. Но здесь большая требуха к матчасти. Так что, джолям опять придлется сесть за учебники. Киви не советую - там серут такие же умники, как они. Во всяком случае, в русской. А для работы с анг нужны базовые по лингве и хороший словарь.
    Сойдет и бытовуха, но написанная реалистично. Как ни странно, этот жанр наиболее сложный для четкого воплощения с фантдопом. Это могут только мастера. Спасибо, не надо аплодировать.

    Сюжет: закрученный, лучше детективый. Побольше сисек и порнухи. Крови в меру - кетчуп уже всех задолбал. Лучше вовсе без него. С неожиданным финалом и чертиком из табакерки. Желательно обоснованным. Кому чеховское ружо не по зубам - не трогайте. А то отстрелите себе чё-нить.

    Этичность: Какое бы гитлерастское гнилое нутро у вас не было, помните, что вас будут судить среди прочих высокомаральные личности (как я например). Поэтому хотя бы притворитесь этически здоровым индивидом. Вам зачтется. А если накропаете богомерзкое дерьмо, то будь оно выполнено даже ровным языком Контспа с фиатиковыми кудряшками впридачу, все равно огребете кол.

    Продвижение: зарегите пару-тройку клонов, заведите пару фрэндов и (через них) хвалите, хвалите, хвалите. Дайте всем понять, что если кто поставит низкую оценку, тот будет бит каменьями, а если оценит по достоинству, вступит в руководящую кодлу. Так на прошлом стакане двигали "Богемскую". Зомбирование сказалось даже на судьях, прилепивших ее на третье итоговое. Не скажу, что раск совсем говенный (грамотно написан, хотя матчасть тоненькая, как плацента крысы), но без рекламы он мог остаться даже без финала.

    Всё поняли? Че расселись, марш кропать нетленки!!!
    galanik нравится это.
  2. galanik Генератор антиматерии

    Сам дурак.
    Я двигала "Богемскую" от души, с автором не знакома. Рассказ отличный.
    Atlas нравится это.
  3. Atlas Генератор антиматерии

    Миссионерствуешь, светлячок...
    С чего бы это?
  4. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Ты, того, атласный, без панибратства.
    Что до миссионерства - такова моя миссия. Каламбур, хех.
  5. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Вау. А я про тебя и не помнил. Всплыли только кости хохла кхмера. Он такие приторные панегирики лепил, аж переигрывал местами. Да еще Синичка подчирикивала, ну еще пара ников. Так и ты Брут?
    По раску я в топе написал. Не лучше и не хуже двадцати других на том конкурсе. Вся сила в рекламе. Однозначно.
  6. Atlas Генератор антиматерии

    Уж как пойдет.
  7. Chukcha Генератор антиматерии

    Ха! Этакие:
    "Советы начинающему графоману, или как ухватить грааль" (С) ЕСв

    Ну, в продвижении текста к финалу любые средства хороши. От пиара до подкупа судей... Однако, без фанатизма, а то можно вызвать привыкание или (не дай Бог) отвращение.

    Спорить об этичности с Его Св. не буду. Соревноваться в святости со служителем культа, однако, бесперспективно.

    Если автор - графоман, то рассказывать ему о сюжете бесполезно. А остальные и так все знают (не факт, что умеют).

    Однако, кто сказал, что фантастика - жанр?
    Atlas и Моё Святейшество нравится это.
  8. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Как у меня с богемкой.

    Грааль у меня больше с граненым ассоциируется.
    Chukcha нравится это.
  9. Chukcha Генератор антиматерии

    +!
    Граненый грааль - это по-русски, однако!
  10. Atlas Генератор антиматерии

    Граналь...
    Chukcha нравится это.
  11. Знак Админ

    В авторах силён дух противоречия. Потому, расхваливание, так же как и ругань зачастую обладают совершенно противоположным эффектом. Так, что возможно антипиар Святейшества сработал, как лучший пиар. :cool:

    Клоны вещь невразумительная, поскольку на форуме создать даже одного полноценного клона практически невозможно, поскольку он требует слишком много сил и времени, а пару выкриков "намедни зарегенных" все дружно игнорируют, поскольку ясно откуда ноги растут - из наивных участников, купившихся на подобные "рекомендации специалистов"

    Рассказ "Однажды в Богемии" понравился многим и не понравился лишь некоторым ценителям иного, которых оказалось очень мало. Всё просто.

    Честно говори своё мнение и ставь оценку. Прими, как факт: каждый автор ценит своё творение и ценит себя любимого. О грязных приёмах любят порассуждать, однако в реале их не используют, поскольку авторы самолюбивы и втайне считают себя, потенциально великими (иные и не берутся сейчас ваять)
  12. Chukcha Генератор антиматерии

    :):):)
  13. Джинн Генератор антиматерии

    Глядя на этот выплеск авторитарных замашек так и подмывает спросить: а топикстартер и впрямь в конкурсной жизни разбирается или кроме эгоцентризма тут нет ничего? Но предвижу, что на этот вопрос мне вряд ли кто ответит. Придётся, видно, как всегда самой.
    Свяцейший, сделай одолжение, расскажи свой ТОП за прошлую ЗЧ. Если вопросами анонимности своей паришься, то перемешай там местами расски. Или поменяй один.
  14. tamrish Генератор антиматерии

    О Богемке. Мне понравилась стилизация. Это я помню. Сюжет простенький. Главгер какой-то деревянный (хоть и робот). Раск эмоционально не затронул, но вспомнила сразу и без напряга, о чем нетленка. Правда сие не говорит, о том, что раск выдающийся, а скорее дань спорам вокруг и около. Выход его в тройку лично для меня стал неожиданностью. Гладкий раск, без неожиданностей и сюрпризов.
  15. Позём Moderator

    Я тоже помню, кстати. Про робота провалившегося в древность. Мне понравилось - фантастическая версия древних святых. И написано клёво вообще.
  16. Джинн Генератор антиматерии

    Ну, по поводу Богемки... скажем так, мне показалось, что ниже есть пару рассказов посильнее.
  17. tamrish Генератор антиматерии

    Это точно. Были и посильнее...
  18. Джинн Генератор антиматерии

    Так, чую что в Сантином лепрозории опять сеть отключили на полгода, и ответа от него можно долго ждать. Пофонирую пока без топикстартера. Надеюсь, не обидиццо.
    Вообще, мысль с этой темой была светлой. Уж не знаю, что сподвигло Санту на миссионерскую деятельность, не исключаю, что прочитанные накануне шедевры сетевой литературы, но из скромности промолчу. Санта не так свят и бескорыстен, как кажется. Он, зараза, за свой моск сейчас радеет. Не знаю, осознанно или интуитивно, но темой он пытается программировать конкурс. Причём заявленные ценности (НФ, например) не могу не одобрить. Это я объясняла, почему решила поддержать эти пляски эгоцентризма.
    А теперь вопрос по сабжу. Прошу: камрады, накидайте примеры хороших НФ-рассказов, как и классических, так и сетераторских. Думаю, вспомнить, на какой уровень нужно ориентироваться на написании - не одной мне будет полезно. Для полноценной выборки рассказов нужно штук двадцать или больше. Пожалуйста.
  19. Atlas Генератор антиматерии

  20. Ceniza Генератор антиматерии

Поделиться этой страницей