КСП от Ceniza

Тема в разделе 'Литературный форум', создана пользователем Ceniza, 7 янв 2013.

?

Пригодилисьди Вам мои советы?

Пользуюсь ими постоянно. 0 голосов 0,0%
Да, конечно! 0 голосов 0,0%
Вы гениальны и неподражаемы, мэм! 8 голосов 100,0%
  1. Yulia Генератор антиматерии

    у меня общий сюжет никогда дольше 2х недель не писался. вот на расширения, уточнения, правки уходит больше времени - да. но с большими перерывами, к сожалению( не будь этих перерывов - всё было бы удачнее, так что за полгода создать большое произведение (полноценное), я считаю, возможно.
  2. Ceniza Генератор антиматерии

    я читала на форуме про ваш метод написания, довольно любопытный - по методу снежинки, вы его называете.
    я пишу всегда по порядку максимально полно эпизод за эпизодом.
    в обещем сюжет развертывается так, как если бы я читала историю
    стоит только отвлечься, или сделать перерыв - тяга теряется, интерес и связь с текстом
    и все - хана.
    а через силу писать - не вижу для себя мотивов. :(
  3. Yulia Генератор антиматерии

    Не, это не я, я вообще только недавно узнала что он снежинкой зовется, прочитала где-то).а методы да, у всех разные, тут наверно спорить что лучше что хуже бессмысленно. Главное не через силу, вы правы
  4. Ceniza Генератор антиматерии

    Сомерсет Моэм "Подводя итоги"

    Любопытственный и полезный отрывок:
  5. Gelu McAllister Реальный пластит

    Очень интересный отрывок. Спасибо. Надо будет почитать, а то я окромя "Бремя страстей человеческих" ничего у него не читал, хотя мне очень понравилось.
  6. Ceniza Генератор антиматерии

    На здоровье :)
  7. Gelu McAllister Реальный пластит

    Таки прочитал. Очень интересно и познавательно оказалось. Как будто в живую с автором пообщался.
    Еще раз вам спасибо за наводку =)
  8. Ceniza Генератор антиматерии

    Так долго читали =)
  9. Atlas Генератор антиматерии

    еще дольше благодарил
  10. Gelu McAllister Реальный пластит

    Не, прочитал за день. Просто не сразу сел читать)
  11. Ceniza Генератор антиматерии

    Работая в прачечной в полную смену, Стивен Кинг писал роман и выпекал рассказы один за другим для глянцевых журналов. При этом он мог позволить себе работать над текстами не более 3-х часов в сутки (поздним вечером).
    Работоспособность удивительная. Учитывая, что (по его заявлению) меньше 2000 слов в день он не делал никогда - от 10000 знаков.
    Пока такой работоспособности не добьешься, наверное, ничего стоящего и не сделаешь в литературе.
  12. Ceniza Генератор антиматерии

    Эрнест Хемингуэй "Праздник, который всегда с тобой".

    [IMG]

    Биографическое - о жизни в Париже. Есть немного о том, как писал. И где писал. Снимал для этого отдельную комнату, где бы ему никто не мог мешать. При том, чтос женой жили в довольно скромной квартирке.
    Немного о приемах. О других писателях своего времени. О том, что читал. Какие впечатления ложились в основу рассказов.

    Первая фраза - сама учебник писательского мастерства:
  13. Atlas Генератор антиматерии

    заерзал несогласно, уже не учебник
  14. Ceniza Генератор антиматерии

  15. Atlas Генератор антиматерии

    время не стояло на месте, много букв и воды утекло и возникло вновь...
  16. Ceniza Генератор антиматерии

    эээ... не разубеждайте меня...
    меня пока баюкают эти фразы. дальше - посмотрим
    Вот примерно так внезапно начну какой-нибудь рассказ. Уже думаю, какой. Что-нибудь реалистичное и про осень.
  17. Atlas Генератор антиматерии

    ...он повалил ее на мокрые листья и, тяжело дыша, впился губами в бесстыдное острие соска. Серое небо равнодушно смотрело на них...
  18. Ceniza Генератор антиматерии

    нереалистично
  19. Atlas Генератор антиматерии

    ??? (щупает сосок)

Поделиться этой страницей