КЛФ Вконтакте

Тема в разделе 'Литературный форум', создана пользователем Знак, 11 фев 2013.

  1. Знак Админ

    Гм, странно. Это было первое моё сообщение в этой группе.

    Мне этот Вконтакт чем-то напоминает вертолёт. Да, я держал штурвал истребителя, но здесь определённо другие приборы. И в инете поговаривают, что вообще могут даже большую группу прихлопнуть, как неведомая балда квакнет.

    Осторожно нажимаю на кнопочки. Пропеллер начал молотить - сделал там обсуждения, но они почему-то без картинки и притулились где-то сбоку.
  2. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    Бывало и такое. Особенно если у них очередная акция в поддержку/против какой-нибудь идиотской идеи.
    Они там и должны быть, больше никуда их переместить нельзя, потому что у вас паблик, а не группа. Они немного различаются оформлением.
  3. Знак Админ

    Ага, а чтобы обсуждению сопутствовала какая-нибудь картинка на главной странице, что нужно сделать?
  4. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    Ничего, к сожалению, сделать нельзя. Картинок не будет. =(
  5. Yulia Генератор антиматерии

    да, за ссылки часто банят. не приветствуют рекламу, где-то прописывают в правилах, где-то удаляют, а где-то в бан. причина как раз в ссылке (да и не только на сторонние ресурсы, даже на соседские группы вконтакте).
  6. Yulia Генератор антиматерии

    как это не будет? в обсуждениях тоже картинки добавляются. или я о чём-то другом?
  7. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    Нет, это вы о другом. Я так понял, что г-н Знак хочет отметить обсуждения ярлыками на главной странице паблика.
    Знак нравится это.
  8. Знак Админ

    Да именно это. Но, к сожалению не возможно. Прикрепленный рисунок остаётся внутри. ((
  9. Yulia Генератор антиматерии

    вроде как меню в группах? ну тут можно отдельные важные темы выносить на отдельные страницы. щас попробую объяснить.

    с помощью вики-разметки создаётся меню, но такое возможно только в группах, т.е. на главной странице вывешиваются картинки, а кликая на них - человек переходит в соответствующее обсуждение.
    в пабликах можно создать отдельную страницу, не в обсуждениях, а на самой главной странице, вынести туда какую-то важную информацию и закрепить пост. http://kontaktlife.ru/wiki-stranica-dlya-pablika - вот здесь в общих словах как это создаётся, но там геморроя с этими разметками конечно хватает) разобраться можно, по сути главное всё по плану делать, но не знаю, нужна ли.
  10. Yulia Генератор антиматерии

    есть ещё одна фишка, но я никогда не делала, только теоретически знаю: это меню с нужными ярлычками-картинками будет в "ссылках". вот здесь пример и подробнее: http://zismo.ru/forum/21-108167-1
  11. Yulia Генератор антиматерии

    давайте аватарку думать?
    наверняка же есть любители фотошопа или художники.
    у меня есть вариантик, как приблизительный пример. если есть профессионалы - сделайте какое-нибудь АХ! ну а то что она такая мрачненькая?)
    [IMG]
  12. Знак Админ

    )) словно мозги вылетели.

    И как там вертикальные большие можно вообще сделать? Я воткнул лишь то что в то маленькое поле влезает и только.
  13. Yulia Генератор антиматерии

    да, сама ава будет большая, а рядом с постами будет отображаться её маленькая квадратная часть, какую выберете.
    ну - мозги это я так) чтоб народ флешмоб подхватил) я с фотошопом работать не умею)
  14. Знак Админ

    )) в том и проблема, какую часть отражать.

    Вырезка клф для вконтакта.jpg
  15. Yulia Генератор антиматерии

    ааааа, неее, такие не пройдут, только вертикальные. развернуть её - не? ну тётю сверху посадить, над надписью, дядю снизу. и тогда уже она войдёт вся, а на маленькую можно брать уже и саму надпись - логично будет
  16. Знак Админ

    Да тётю с дядей как угодно можно поставить, в любом... э-э, ракурсе. )) Проблема в том что слишком мелко будет. Нужно нечто вроде логотипа узнаваемого. Он есть в принципе, традиционный, но мне не нравится.
  17. Yulia Генератор антиматерии

    нет, на крупной аве при таком варианте (сверху-снизу) всё будет нормально (ну, чуть покучнее их посадить). она будет полная, вертикальная - висеть справа, как и положено. а уже на миниатюру, которая отображается рядом с постами - саму надпись, так, как есть сейчас.
  18. Знак Админ

    А как крупную-то аватару впихивать в группу? Я видел такие длинные вертикальные, но мне нужно знать ограничения какие там есть. Там если триста на шестьсот к примеру максимум если, а остальное отрежется то нужно изначально расположение делать под максимум, чтоб руки-ноги-буквы не выпадали.
  19. Yulia Генератор антиматерии

    200х500
    можно 200 на 700 попробовать, но по-моему обрежут...
    Знак нравится это.
  20. Yulia Генератор антиматерии

    ещё есть один приём: делается большая ава, одна её часть на положенном аватарке месте, а другая часть - в прикреплённом посте. но это опять же если найдётся доброволец высчитывать высоту и подгонять под размеры, потому что часть картинки сузится для авы, а часть останется для поста.

Поделиться этой страницей