"И снова..." (отзыв Ингрид Вольф)

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2012', создана пользователем Знак, 27 июн 2013.

  1. Джинн Генератор антиматерии

    Крайне любопытно было бы послушать.
  2. Знак Админ

    ))
  3. Знак Админ

    В разы... реально осилило тему голосования меньше 20% пообещавших.
  4. ШалФей Искра

    Мне понравился Ваш отзыв. Вот на таких здравомыслящих женщинах наша страна и держится. Правда паренёк явно понимал что он совершил и зачем (чтобы выжить самому), и даже вызов родителей к директору не заставил бы его выкинуть из голову все эти глупости. Так что сразу можно переходить к уничтожению.
  5. Ингрид Гремучая ртуть

    А кто продает эмографы? Кто продает записи для них? Для меня, как для экономически подкованного волка, выглядит логичным, чтобы этим занялась та же корпорация, которая покупает воспоминания у людей. У одних купил - другим продал. Если они до этого не додумались, это явное упущение с их стороны.
    Я не тетечка, я волчица. А ты симпатичный, малыш... и вкусный, наверное... *скалит клыки и облизывается* Ладно-ладно, я пошутила, не убегай.
    Передай автору, что не страшно это до тех пор, пока люди, создающие продукт, не окажутся в дефиците. Пока корпорация не подсадила на иглу эмографов практически все трудоспособное население (а в рассказе я не заметила людей, живущих по-другому, чем ты и твоя мама. Разве что Мари, но она еще совсем юная). Потому что тогда любой прогресс остановится, будет сперва застой, а потом деградация. Ни одно вменяемое правительство этого не допустит.
    Эх, малыш... *печально вздыхает* Не насобираешь ты ничего, как не насобирала твоя мама. Тебе ничего не будет хотеться, кроме как смотреть записи на эмографе, ведь там жизнь куда ярче и интересней. Так и прирастешь к этому прибору.
    Ну, если стандартный противовес, всегда возникающий как противодействие, можно назвать стандартной частью, то да. А хорошо или плохо... Творчество, приносящее радость - это всегда хорошо, малыш. Собирать наборы из стандартных красок - тоже хорошо для тех, кто не умеет ничего другого. А плохо - не найти себе дело по душе. На мой волчий взгляд, это даже хуже, чем не найти любовь.
    У нас в лесу ЧеГевар никто не воспитывает - они сами вырастают. А везет тому, кто сам везет. Твоей маме уже не помочь, но ты, малыш, еще не совсем конченый. Мне понравилось, как ты ответил Тигре. Вот, держи мою волчью запись. Это память о воображаемом, но поярче многих реальных воспоминаний. С ней к тебе перейдет частичка моей злости, зубастости, желания перевернуть весь мир. Как только просмотришь ее - сломай эмограф и беги в лес в инет, троллить любителей стандартных красок. Разрисуй их сайты и стены домов самыми яркими, буйными цветами. Раздавай пощечины общественному вкусу, да позвонче, позвонче... Не бросай Мари, а к корпорации, скупающей воспоминания, больше ни на шаг, ни за какие коврижки, и ей закажи. Помни: никогда мясо, которое тебе бросают готовым, как хозяин собаке, не будет таким сладким, как то, которое сам вырвал зубами из врага. А враги - все, кто хочет сделать из тебя послушного робота, задавить твою фантазию и талант.
  6. lukosha Факел

    Здравствуйте! Я - судья под номером 3. Специально зарегистрировалась, потому что не согласна с тем, что все претензии неоцененных талантов направлены в сторону единственного судьи, который разместил отзывы о ваших рассказах. Осознаю, что получу и свою порцию помидоров в лицо, но заранее согласна. Подчеркну: я - не писатель, не литературный критик, не работник издательства. Я из тех, для кого вы пишете, кто покупает ваши книги. У меня, например, более тысячи книг. И только фантастика. Хорошая фантастика - начиная от полного собрания сочинений признанных классиков, до любимых современных авторов. Я считаю фантастику - идеальным жанром для саморазвития человека (первый помидор, видимо, уже летит). По мере возможностей стараюсь популяризировать жанр и продвигать (рекламировать) талантливых фантастов, которые не "на гребне волны", но заслуживают этого не меньше Панова, Лукьяненко и т.д. Небольшие возможности для этого имеются. Я - журналист, телевизионщик. Но вернемся к теме. Я понимаю чувства тех, кто получил низкие баллы. Но это не означает, что надо ТАК реагировать. Подозревая очередную порцию тухлых помидоров и "фэ", все же приведу пример из своей жизни. У меня есть мааленький паблик - стихи пописываю (знают не многие). Так вот, когда один из моих друзей случайно на него зашел (мол, что там у нее висит в группах?) и прочитал, то отзывы я получила не чета вашим. Самый приличный: "Это - полный бред". Моя реакция была по принципу "улыбаемся и машем, улыбаемся и машем", хотя на душе... НО. Я ему ответила. Стихотворением в своей группе (которое "критик", наверное, и не видел). И не поверила, когда недавно один фантаст попросил этот стих для своей новой книги. Сказал: "Шедевр и в тему!". К чему это я? Так, может, вы тоже будете ВОТ ТАК отвечать на критику, а не кричать о вкусовщине, непрофессионализме, недооцененности, непонятости и т.д. ?
    Ингрид и Chukcha нравится это.
  7. Chukcha Генератор антиматерии

    Первым, однако, прилетит не помидор, а букет.
    [IMG]

    На мой взгляд, фантастика стоит выше любой прозы. Кроме всех необходимых для хорошего художественного текста составляющих, в ней присутствует фантастическое допущение. Это делает фантастику более сложной в написании, но и придает ей увлекательность. Фантастика развивает воображение авторов и читателей. Заставляет работать мозги, однако.
    lukosha нравится это.
  8. kenn Кварковый дезинтегратор

    Так выложите пожалуйста и свои отзывы. А уж с претензиями от нас не заржавеет!
  9. lukosha Факел

    Полностью с вами согласна!!!! А хорошее фантастическое произведение может и жизнь изменить. Как в моем случае, например. =)

    Кстати, для всех: Если вам интересно мое мнение о вашем рассказе и почему оценка такая, а не иная, могу ответить.
  10. kenn Кварковый дезинтегратор

    Интересно-интересно!
  11. lukosha Факел

    Извините пожалуйста, но я - не критик. Да и не думаю, что это всем конкурсантам нужно. Свое мнение высказать буду рада по конкретному рассказу. Вас какой интересует? Напишите, пожалуйста.
  12. kenn Кварковый дезинтегратор

    Меня - все. Для чистоты эксперимента и вообще. Во-первых - сравнить впечатления, во-вторых - получить отзыв по рассказу а не ответ автору.
  13. Atlas Генератор антиматерии

    как-то уныло троллят судей
    без огонька
  14. Chukcha Генератор антиматерии

    Однако, не сожаление ли это об отсутствующем Святейшестве?
  15. lukosha Факел

    Не вижу смысла, ну честно! Вам же Ингрид все подробно расписала по каждому, но отзывов - от десяти человек, не более. Что касается критериев оценки, то главный для меня (в отличии от Ингрид) - хочется перечитать еще и еще или нет. Если - нет, я снижала оценку даже профессионально написанному, хорошему рассказу. Например, за "Еву". Идея произведения, стиль, новизна темы и т.д., шли уже потом.
  16. Chukcha Генератор антиматерии

    Если можно, однако, то немного - по паре предложений о самых высоко и низко оцененных.
  17. Джонни Искра

    Что-то вас, тётечка, не понять. То корпорация злобная, то упущение, что не наживается. А я вот спросить хотел, а банки спермы - тоже злобные корпорации?
    Мари говорит, вкусный. И тоже кусается. А у вас шпильки есть?
    А что вы так над моим миром смеётесь, как будто в вашем уже "одноклассников" запретили?
    Хорошо, что вы это понимаете. Только на "царя-батюшку" зря надеетесь. В правительстве не боги сидят.
    Ладно, тётечка, вы мне тоже понравились. Особенно про мясо. )))
  18. Atlas Генератор антиматерии

    зачем крайности, включите вообр кусните мухомор, спросите - почему судья женщина, чем питалась Клара Цеткин в горах Бырранги... не будьте тряп фланелью, сделайте что-нибудь!
  19. lukosha Факел

    Хорошо. =) Но можно завтра? Тяжелый рабочий день предстоит, однако. Да и выходных вторую неделю нет. Надо поспать хотя бы нормально. Всем пока.
  20. lukosha Факел

    Внешность обманчива. не судите по ней =)
    Chukcha нравится это.

Поделиться этой страницей