Интересная находка

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2012', создана пользователем Котоеж, 14 фев 2013.

  1. Yulia Генератор антиматерии

    спасибо Вам огромное!! вот честно - так мне важно, когда такие слова говорят, аж дышать легче становится) спасибо!
  2. ГрафоманЪ Реальный пластит

    Не за что... не вижу смысла говорить пустые комплименты...
    Не очень вчитывался в эту тему, но постановку задачи - вроде бы понял.
    Тут от первого лица - гораздо легче написать... А вот слегка отстраненным взглядом - сам бы не взялся.
    Что мне понравилось. Вы сумели не просто нарисовать картинку - а рассказать целую историю... с прошлым, ну и где-то будущим.
    Банальные слова... но тут - именно "кусок жизни"... такая как она есть... и эти 20 строк можно растянуть на несколько серий телефильма.
    Вроде ничего не происходит... а жизнь продолжается.
    :-))
  3. Yulia Генератор антиматерии

    ну вот тут-то я и не уверена - предусмотрено ли это заданием) сказали - без сюжета. но ведь без сюжета - не значит без цели? так и так оговорено - едет к мужу. вроде по правилам) придёт "работодатель" - скажет то или не то))))
  4. ГрафоманЪ Реальный пластит

    Не хотелось бы философствовать, на ночь глядючи...
    Но с нашей кочки зрения, наша жизнь - тоже бессюжетна...
    Чтобы понять сюжет, оценить интригу - надо посмотреть Сверху...
    Но нам же не дано знать замысел сценариста. Обычно даже не знаем, какая у нас по сценарию следующая реплика.
    Наверное, поэтому сами пытаемся что-то награфоманить... хоть на секундочку почувствать себя не марионеткой, а кукловодом...
    расставить декорации... вывести актеров в перекрестье прожекторов... побыть - автором, а не статистом...
    :-Р
  5. Котоеж Динамитная шашка

  6. ГрафоманЪ Реальный пластит

    Нет ничего шедевральнее "Непобедимого севера"
    Сей факт давно признан широкой литкреативной общественностью.
    http://proza.kz/work/17093
  7. Знак Админ

    Это сочинение "как я провёл лето". ))
    fiatik нравится это.
  8. Atlas Генератор антиматерии

    Чет меня этот приторный ГрамофонЪ притомил...
    Уйля, милая, вы какое чувство хотели передать? Какие-то осколки сюжетов, словно тонущий хватается за ломающиеся льдинки, провалившись под лед. Я вам не судья, не ментор, не половой партнер, но может быть - единственный человек на свете, который хочет вам добра. А может и нет. Я подумаю.
    Виктория и fiatik нравится это.
  9. Yulia Генератор антиматерии

    хмм. скорее, усталость и покой. ну, знаете, как бывает после 4х часов поездки)

    а вот тут как раз наоборот (хотя ваше впечатление понимаю) - сюжет валился как тонна снега, а я его старательно отметала, надеясь свести к минимуму) отсюда и ощущение и "отрывистого" текста и "льдинок". не умею я писать ради письма. поэтому никогда не принимаю участие в конкурсах на заданную тему.
  10. Yulia Генератор антиматерии

    Atlas,
    если не затруднит - не коверкайте имя. это неприятно. Чем вам Юлия не нравится? хорошее имя)) русский вариант был занят, пришлось писать с уклоном в ин.язы)
    Знак, fiatik и Atlas нравится это.
  11. Atlas Генератор антиматерии

    яволь
  12. Виктория Атомная бомба

    Это сугубо ваша точка зрения.
  13. Yulia Генератор антиматерии

    дык. и вы, вроде, не Буало))
  14. Виктория Атомная бомба

    Вот и я с Атласом согласна. Понимаете, в вашей маленькой работе все в кучу. У вас нет настроения, какая-то бредовая история про поездку к новоиспеченному папаше в часть. Вначале какие-то совсем уж отрывочные писания всего, что под глаз и в голову пришло много автобуса, шиномонтажа, и сидений. Это не красит сюжет, так как в конце у вас все смазано и в кучу. И еще, как-то странно она к ребенку своему относится, без любви что ли. Не проникаешься сопереживаниями ни к героине, ни к автобусу. Серость какая-то.
    P.S. мое личное мнение не редактора, не корректора, не критика, а проходящего мимо читателя.
  15. Yulia Генератор антиматерии

    да не переживайте вы так) мне ваше тоже не понравилось. а я на шедевр и не претендовала, сразу оговорилась, что для меня это непривычная работа - и по заданию, и по объёму. не получилось - да и бог с ним, с этим автобусом ;) вам не нравится, другой человек оценил, третий вообще внимания не обратит. ей-богу, не стоят эти 20 строчек таких душевных волнений: любит-не любит...
  16. Atlas Генератор антиматерии

    Девочки, вжарить конопатой сопернице, конечно, дело святое. Но мне думается, жанровые сценки развивают письмо. Чем чаще - тем лучше!
    fiatik нравится это.
  17. galanik Генератор антиматерии

    Мне очень нравится когда стебная сущность и отсутствие мысли.Чукча, нельзя ли попросить ссылочки? Можно в личку.
  18. ГрафоманЪ Реальный пластит

    Мне повесиццо али утопиццо по этому поводу?
    Помню у одной знакомой в подписи долго была следующая цитатка... про какого-то там победителя какого-то там состязания:
    - Как-то он не концептуально пробежал...
    - Да пошел ты в жопу, ты сам так пробеги. (с)
    Поэтому сначала очень быстро сами пробегаем дистанцию... желательно придти первым...
    потом начинаем обсуждать вопрос о концептуальности пробегания другими участниками соревнований
    Dimtrys нравится это.
  19. Джинн Генератор антиматерии

  20. Виктория Атомная бомба

    Так интересно, а что вы Юля, все за мое здоровье так печетесь.... вроде врача не нанимала. Все, что вам советую, сводится к вашим "не переживайте и успокойтесь". Я так-то спокойная если чё)))

    Вложения:

Поделиться этой страницей