Израилю наступает кирдык

Тема в разделе 'Форум обо всём', создана пользователем Знак, 12 окт 2011.

  1. Знак Админ

    Похоже, арабы были правы, что считали всё время существования Израиля, досадным недоразумением на своей территории. И вот, шаг за шагом евреи сдавали свои позиции, погружаясь в мирную жизнь. Сегодня поменяли одного израильского капрала на 1000 арабских заключённых, у 280 из которых пожизненные сроки. http://lenta.ru/news/2011/10/12/prisoners/

    Это не начало конца это его конец.
  2. Fауст Реальный пластит

    Они меняют 1000 арабов не на капрала. Размен идёт ещё и на умиротворение населения. Достаточно помониторить ситуацию за пару последних месяцев: резкие заявления Турции в адрес Израиля, едва ли не военные угрозы, намёки Египта, что со сменой власти может изменится и его благоприятная для Израиля позиция, наконец, недавнее рассмотрение в ООН заявки Палестины с требованием независимости. Ситуация вокруг Израиля накалилась, слишком много игроков сразу выразили готовность выступить против Израиля, одномоментно и весьма серьёзно. Выпустить заключённых - это снизить градус ненависти среди палестинцев и ливанцев, ну и кто там ещё среди заключённых.
  3. Знак Админ

    Евреи по жизни опирались лишь сами на себя и на свои священные книги. Тем и сильны были, это и позволило стоять тысячелетия. Выпустить заключённых это дать понять, что сажать больше арабов не будут. Или у правительства мозги съели кошки? Ах-ах, самых опасных вишь не выпустили! Так что помешает арабам взять ещё десяток таких капралов в заложники? Или к каждому еврейскому капралу приставят десять американских охранников, чтоб не дай бог не украли?

    Снизить градус ненависти? С чего бы это? Ненависть останется, как к врагу - захватчику. Однако теперь к нему добавится презрение.
  4. Fауст Реальный пластит

    Посмотрим. Возможно, это жест отчаяния.
    Я просто как-то не вижу какой-либо более выигрышной стратегии "за Израиль".
  5. Знак Админ

    Это вообще не жест. Это преступление перед своим народом. Как я и написал в начале "это не начало конца, это его конец" Не будет "Последней крепости", Никитин ошибся - Израиля уже нет. Единственно верным было бы, сразу после освобождения того капрала, тут же всю тысячу арестовать заново и добавить сроки, как за побег. Израиль же не обязан держать слово перед гоями, да ещё полученное под давлением. ;)
  6. Fауст Реальный пластит

    Хм.)
    По-моему, ты слишком увлечён тем положительным образом еврейского государства, что создан в "Последней крепости". Отчасти оно так, но... Ведь и впрямь, ребята явились на чужие земли, отобрали самым наглым образом. Теперь вот обороняют.
    Не учли только того, что на самом деле, вероятно, силёнок оборонить не хватит. И даже вмешательства Штатов, как у Никитина, не потребуется.

    Просто арабы показывают, что тоже не лыком шиты и готовы отстаивать национальные интересы.

    Ещё раз. Обмен преступников на капрала - это не спасения рядового Райана. Дело не в обмене солдата на маршала. Они пытаются купить нечто существенно большее.
  7. Знак Админ

    Просто арабы показывают, что тоже не лыком шиты и готовы отстаивать национальные интересы.

    Ещё раз. Обмен преступников на капрала - это не спасения рядового Райана. Дело не в обмене солдата на маршала. Они пытаются купить нечто существенно большее.

    То есть 60 лет арабы лыком были шиты, а сейчас подковались? )) Угрозы Турции? Предупреждение Египта? Так Израиль одновременно воевал с 7 арабскими странами и победил.

    Из "Последней крепости", я мало что помню, помню только центральное утверждение, что "Израиль будет стоять, даже если весь мир сольётся" Но сейчас это не стояние, а ползание. Что они по-твоему хотят купить этим нелепым жестом? Мне в целом пофигу, по большому счёту, однако Израиль реальный центр производства новых технологий и насыщен на единицу населения научниками гораздо выше чем какие бы то ни было иные государства. Одно дело когда арабы постреливают раз в неделю в сторону Израиля, изображая отстаивание исконно-поконных интересов, но совсем другое если они его всё таки сметут.

    И ничего они у арабов не купят. Арабы будут воевать до тех пор пока евреи будут занимать их земли. Это принципиальная позиция. А вот такими обменами, всего лишь стимулируют новые захваты. И прекратить множественные захваты гораздо сложнее чем единичные. И это можно будет решить потом лишь очень большой кровью. Это понятно каждому черепу в местных пустынях. И послабление такое может быть дано лишь из-за какой то сиюминутной политической коньюктуры, либо евреи готовят ночь больших ножей.

    Ну или может правда, население всего мира поголовно превратилось в дебилов. Однако если раньше внимали как пророкам людям умеющим продумать последствия на два-три шага вперёд, то сейчас проталкивают агрессивное недоумение дебилов: "как ты можешь знать что будет, ведь этого ещё нет!" Блин, с апломбом заявляют "ты, что наивный предлагаешь помидоры из банки есть, ведь туда голова не пролазит!" И остаётся таращиться на таких маугли, уверенных в своей правоте, до полного обалдения. И видно что объяснять бесполезно, всё равно будет верить что именно они ходят на ногах. Бесполезно объяснять что способность рассчитывать последствия поступков и отличает человека от животного.
    И пытаются снова подтираться скрижалями и будут потом плакать что жопа в крови. Ах-ах, кто бы мог предположить, что тупые евреи на камнях высекали истины.
  8. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    1 иудей стоит тысячи арабов. Ога. Логично.
  9. Знак Админ

    Оказывается в Израиле была проведена мощная обработка населения, с целью продавить жалость. Инфоатака увенчалась успехом и этого лопоухого капрала отпустили. В общем, едва ли то что очевидно всем, не было очевидно правительству Израиля. Склоняюсь к мнению, что это намеренная провокация, чтобы потом залить всю Палестину кровью, разрубив гордиев узел проблем спокойного времени что вязался узел за узлом.
  10. Fауст Реальный пластит

    Судя по обилию усиливающихся исламских режимов, скорее Израиль в скором времени могут умыть кровью. Вот и в Тунисе на "первых свободных выборах" побеждают исламисты. А скоро грядут египетские выборы.
  11. Знак Админ

    Фауст, политика такая штука, что если нужно умыть кровью, то ею умоют по-любому.
  12. Atlas Генератор антиматерии

    На отзыв американского посла из Сирии президент Башир Асад заявил, что в случае агрессии он атакует ракетами Израиль, а Иран нанесет удар по судам 6-го флота США в Персидском заливе. Одновременно движению Хезболла будет отдан приказ о начале широкомасштабной террористической деятельности с территории Палестины и Сектора Газа...
  13. Fауст Реальный пластит

    Ну, кстати, те слова Асада - вроде бы разоблачённый фейк. Но к совместным действиям с тем же Ираном, я думаю, сирийцы готовы. Ливийский пример недвусмысленно учит.
  14. Знак Админ

    Удар по 6 флоту? Да не смешите, это реально идиотский фейк.
  15. Atlas Генератор антиматерии

    Скоро вместе посмеемся...

Поделиться этой страницей