Игрушки-погремушки

Тема в разделе 'Форум обо всём', создана пользователем Бунингит, 6 апр 2013.

  1. Бунингит Генератор антиматерии

    Вот, что родилось вчера в моем полусонном мозгу. Утром прочла, — полный брэд питт, ну, да ладно, что вышло, то вышло. Получилось длиннее, ничего?

    нежданчик2.jpg
    Чайка по имени Сара

    Если живешь на берегу моря, к шороху прибоя привыкаешь, как к звуку собственного дыхания, он въедается в слух и становится постоянным фоном твоих мыслей.
    Сегодня что-то в этом звуке было не так. Это меня и разбудило. Еще не открыв глаза, я прислушалась и поняла: интонации. Обычно шум столкновения плавно сменяется шепотом согласия и покоя. Теперь было все наоборот: мелодия нарастающей тревожности заканчивалась агрессивной нотой удара!
    Накатило гадкое ощущение: что-то случилось!
    Я осторожно поднялась с кровати, подошла к окну я с ужасом обнаружила, что мир перевернулся!
    Странно, но первой мыслью было: «этого следовало ожидать». Что-то вроде защитной реакции: вера в закономерность происходящего помогает сохранить рассудок.
    Тем не менее, он, рассудок мой, начинал сдаваться, не желая принимать увиденное: море, наблюдающее сверху за тем, как в небе, перевернувшись, тонет корабль, обманутый падшим маяком…
    Как, оказывается все просто! Ни катаклизмов, ни разрушений…
    Мир просто переворачивается и это следует считать концом.
    Я кое-как налила снизу вверх кофе в перевернутую чашку и выпила. Прошлась немного по потолку, стараясь не смотреть вверх, на пол. Ощущение, что мебель вот-вот обрушится на меня, мешало думать. Подпрыгнула, чтобы сорвать трубку с телефонного аппарата, но только зря расшибла палец, телефон не работал.
    «А чего ты ожидала, — спросила я себя с сарказмом, на который едва хватило сил, — на дворе конец света, а связь при этом работает, как ни в чем не бывало?»
    Я собралась было истерично расхохотаться, но в этот момент раздался тихий стук в окно и я увидела ее, чайку.
    Она сидела по ту сторону оконного стекла и смотрела на меня строго и внимательно, как врач-психиатр. Я приоткрыла окно. Чайка не улетела.
    Так мы и глядели друг на друга, пока я не решилась заговорить:
    — Привет! Как тебя зовут? Джонатан?
    Ох уж эти стереотипы мышления… — задумчиво протянула птица, — Сара. Просто Сара, без фамилии.
    — А… Слушай, — неуверенно продолжала я, забыв представиться, — ты не в курсе, что происходит?
    — А что происходит? По-моему, все нормально.
    — Нормально? Все же вверх тормашками! Мир-перевертыш, Конец Cвета!
    Сара чуть наклонила голову, как бы оценивая степень моей умственной отсталости.
    — Хосспадя, ну почему вы вечно хотите мир подстроить под себя, а? А чуть что не по-вашему, тут же: «Конец света! Конец света!» Не проще ли самому подстроиться? Короче, смотри и учись! — птица взмахнула крыльями и, через мгновение уже висела головой вниз, уцепившись лапами за карниз.
    — Ну, и что?
    — Что-что, давай, переворачивайся!
    — У меня не получится.
    — А ручками кто будет махать, Пушкин?
    Когда за окном конец света, долго думать не приходится. Я вылезла на подоконник, сделала сальто в воздухе и неожиданно легко приземлилась ногами вверх на карниз радом с Сарой. Небо с морем тут же поменялись местами, создав привычную картинку.
    — А я думала…
    — Ну и дура, — оборвала меня чайка, — давай, раз, два…
    На счет три мы оторвались от карниза и раскинув руки и крылья, полетели!
    Табакерка нравится это.
  2. Yulia Генератор антиматерии

    Не поняла. Сны надо писать? Или о чем речь?
  3. Бунингит Генератор антиматерии

    Задается тема, в виде картинки или фразы. Пишите, что в голову взбредет! Это не конкурс, просто развлечение.
    Картинка была предложена такая:
    нежданчик птица.jpg
    В моей версии она перевернута, но изначальный вариант — с птицей вниз головой.
    Yulia нравится это.
  4. Yulia Генератор антиматерии

    открытка Ною - "я нашёл берег"!
    Atlas нравится это.
  5. Atlas Генератор антиматерии

    – Милый, – сказал она, когда мы вдвоем поднимались от берега. – Я
    пройдусь одна. Не ходи за мной...
    В голове небрежной поступью шла бесконечность чисел, а вокруг во всем великолепии пылало лето суетного века. Что происходит? Мир перевернулся или любопытная чайка заглядывает извне в распахнутое окно бытия?
  6. Знак Админ

    полный брэд пит.jpg
    Бунингит нравится это.
  7. Бунингит Генератор антиматерии

    Красиво! Я, как все начинающие авторы, оказалась многословной...
  8. Yulia Генератор антиматерии

  9. Знак Админ

    полный
  10. Yulia Генератор антиматерии

    нет. полный ещё бы щёки разнесло. а так беременный.
  11. Бунингит Генератор антиматерии

  12. Виктория Атомная бомба

    Она смотрела на меня и хотела съесть.
  13. Yulia Генератор антиматерии

    а ещё картинки будут?)
  14. Бунингит Генератор антиматерии

    Funny Vintage Photos (1).jpg только уж не ленитесь, не меньше 500 знаков! Кто-то тут говорил, что писатель — это, прежде всего, труд...
  15. Atlas Генератор антиматерии

    1319701660_img4e1476fc7dbda.gif
  16. Бунингит Генератор антиматерии

  17. Atlas Генератор антиматерии

    да тут целая вселенная вариантов
  18. Виктория Атомная бомба

    Дверь то она не заперла....
    Давай, Атласик, изобрази как надо! ))
    Atlas нравится это.
  19. Бунингит Генератор антиматерии

    Ну да, ну да. Как минимум, пятьдесят оттенков серого...
    КЛФ тихонько превращается в КЛЭФ, клуб любителей эротической фантастики... Интересно, Знак ничего не имеет против? :confused:
  20. Atlas Генератор антиматерии

    чота ржу

Поделиться этой страницей