Желчь от ХФ

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2011', создана пользователем Хрустальный Феникс, 23 янв 2012.

  1. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    Чудик
    Ой, несити мне платков тыщу, а лучше полотенце махровое - рыдать буду, всех соплями забрызгаю. Все эти щеночки, котятки, зверюшки и прочие мрази с большими глазами, маленькими ручонками, тоненькими пальчиками и прочими отростками - тошнит просто.
    "Впрочем, понятие «он» тут условное – Фред так и не понял, какого пола это существо: он, она или, может, вообще оно. Но для себя решил, что это точно он." (с)
    Мы запомнили, но вдруг:
    "- Испугалась, маленькая? Но ничего, сейчас пойдем домой, я угощу тебя молочком, а там и твои хозяева отыщутся." (с) :eek: Фред, ты мужик или где?
    "Конечно, его жилище нельзя назвать роскошным" (с) Ога, с зарплатой мусорщика особо не разгуляешься. И ещё, автор, хватит давить на жалость! Мы все уже поняли, что ваш ГГ - милосердный голодранец.
    "Кстати, именно из-за этого – отсутствия амбиций – от него и ушла жена" (с) Нет, она ушла от него, потому что он слюнтяй.
    А вот ещё перл:
    "Дома Фред посадил мартышку на диван и пошел на кухню за молоком." (с)
    "Он решил сделать себе пару бутербродов и угостить мартышку молоком, а потому пошел на кухню." (с)
    Ага, мы же с первого раза не поняли.
    "И тут только до Фреда дошло, что он разговаривает с мартышкой. Более того – он ее понимает!" (с) :D
    По сюжету сказать особо нечего - история о том, как взрослый дядя с собакой познакомился инопланетной мартышкой, и решил помочь ей/ему вернуться на свою родную планету. Мартышка пыталась починить свой звездолёт, но для ремонта ей нужны были детали, по счастливой случайности продававшиеся в ближайшем магазине радиоэлектроники. Злые агенты спецслужб мешали доброй мартышке и другу её/его - человеку-Фреду. Финал в стиле "Пришельца":
    - Улетай мартышка! Они уже близко!
    - Прощай Фред!
    - Прощай мартышка, я никогда не забуду тебя!
    - И я никогда не забуду тебя Фред!
    Занавес.
  2. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    Позитивный Джек
    "За дощатой дверью явно кто-то есть, там, внутри дома, скрипят доски пола, а сами по себе скрипеть они не могут." (с) Радует, у автора нет проблем с логикой. Читаю дальше:
    "И скорее всего это не хиленький монстр, а человек." (с) Эм... я в растерянности... продолжим:
    "Очень мало свободного времени, в другом случае можно было бы еще подождать" (с) В картишки сыграть, водочки дёрнуть. Что там ещё? Ах да:
    "Взрыв всё равно оглушил меня, осколки снесли часть стены, но руки и ноги были целы." (с) Жаль только - голова пострадала. Снесло её. Напрочь.
    "Я отбежал в сторону от линии огня и прилёг за поваленным деревом, нащупывая в аптечке шприц." (с)
    "ответил я своим «фирменным» эфирным баритоном, от которого мои поклонницы просто с ума сходили." (с) что за сеанс самолюбования?
    "сектанты из церкви святого Иосифа Виссариона" (с) Ху из ит? :eek:
    По тексту полно "* @ #" - первый признак графомана.
    Есть повторы, радует, что их не очень много.
    Сюжет... кхм... бред. Очередная байка об игре с "полным погружением". Там было что-то по Золотую Чашу и о том, что ГГ её уже никогда не получит. Можете почитать, если времени не жалко.
    goddo и Саша Рид нравится это.
  3. Саша Рид Динамитная шашка

    Чет вы все какую-то ерунду читаете... То ли случайно попадается то ли специально отбираете...
  4. Саша Рид Динамитная шашка

    Это ж-ж не спроста! Само дерево жужжать не может. А зачем тебе жужжать если ты не пчела? По-моему так. А зачем на свете пчелы? Для того чтобы делать мед. А зачем на свете мед?
    Класс.
  5. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    Случайно. Я бы и рад почитать что-нибудь хорошее, но не попадается. Посоветуете?
  6. Саша Рид Динамитная шашка

    Нипасаветую, а то потом мне за советы стыдно буит. Выкручивайтесь сами.
  7. мадам Графомановская Пороховая Бомба

    Тут он наклонился, сунул голову в нору и крикнул:
    -- Эй! Кто-нибудь дома?
    Вместо ответа послышалась какая-то возня, а потом снова стало тихо.
    -- Я спросил: "Эй! Кто-нибудь дома?"-- повторил Пух громко-громко.
    -- Нет!-- ответил чей-то голос.-- И незачем так орать,-- прибавил он,-- я и в первый раз прекрасно тебя понял.
    -- Простите! -- сказал Винни-Пух.-- А что, совсем-совсем никого нет дома?
    -- Совсем-совсем никого!-- отвечал голос.
    Тут Винни-Пух вытащил голову из норы и задумался. Он подумал так: "Не может быть, чтобы там совсем-совсем никого не было! Кто-то там все-таки есть-- ведь кто-нибудь должен же был сказать: "Совсем-совсем никого!"
  8. мадам Графомановская Пороховая Бомба

    эх, анонимность проклятая!
    Саша Рид нравится это.
  9. Саша Рид Динамитная шашка

    ну а чо :) логика очевидна.
  10. Автор Граната

    Я всегда подозревал, что материнство увязано природой с инфантильностью в тесный клубок. Отсюда вся эта деловитость чайлд-фришечек и сюсюкание овуляшек. И речь даже не о конкретных литературных приемах, а неожиданности аллюзий и внезапности замыкания схемы в приступе сентиментальности...
    fannni нравится это.
  11. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    Автор, будьте проще, скажите: "хватит размазыват сопли", и вас поймут правильно.
    fannni нравится это.
  12. kxmep Генератор антиматерии

    А я сдержался!
  13. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    Я сам ходил вокруг да около... :D
  14. Автор Граната

    Анкор, гардемарины, не останавливайтесь!
    Сорвите уж покровы, отбросьте ложный стыд - ведь вы еще так юны и нетерпеливы.
    Покажите себя во всей красе и будьте искренны как и не я...
  15. мадам Графомановская Пороховая Бомба

    соплей????
  16. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    Секрет-Анх
    Люблю я Египетскую мифологию. Не знаю о ней ни фига, но люблю. Красиво это - пустыни, зверо-боги, пирамиды, жрецы и наложницы. В общем понадеялся я, что тут-то мне подфартило. Хрен там.
    Текст поделён на три смысловые части.
    В первой - беседа нескольких арабов-археологов. Беседа о чём? О некой шкатулке. Беседа длинная и невразумительная. После неё у нас возникает масса вопросов типа: "Что за?"
    Во второй - рассказ о ГГ словами ГГ, самореклама. Некий Реджетет и его злоключения. Очень много канцелярщины. Тут следует возмутиться: "Какого х...?!"
    В третьей - телефонный разговор Реджетет и Реджесет, в финале которого остаётся лишь развести руками: "И что это было?"
    Это не рассказ, а предисловие к нему. Автор как бы подводит нас к некой истории, но не слишком рвётся поделиться ею. Честно признаюсь - глядя на исполнение исходника, не стану читать продолжение. Слишком уж неказисто.
    tamrish нравится это.
  17. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    Цветок папоротника
    Рассказ-реклама. Продукт - УЦП - универсальный переводчик/антивирус/ключ для любых паролей и кодов. Больше ничего говорить не буду.
  18. Птица Сирин Генератор антиматерии

    Писал бот-фантаст? Во техника дошла! Правда, я и раньше такое подозревала...
  19. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    Слабоватый бот, левой ногой собранный.
  20. Саша Рид Динамитная шашка

    пряников на седня нет? или еще не вечер?

Поделиться этой страницей