Давление на судей. "Операция зеленый дракон"

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2011', создана пользователем Моё Святейшество, 25 фев 2012.

  1. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    В любом учебнике по антропологии написано, что все люди вышли из Африки. Были изначально похожи на нынешних автохтонов Кении, а уже потом, белели и желтели в зависимости от окружающей среды.. Приспособление ради выживания. Все по Дарвину.

    И да, генетики не занимаются этнологией. Их дело - установление отцовства по анализу днк.
    И да 2, градация этносов идет в первую очередь по языковым признакам. Скажем, берберы и евреи относятся к одной афро-азиатской языковой семье. Хотя антропологически, если еврей живет, скажем, в Швеции, его не отличить от мастных, и он совершенно не похож на бербера.
  2. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Это дядька такой. (Если про портрэт слева).
    Лан, не мучайся, оба мадьяры.

    А славянских рож не бывает. Также как романских, херманских, индоарийских.
    Не, можно конечно, отличить молдавца от грузина, но вот тот же Киркоров будет органично смотреться в Израиле или Мексике.
  3. matroskin Костёр

    - ну я и не спорю, оно тем, кто точно знает свою пра- пра... прабабушку-обезьянку, виднее. Я вообще-то о нынешней распространенности групп крови по континентам - толковал, а не о временах оных. А что там было в эпоху доисторическую - антропологи-дарвинисты и не то сочинят, была бы теорийка подходящая. Или вы хотите сказать, что группа крови у древних обезьян была какая-то одна? Что об этом говорят антропологи?
  4. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    А у тебя ее не было? Ты напрямую от инфузории произошел?
    Что у тебя против Дарвина? Ветхий завет?

    Вот уж воинственное невежество. Помнится, дебатировал с одним челом, позиционировавшим себя как "физика". Таки он на полном серьезе предал анафеме Эйнштейна, и рассуждал об эфире.
    Я не антрополог. Но не вижу оснований сомневаться в ее (антропологии) постулатах, только потому, что "мне не нравится". Это позиция капризных детей. Лечится розгой.
    Vilmind и Хрустальный Феникс нравится это.
  5. matroskin Костёр

    Лично у меня против Дарвина ничего нет, и причем тут такой вывод? Ни Дарвин, ни антропологи ,которые придерживаются каких-то любых теорий к тому вопросу ничего не имеют. Вопрос был вообще о другом - о распространенности групп крови на планете. В теории Дарвина об этом не говорится. Причем тут Кузя, и его мама?

    Кроме теории Дарвина есть еще одна - теория панспермии, ее апологеты тоже имеют артефакты
  6. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Ага. Сперму матроскиного папы занесло тунгусским метеоритом с планеты Ка-Пэкс.
    Если и вспоминать про "теорию" всеобщего осеменения, то в рамках всяких спор и прочеий ерунды. А вся эволюция протекала, один спермопровод, на Земле.
    И сторонникам этой теории я всегда задаю один и тот же вопрос (на который они не могут ответить): зачем мужчинам соски? где в космосе это место, богатое спорами? И почему ТАМ они могли появиться, а на Земле (единственной живой планете из известных) - нет?

    Группы крови - не знаю, статистики (достоверной) под рукой нет. Но какое они имеют отношение к происхождению Киркорова? (с него вроде как пошла дискуссия) И к этнологии вообще.
    fiatik нравится это.
  7. galanik Генератор антиматерии

    Киркоров еврей (красивый мужчина!)
    Но если мужик носит бороду, русскую вышитую рубаху-косоворотку, подчеркнуто окает (как Горький) - это какой тип? :p
  8. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Млять, ты как хитлер (на четверть еврей, кстати). Те повсюду евреи чудятся (хотя бы понятен твой атеизм).
    Если киви не пи*дит, Филя славянин с примесью армянских коньяков кровей.

    А вот президент Болгарии:
    [IMG]

    Акетер эпизодов с Брайтон-бич.

    А вообще, это как-то нелепо, те не кажется? Ученый - и в косоворотке.
  9. galanik Генератор антиматерии

    Люблю брюнетистых мужчин (кроме Киркорова). Ты, кстати, брюнет? (Рекомендую: хна плюс басма). И при чем тут хитлер? Ты уже второй раз намекаешь.
    Ученый-русофил, антизападник. Актуально. :p Хрущев тоже любил косоворотку, но украинскую. :D
    В жизни одежда маскирует мировоззрение, в рассказе - разоблачает.
  10. matroskin Костёр

    Все течет, все меняется. Любая теория претерпевает эволюцию.
    Насколько я знаю в этой теории сейчас речь идет в основном об аминокислотах, а их как раз обнаружили в космосе.

    1) "В 1964 году Люис Снайдер из Иллинойсского университета (США) объявил, что в космосе им найдена простейшая аминокислота - глицин NH2CH2COOH и в этом году совместно с астрофизиком из Тайваньского университета И Цзенкунем представил неопровержимые доказательства наличия глицина в газопылевых облаках. "
    2) "Обнаружение абиогенного глицина доказывает, что химические процессы, необходимые для возникновения жизни, не уникальны и не связаны исключительно с земными условиями, а могут проходить и в космическом пространстве. Это заставляет по-новому взглянуть на гипотезу панспермии, которую выдвинул в 1863 году немецкий ученый Г. Рихтер и активно поддержали Г. Гельмгольц и С. Аррениус. Гипотеза предполагала, что жизнь зародилась в далеком космосе и в виде зародышей попала на Землю с космической пылью, метеоритами или под действием светового давления. В дальнейшем ее признали несостоятельной, так как органические соединения, путешествующие в пространстве, должны быть разрушены ультрафиолетовым, рентгеновским и другими излучениями."
    3) Сегодня эту теорию пересматривают, но на новой основе. "Однако после того, как миссией Аполлон-12 были найдены живые земные микроорганизмы на прилунившемся зонде Сервейер-3, о ней стали говорить чаще. В последнее время особенно часто идеи панспермии упоминаются в контексте обмена веществом между Землёй и Марсом, когда на его поверхности ещё было много воды.
    Полученные в 2006 году результаты миссии Deep Impact по исследованию кометного вещества неопровержимо доказывают наличие в кометном веществе воды и простейших органических соединений. Это указывает на кометы как на один из возможных переносчиков жизни во Вселенной."

    Так что исследователи не спят, а работают!!!
  11. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Да я тоже кивипедию смотрел (обращаюсь, если за пределами моих облстей знаний). Но там нигде не написано, что споры людей пришли из космоса.
    И нет главного ответа на вопрос (повторю): где этот аминокислый эдем, почему там, а не на Земле, зародилась жизнь. И наконец, как эта жизь попала на безжизненные сетеориты (или че там).
    galanik нравится это.
  12. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Я голубоглазый брюнет. Даже на груди волосы черные.
    хитлер - ну, к "еврейскому вопросу" вестимо.
    Да ну. Ни в один институт в косоворотке не пустят. Хрущев - дело другое. В советские времена было: один писатель-чудак пришел в "Космос" в вытянутых трениках, с авоськой (чекушка и банка кильки). Так швейцар чуть хребет не сломал, когда кланялся ему, дверь открывая. И все иностранцы так вежливо его приветствовали. А все потому, что приняли все это за выходку экстравагантного миллионера. Другой бы просто не посмел, по их мнению.
    Так вот, Хрущев - это миллионер от политики. А никто из политбюро даже без галстука не смел придти.
    galanik нравится это.
  13. Nohgivilka Динамитная шашка

    Программирование жизни в точке сингулярности -самая непротиворечивая гипотеза.
    В придачу не плодит лишних сущностей типа бога и откидывает геморрой с происхождением тудыть в качель.
  14. Знак Админ

    Чем программирует? Кто программирует? Зачем программирует? Что в лоб, что по лбу.

    А про аминокислоты в кометах и метеоритах это восторги времён поиска космических дедушек 50-60 годы. Вот тут в википедии довольно давно висит продолжение подобного бреда.
  15. Nohgivilka Динамитная шашка

    Знак, вы существуете?
    Значит, есть программа по которой вы произвелись и развились. Или вы абстрактная сущность?
    Вот и задайте вопросы относительно себя -кто, чем и зачем.
  16. Знак Админ

    С чего бы это относительно себя? Ваше пояснение насчёт "программирования в точке сингулярности" - перефразирование "божественного плана" и только.
  17. Nohgivilka Динамитная шашка

    Хорошо, а самопрограммирование что-либо меняет?
  18. matroskin Костёр

    1) спор у людей как бы не бывает, вообще-то, если говорить о тех людях -хомо сапиенс, которых мы знаем, 2) на главный вопрос "почему" - эта (как и любая другая) теория пока ответить не может - не хватает экспериментальных данных - все впереди, 3) на вопрос образования ДНК самопроизвольным образом из "первичного бульона" отвечает комп. моделирование на основе теории вероятности - ответ не обнадеживает - эта вероятность очень мала и близка к нулю, если "варить этот бульон" в течение нескольких миллиардов лет, :)
    Так что на сей момент точного, подробного и полного ответа нету, как нету полной теории Дарвина (в ней тоже не хватает артефактов).
    Итого - любая из этих теорий имеет недостатки и достоинства. И вопрос, что выбрать - личное дело и вкуса человека. Одни верят в одну теорию, другие в другую, третьи ждут и наблюдают, когда победит одна из них, :) Я предпочитаю наблюдать за сбором экспериментальных и наблюдательных данных.
  19. Автор Граната

    А куда данные девать на время форматирования?
    У меня внутри навалом картинок и звуковых сэмплов...
  20. Nohgivilka Динамитная шашка

    Об этом рассказ "Тайна пятой двери". Вам самому решать, если денег нет.
    А я об Юниверсуме.)
    goddo нравится это.

Поделиться этой страницей