Группа 2 (мнение Вилминда)

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2011', создана пользователем Vilmind, 10 фев 2012.

  1. Vilmind Реальный пластит

    Разбирать дотошно не буду, ну разве уж совсем откровенные ляпы, буде такие встретятся, просто выскажу ощущения от прочитанного, как читатель.

    1) Пилигрим

    Как-то занудно. Да и где-то я что-то подобное читывал... ага, смахивает на "Черновик", Лукьяненко... только у того интересней )
    Но впринципе, что-то есть... надо бы только литературности добавить, сюжет как-то интереснее сделать, персонажей харизматичней, экшена добавить...

    2) Великий Админ

    Хрень какая-то.

    3) Между нами кошками.

    Не цепляет... Я хоть и люблю кошек... но не цепляет. Да и не понял в чём сюжет, в чём конфликт? О чём вообще рассказ? Бытоописательство какое-то. Читал, правда, по диагонали, чтоб не уснуть... такие вещи короче делать нужно, чтоб не утомлять читателя, но где бы взгляд не останавливал - везде скукота.

    4) Мятеж

    Хрень какая-то. Особенно концовка - "Через полчаса я добыл на закрытом складе магнитную пушку, вернулся во Дворец и выкинул Маклака из Топи... " ну просто верх литературности и художественности ))) Зачем вообще книжки длинно писать, ещё и интересно пытаться сделать, чтоб читатель не уснул, или вообще не выбросил книгу, когда можно вот так в одном предложении всю суть изложить )) В газетных статьях бывает больше художественных элементов, каких-то лит приёмов, метафор, красивостей... И тоже что-то напомнило... Ага, стиль изложения напомнил "Над пропастью во ржи", да и пятнадцатилетний тинейджер тут тоже такой умный, такой умный, даже умнее чем герой Селинджера, тот королём не стал )

    5) Склеп

    Ничё так. Занимательно... Местами пропускал предложения, где уж очень занудно было, но в целом нормально... Ну, относительно четырёх предыдущих работ ) Тут и персонажи прописаны неплохо, их характеры, и юморок так местами... Сюда бы ещё вплести какую-нибудь идею, чтоб не просто - квест "Убить ведьму", а со смыслом...
  2. Vilmind Реальный пластит

    6) Секер-Анх

    Ничё так, хотя не рассказ, походу зачин романа, или повести. Нужно было хотя бы переделать начало, сделать менее тяжеловесным, ато нудный диалог, да ещё куча тяжеловыговариваемых имён и прочих арабских слов, и интриги в первой части мало, заставил себя дочитать до той части где оказывается, что гг супермен и страж некоего артефакта, стало чуток интересней, и задумка с его второй половинкой ничё так, прям ин и янь... Правда напомнило фильм - Пуленепробиваемый монах ) Но сходство косвенное )
  3. Vilmind Реальный пластит

    7) Операция зелёный дракон.


    Тоже так нормально. Читается легко и с интересом. Только идея не особо как-то, понятно, что стёб, но уж очень тупые и доверчивые инопланетяне, прям дети ) Непонятно, как и косос то освоили )
  4. goddo Мощный мелинит

    Ничё так рецки))) Легко и с интересом. Моск никому не перегрузит. Продолжайте, ибо начали.
    Ceniza нравится это.
  5. Vilmind Реальный пластит

    8) Сталкеры Заастралья

    Прикольно ) Читается легко, написано ёмко - сама суть. Если б я ещё тащился по этой теме - астрал, реинкарнация, аура, чакры и прочая хрень, точно десятку поставил бы ) Ну как минимум - девятку ) Но, слава богу, я далёк от этого )) А так-то, рассказ - неплох, неплох )
  6. Ceniza Генератор антиматерии

    Ключевое здесь слово "ничё" На ничЁ и спрос какой?
  7. Тафано Атомная бомба

    Не, "хрень какая-то".
    tamrish нравится это.
  8. Ceniza Генератор антиматерии

    НЕ. Хрень какая-то, а все равно ничЁ:D:cool:
  9. Тафано Атомная бомба

    НичЁ, в смысле, ниче хрень какая-то? Понимаю...
  10. Ceniza Генератор антиматерии

    Можно и так))
  11. matroskin Костёр

    Судя по рецкам, критик ни в какой теме "не тащится" ваАще, а тем более, если читать по диагонали и через предложение. Такой разбор - точно "Хрень какая-то", :)
  12. Ceniza Генератор антиматерии

    А может критик уже оттащился в другом образе?))))))))))))))
    Вилминд треликий))))))))
    Великий адмиистратор....:cool:
  13. matroskin Костёр

    Подозреваю, что это ловкая маскировка или провокация в наших рядах, :)
  14. Affirmo Костёр

    Да как-то отшумели уж баталии-то. У всех уже иммунитет выработался. Уже не до провокаций. Все устали. Ждём результатов.
  15. Ceniza Генератор антиматерии

    Вилминд... Где твои другие лица? Два? Едва ли....:)
  16. Vilmind Реальный пластит

    Ну дык и чья это вина, что читателю неинтересно читать? )

    И я тут щас не как критик, а
    Хе хе, такая идея возможна лишь в обществе, где подковёрные игры, воспринимаются как должное ) Не, я человек простой и даже очень простой... Но вы, конечно, и эту мою фразу можете интерпретировать как некую уловку, или у видеть между строк какой-нибудь тайный смысл )

    А сколько? Считайте... )
  17. Тафано Атомная бомба

    +100500
  18. Ceniza Генератор антиматерии

    Да на фик))))
  19. kxmep Генератор антиматерии

    Это чё?
  20. Vilmind Реальный пластит

    Интерпретация (от лат. interpretatio - разъяснение, истолконвание) а- в логике приписывание некоторого содержательного смысла, значения символам и формулам формальной системы

Поделиться этой страницей