Голова дракона

Тема в разделе 'Ричард Длинные Руки', создана пользователем Архив, 20 ноя 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Архив Administrator

    Хелевар » 23 ноя 2009, 23:37
    Внезапно разбойники рванулись вперед. У Хелевара все похолодело внутри, когда он увидел несущегося на него орка: громадного, с лицом, искаженным ненавистью... Острое копье было нацелено ему в живот, чтобы убить не сразу, а выпустить кишки, оттянув смерть на несколько минут.
    Пальцы юноши крепко стиснули метательные диски. Он представил, что это всего лишь еще одна мумия. Нелепая в своих бинтах, с вытянутыми вперед руками – безмозглое создание, оживленное злой магией. В Великих Склепах таких было множество, так чем же эта отличается от предыдущих?
    Хелевар вскинул руку и метнул диски вперед, на всю длину бечевки. Орк выставил перед собой копье, но тут же захрипел и завалился на землю, хватаясь руками за горло – его кадык был перебит. Диски обвились вокруг копья и вернулись к владельцу, но юноша не успевал метнуть свое оружие во второй раз – разбойник был уже близко. Хелевар выпустил бечевку из рук, и копье вместе с дисками рухнуло куда-то позади него. Туда, где стояла леди Кейла.
    Юноша выхватил кинжал и бросился навстречу противнику. Глаза разбойника не отрывались от черного лезвия, и он, опытный воин, не решался атаковать юнца. Вместо этого он отпрыгнул назад и закричал:
    - Чего вы там сидите, идиоты? Помогите мне!
    Из кустов, по обе стороны от тропинки, выскочили двое людей, в кожаных панцирях и с мечами в руках. Один бросился на помощь к своему товарищу, а другой, хищно расставив руки, приближался к леди Кейле. Он нагло улыбнулся и поманил девушку пальцем:
    - Иди сюда, девочка. Я тебя не обижу.
    Хелевар отшатнулся в сторону, лезвие тяжелого меча рассекло воздух совсем рядом с ним. Клинок замелькал в воздухе, и юноша понял, что сейчас умрет. Реальность словно застыла, а лезвие меча медленно, но неотвратимо приближалось…
  2. Архив Administrator

    Позём» 24 ноя 2009, 00:05

    Ветер грозно пронёсся по деревьям и в небесах загрохотал гром. Разбойники повернулись и помчались сквозь заросли. Только орк остался коленопреклонённым.
    ****
    Четверо разбойников промчалось мимо Хелевара и Кейлы, словно за ними гналась стая демонов. Разбойники обступившие Кейлу и Хелевара озадаченно посмотрели вслед.
  3. Архив Administrator

    Keyla » 24 ноя 2009, 09:11

    Леди воспользовавшись тем, что разбойник отвлекся, создала огненный шар и быстро швырнула в голову противника. Попала! Этот недотепа успел повернуть голову и увидеть лишь стремительно приближающуюся огненную смерть, но отреагировать никак не сумел (если не считать разнесшийся по лесу пробирающий душу вопль дикой боли). "Жил" противник девушки еще секунд пять и очень плохо, после чего окончательно затих уже на земле.
    "Отлично! Сколько энергии вокруг! Вот если бы еще врагов удавалось хорошенько помучить перед смертью... - леди мечтательно закатила глаза, но тут же встряхнулась, вспомнив о Хелеваре. - Надеюсь, он жив... Ведь действительно должен быть жив, иначе бы я уже давно была бы мертва".
    Совсем рядом злорадно ржанула лошадка девушки и копытом ударила по голове какого-то попытавшегося подняться с земли сильно раненого головореза.
    "Откуда взялся еще и этот разбойник?" - удивилась леди Кейла, но быстро выкинула его из головы. Посмотрела в сторону, где должен был сражаться Хелавар...
  4. Архив Administrator

    Хелевар » 24 ноя 2009, 10:13
    Разбойник отвлекся, на мгновение задержав удар меча. В тот же миг юноша выбросил руку в ударе, и лезвие кинжала вошло в тело разбойника, словно нож в масло постоявшее сутки возле камина.
    Он отшатнулся и упал, вырвав из рук драгоценное оружие. Несмотря на страшную рану, крови видно не было, а лицо вдруг побледнело столь сильно, словно ее в нем не осталось ни капли.
    Хелевар повернулся как раз вовремя, чтобы увидеть сверкающие дикой радостью глаза и топор, что стремительно приближался к нему. Непонятно почему, но разбойник в последний момент развернул лезвие, плашмя ударив юношу по голове.
    Ноги подкосились, и Хелевар мешком свалился на землю. В голове звенело, да вдобавок разбойник замахнулся, и сильно пнул юношу в живот. Он попытался встать, но еще один пинок отбросил его в сторону.
    Разбойник подошел к телу своего мертвого товарища и потянулся за кинжалом. Лицо его перекосила ухмылка, когда пальцы стиснули рукоять и выдернули лезвие из тела мертвеца. Он нагнулся над Хелеваром и прошептал ему на ухо:
    - Теперь я перережу этим тебе глотку, а твою подружку продам на рынке. Тебе стоило согласиться на мое предложение и уйти по-хорошему.
    Он выпрямился и занес кинжал для удара, но вдруг на его лице появилось выражение такого ужаса, какого Хелевару с роду не доводилось видеть. Разбойник попытался закричать, отбросить оружие в сторону, но лишь замычал что-то сквозь плотно сжатые губы. Он затрясся, от тела начал исходить пар, а затем кожа на голове враз обуглилась и слезла, оставив лишь ослепительно белый череп.
    Кинжал выпал из руки разбойника. Его тело качнулось и свалилось рядом, сверкая белой костью.
  5. Архив Administrator

    Keyla » 24 ноя 2009, 11:51

    Леди Кейла стала свидетельницей ужасающей смерти последнего разбойника.
    "Хорошо, что я никогда не пыталась украсть этот кинжал", - шокировано думала она, подходя ближе к Хелевару, но ее взгляд будто сам по себе вновь перемещался на кинжал, теперь очень скромненько лежащий в вытоптанной траве между скелетными останками разбойника и отважным юношей. И все-таки мороз по коже пробегал у девушке, как только она представляла себя на месте разбойника. Бррр!!!
    - Сэр Хелевар, вы в порядке? - спросила девушка, переведя-таки, взгляд на Хелевара, увидела что у него кровоточит рана на голове, добавила: - Необходима ли вам помощь, сэр?
  6. Архив Administrator

    Хелевар » 24 ноя 2009, 16:10

    Хелевар с отсутствующим видом потрогал голову. Большая шишка, да и раскровенил прилично… Но это царапина. Было бы гораздо хуже, ударь разбойник острым лезвием.
    - Я в порядке.
    Юноша поднялся на ноги и нерешительно склонился над кинжалом. Раньше он относился к нему как к игрушке, но сейчас впервые подумал: возможно, он лежал в гробнице не просто так?
    Хелевар глубоко вздохнул и осторожно взялся за рукоять. Черная сталь оставалась чистой, без малейших следов крови, словно и не было никакого сражения.
    - Нам стоит скорее вернуться. Разбойники могли напасть и на Сигурда с отцом Темпе, - произнес юноша и вспомнил о четверке разбойников, так удачно отвлекших своих собратьев.
    Лервилла ткнулась ему в бок, Хелевар подобрал метательные диски и взялся за поводья испуганного мула.
  7. Архив Administrator

    Сигурд Железная Рука » 24 ноя 2009, 17:19

    Cигурд вгляделся в лес. Из-под деревьев показались леди Кейла и Хелавар.
    Они тоже выглядели неважно - похоже, у них тоже была стычка с разбойниками...
    Сигурд тяжело опустился на землю. Кровь из его раны на плече текла потоком.
    Орк так же молча продолжал стоять перед отцом Темпе на коленях и горько плакать...
  8. Архив Administrator

    Keyla » 24 ноя 2009, 18:41

    Девушка удивлённо оглядела "поле боя" и распростёртые на земле трупы, посмотрела на серьёзно раненого сэра рыцаря... но что она может сделать? Врачевать не умеет, может только добить, но... Вот именно, вечно вмешивается это самое проклятое НО! Именно в такие моменты и просыпается недобитая совесть и начинает грызть, зараза!
    Леди перевела взгляд на священника со светящимся неприятным ярким светом и, судя по душевным ощущениям девушки, очень враждебно настроенным к ней кинжалом.
    Но еще больше леди Кейлу поразила коленопреклоненная фигура ПЛАЧУЩЕГО орка, замершая напротив отца Темпе.
    "Это невообразимо! Что они с ним сделали?" Девушке захотелось вмешаться и добить несчастное "животное", чтоб не мучилось, но...
    Но в первую очередь, леди все-таки подошла ко все больше слабеющему от потери крови рыцарю ведь из-за чего иначе такой мутный взор?
    - Сэр, надеюсь вы не умрете, - а мысленно добавила: "...по крайней мере не сейчас!", вздохнула и повернулась к святому отцу:
    - Отец Темпе, прошу вас убрать этот жуткий кинжал и помочь сэру Сигурду! Иначе мы действительно останемся без главы отряда...
    И только тут вспомнила про Чертёнка.
    - Где мой котёнок? - взволнованно воскликнула леди, тут же позабывшая о сострадании к раненому, и требовательно посмотрела на сэра Сигурда.
  9. Архив Administrator

    Сигурд Железная Рука » 24 ноя 2009, 19:26

    В ответ с древнего дуба донеслось мяуканье.
    - Вот кто, леди Кейла, сбросил желудь на самого опасного из разбойников - улыбнулся Сигурд. - Ваш котейко! Леди, посмотрите в седельных мешках Черногрива - там лежит флакончик - его еще Древние Люди делали, такое прочное стекло. А в нем лекарство - оно останавливает кровь. И чистые бинты тоже лежат - Сигурд закрыл глаза и только подрагивающие скулы говорили про испытываемую им сильную боль.
  10. Архив Administrator

    Keyla » 24 ноя 2009, 20:14

    Услышав знакомое мяуканье, леди Кейла мигом успокоилась. Но выполнять просьбу рыцаря все же не торопилась. Девушка почувствовала очень слабый поток энергии, тянущийся от сэра Сигурда, и как-то поверхностно подпитывающий её резервы. Она раздражённо глянула в сторону святого отца и подумала, что если бы священник убрал кинжал, всё было бы просто замечательно. "Возможно даже, что часть боли я смогла бы просто напросто вытянуть из рыцаря, но тут главное вовремя остановиться... Да и сейчас зачем куда-то идти? Ведь так не хочется отпускать этот слабенький поток, но такой приятный, обволакивающий и наполняющий силой...
  11. Архив Administrator

    Fауст » 24 ноя 2009, 22:24

    Отец Темпе вернул освящённое оружие в ножны. Перевёл взгляд на коленопреклонённого орка. Крокодильи слёзы льются по зелёному лицу неудержимыми потоками.
    Священник подошёлк бывшему разбойнику и спросил:
    - Готов ли ты отречься от Дьявола и принять святую веру?
    Орчина часто закивал, по-детски всхлипывая. Отец Марк кивнул.
    - Хорошо, тогда повторяй за мной.
    Марк Темпе прочитал Символ Веры, новообращённый прилежно повторял за ним. Темпе три раза побрызгал на него водой из фляги, произнёс положенные формулы. Окружающие круглыми глазами наблюдали, как ритуальные действия завершили обряд. Отец Темпе достал из сумы на поясе деревянный крест на простой верёвочке и повесил на шею орку.
    Бывший разбойник поднял глаза на священника, там светилась радость и сомнение: что же теперь будет? Темпе велел орку подняться и, положив руку тому на плечо, сказал:
    - Как жить с тем, что было, решать тебе. Пойти с повинной или всеми силами стараться искупить содеянное зло. Но знай, теперь, обращённого к Нему, Господь тебя не оставит.
    Темпе оставил орка и направился к Сигурду.
    - Сэр, Сигурд, как вы? Что за рану вам нанесли?
    Осмотрел руку воина, покачал головой. Тонкие пальцы сняли с пояса ещё один мешочек, на ладонь высыпалась горстка зеленоватого порошка с острым запахом. Темпе омыл рану по краям и отточенными движениями присыпал её снадобьем. Сигурд поморщился от резкой боли, рану будто опалило огнём.
    Отец Марк совершил ещё несколько действий и споро перевязал руку.
    - Должно помочь, - произнёс он серьёзно.
  12. Архив Administrator

    Позём» 25 ноя 2009, 00:28

    Орк встал, заправил крестик за пазуху. Глаза загорелись огнём веры. Он нечленораздельно, но с энтузиазмом рявкнул:
    - Не мир я вам принёс но меч! Христос крутой вождь!
    Бормоча и истово крестясь, зелёная громила исчезла в кустах.

    Оффтоп: Чёрт да как же вас дальше то стронуть по квесту? Народ, ведь только от таверны отошли и ещё ни шагу не продвинулись в выполнении.
  13. Архив Administrator

    Keyla » 25 ноя 2009, 09:31

    Леди Кейла вздрогнула, возвращаясь в реальность.
    С неудовольствием она увидела отца Темпе, стоявшего рядом и уже перевязывающего сэру Сигурду рану. Кинжал, слава всем богам, он всё-таки убрал.
    Девушка отступила и понадеялась, что ее "выпада из реальности" никто не заметил, а особенно сэр рыцарь, который посылал ее за каким-то там флакончиком с лекарством. И, видя как прекрасно справляется с его ранами святой отец, девушка решила, что флакончик рыцарю теперь действительно без надобности.
    Настороженно посмотрела в спину уходящего орка и обратилась к отцу Темпе:
    - Святой отец, а ничего, что орк уходит?
  14. Архив Administrator

    Сигурд Железная Рука » 25 ноя 2009, 11:13

    Сигурд открыл глаза и улыбнулся.
    - Спасибо, отец Темпе. Да, задали вы, священник, задачку местным рыцарям! Орк-отшельник... - это одно заставит их задуматься о Боге... И вам - Сигурд повернул голову к Кейле - спасибо за облегчение боли. Но лекарство из флакончика все-равно стоит принять. Хорошее оно, из северных трав и сильное. Сэру Хелавару тоже стоит его принять - а то его порезы народ напугают. Пожалуй, нам придется тут остаться на часов два-три... Отдохнуть, осмотреться, наши вещи собрать. Остальные согласно кивнули.
  15. Архив Administrator

    Keyla » 25 ноя 2009, 13:09

    Сигурд Железная Рука писал(а):...И вам - Сигурд повернул голову к Кейле - спасибо за облегчение боли...

    "Чёрт, неужели опять немного не рассчитала своих сил и действительно оттянула часть боли, а драконоборец понял, что это сделала я? - леди встревожилась. - Не хватало ещё прослыть ведьмой! Догадки это одно, а вот прямо сказать - это совершенно другое. Ладно, буду всё отрицать!"
    - Сэр, я ничего не делала. О чём вы вообще говорите? А вот за флаконом, так уж и быть, схожу.
    И пошла к Черногриву. Закопалась в седельном мешке, нашла какой-то флакон - "Кажется, это он, - леди осторожно выдернула пробку, принюхалась и недовольно скривилась - запах на редкость отвратительный. Вновь заткнула пробкой стеклянную ёмкость и отнесла сэру рыцарю.
    - Вот, держите. И если это действительно лекарство Древних Людей, то не понимаю почему они не позаботились сделать его аромат более приятным для восприятия.
  16. Архив Administrator

    Хелевар » 25 ноя 2009, 19:30

    Хелевар переводил непонимающий взгляд с Сигурда на отца Темпе. Они оставляют в живых орка! Злобного монстра, ненавидящего весь людской род! Причастие… Да что значит это причастие! Каждого человека крестят от рождения, и все равно на свете не переводится мерзавцев и убийц. А что, если он вновь примется за старое?
    Ладонь медленно опустилась на рукоять кинжала. Кто попадется ему на следующий раз? Женщины? Дети?
    Орк поравнялся с юношей, на зеленом лице все еще виднелись мокрые дорожки слез. Дыхание Хелевара участилось, в голове застучали колкие молоточки. Это ведь так просто: выхватить лезвие и вонзить в мягкую плоть… Но почему рука его не слушается?
    Взгляд юноши встретился с чистым и искренним взглядом орка, словно монстр и впрямь может измениться. Пальцы до боли стиснули рукоять кинжала, сердце громко забухало, нагнетая кровь в застывшее тело. Всего один удар… Он даже ничего не почувствует.
    Хелевар резко развернулся и направился в противоположную от орка сторону. С него словно схлынуло какое-то помутнение, и сейчас юноша ощущал растерянность и тревогу. Он ведь не убийца. Но тогда почему он только что едва не убил безоружного?
  17. Архив Administrator

    Сигурд Железная Рука » 25 ноя 2009, 23:33

    Сигурд усмехнулся, глядя на леди Кейлу.
    - Можно и так сказать. Наши целители сохранили некоторые знания Древних по медицине. А лекарство - ему и положено быть горьким.
    Великан принял из рук Кейлы флакончик, осторожно капнул на рану на боку. Раз, два, три... - отсчитывал великан капли - и длинная рана начала на глазах у остальных затягиваться, и через пятнадцать минут там розовела молодая кожа...
    Затем Сигурд отлил в колпачок флакона немножко своего северного лекарства и залпом принял.
    Снова чуть-чуть отлил и протянул приближавшемуся к нему Хелавару.
    - Прими и ты. Уже завтра все раны у тебя затянутся.
    Посмотрел на леди Кейлу, покачал головой:
    - Чего боишься-то? Каждая женщина может утишить боль. Во всяком случае в моих землях все женщины такие. Просто у вас, леди Кейла способность утишить боль посильнее, чем у местных, вот и все! - Сигурд ярко улыбнулся девушке.
    Леди Кейла облегченно вздохнула.
  18. Архив Administrator

    Хелевар » 26 ноя 2009, 11:19

    Хелевар принял флакончик и с вялым любопытством присмотрелся к содержимому. Красная жидкость пахла резким, неприятным запахом и была чуть горькой на вкус, когда юноша сделал небольшой глоток прямо из горлышка.
    - Спасибо, Сигурд, - поблагодарил он великана и вернул флакончик обратно, - Ты знаешь, где мы находимся? Кажется, после этого взрыва все перевернулось вверх дном…
  19. Архив Administrator

    Сигурд Железная Рука » 26 ноя 2009, 12:24

    Сигурд задумчиво произнес:
    - Настолько я знаю, друзья, мы сейчас находимся на землях соседа барона Нифгарского графа Шумила де ля Чаварро. Во всяком случае, только на землях этого графа имеется Черная Дверь - пещера, закрытая могуществом Древних людей. - похоже, она и есть - махнул Сигурд рукой в сторону останков выхода из убежища Древних Людей. Пройдем через его земли до реки, а там уж либо мост либо паром обнаружим. Мы сейчас оказались немного южнее озера Кентаврисс. Но думаю, уже к вечеру придем к одному из притоков реки Гремящей.Там должен быть мост или паром. Всего лишь небольшой крюк сделаем и все.
  20. Архив Administrator

    Keyla » 26 ноя 2009, 13:09

    - А город какой-нибудь поблизости есть? А то мне бы хотелось прикупить какую-нибудь приличную одежду. Не буду же я, благородная леди, дочь барона де Вилля, и дальше бродить по лесам и дорогам в полуобнажённом виде... Ничем хорошим, уверяю вас, это не закончится.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей