Голова дракона

Тема в разделе 'Ричард Длинные Руки', создана пользователем Архив, 20 ноя 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Архив Administrator

    Keyla » 21 ноя 2009, 22:18

    Пока леди Кейла сидела в своем "убежище", то обнаружила, что очень знакомая зеленая слизь каким-то образом попала ей на ноги. Попыталась как-то ее оттереть, но та прямо на глазах стала впитываться в кожу, а попавшая в ранки начала сильно щипать. Это продолжалось минут пять, не более.
    И как раз к тому времени, когда всё вокруг немного успокоилось, девушка выбралась из временного "убежища" и выбросила мысли о слизи из головы - зачем переживать о том, чего уже нельзя изменить, да и ничего ужасного пока не произошло.
    Тут услышала далекий голос сэра Сигурда. Завертела головой, пытаясь определить откуда тот доносится. Кричать в ответ показалось ниже её достоинства и, выбрав примерное направление, леди Кейла зашагала к цели. Идти босиком по лесу - не самое приятное занятие, но выбора, похоже, не было. Под ноги всё время попадались какие-то острые ветки и камни, ступни ног у девушки, не успевшие до конца зажить от предыдущих "приключений", теперь получали новые ранки и царапины. Но, стиснув зубы, леди продолжала идти.
    Также девушка услышала голос Хелевара. И, судя по всему, именно он находился сейчас ближе всех к девушке.
    "Где же Чертёнок? Надеюсь, он сумел вовремя выбраться, - с беспокойством размышляла она и тут же попыталась себя успокоить. - Хотя, такой хитрец как он, нигде не пропадёт".
    Вдруг кусты слева от девушки зашуршали и, будто в ответ на её мысли, оттуда выпрыгнул чумазый, но очень счастливый котёнок. Девушка обрадовано подхватила его на руки, расцеловала в перепачканную пеплом мордочку (сама, наверняка, выглядит не лучше) и прижала своё "сокровище" к сердцу.
    - Слава всем богам, с тобой всё в порядке! - прошептала она ему.
    Чертёнок в ответ полез облизывать хозяйке лицо. Девушка счастливо засмеялась, отбрасывая прочь все переживания. И в приподнятом настроении пошла дальше, уже не обращая внимания на сильно уменьшившуюся боль в ступнях.
    Вдруг кусты впереди затрещали, и прямо на девушку метнулся чем-то сильно разъярённый крупный кабан. Девушка вскрикнула от неожиданности и рефлекторно метнула в дикое животное быстро сотворенный и оттого совсем слабый огненный шар. Но кабан все равно в ужасе шарахнулся в сторону, после чего очень быстро скрылся за деревьями.
    Леди Кейла, успокаивая себя, погладила также занервничавшего котёнка и пошла дальше уже более осторожно.
  2. Архив Administrator

    Fауст » 21 ноя 2009, 23:49

    Весь мир позади вспыхнул пламенем, как сухая солома, волна нагретого воздуха толкнула в спину. Гром ударил в небеса, и те с треском посыпались осколками на землю. Тяжесть придавила, расплющила будто прессом. Громада небесного свода проломила землю, и под Марком Темпе разверзлась бездна. Святой отец упал - то ли в подземелья, то ли в яму забытья... Только тьма покрывалом со всех сторон да промозглый холод.

    Первыми вернулись звуки, и каждый казался божественным чудом. Шорох, вот треснуло что-то... Хлопнуло о твёрдое, будто капля сорвалась.
    Осязание... Под пальцами скользкая поверхность, на которой, видимо, лежит всё тело. Хочется в это верить... Ага, вот спина, ноги! Темпе шевельнулся, поднялся на локте. В тот же миг боль молотом шибанула по голове, так что искры полетели из глаз. Святой отец схватился за затылок, крик вздорной птицей улетел в темноту. Переждал, и через пару минут наконец поднялся: медленно, движениями, плавно переходящими одно в другое, - лишь бы не потревожить демона, поселившегося в голове. Ушибы по всему телу отзываются нытьём, но жить можно, даже... даже шагать! Вот только не ясно, куда.
    Зрение так и не вернулось, отовсюду со злобной насмешкой глядит темнота. Поводил по сторонам руками - пусто. Стены если есть, то далеко. Побрёл, не разбирая дороги.
    И когда вдалеке вспыхнул слабый синенький огонёк (вижу!), то заспешил к нему без единой тревожной мысли. Куда ж ещё? Хоть какое-то направление...
  3. Архив Administrator

    Хелевар » 22 ноя 2009, 13:12
    Хелевар убрал кинжал и приложил руки ко рту:
    - Сигурд! Отец Темпе! Леди Кейла!
    Зашуршала листва, и юноша обернулся. Отец Темпе брел, часто спотыкаясь, выставив обе руки вперед, точно слепой. В отличие от Хелевара, который достаточно легко отделался, священник был весь покрыт ссадинами и ушибами. Юноша молнией сорвался с места и подскочил к нему, подставив плечо и помогая идти.
    - Отец Темпе, хвала Господу, вы живы! Я слышал голос Сигурда… Что с леди Кейлой, пока не ясно, но в любом случае, нам стоит подождать, пока не соберутся остальные.

    В кустах кто то громко затопал. Хелевар, памятуя о кабане, выхватил кинжал, опасливо шагнул вперёд. Шагать ему вовсе не хотелось, но надо... От священника пока мало толка, а девушка... пусть лучше будет за спиной. Из-за деревьев вырвался... огр, не огр... Сигурд! Он выбросил, наконец, свою драную кожанку, которую назвал кожаная кольчуга и лоснился могучими мускулами, как Шварцнеггер перед получением титула мистер Олимпия. Лицо его посветлело:
    - Слава богу, все целы! - но тут же вновь озабочено поджались губы. - А, где лошади?!
  4. Архив Administrator

    Сигурд Железная Рука » 22 ноя 2009, 14:06

    Сигурд услышал голос Хелавара. Он пошел навстречу.
    Чуть погодя из-под деревьев показались Хелавар и леди Кейла. Хелавар вел под руку отца Темпе.
    Сигурд поспешил к ним.
    Все вместе они заботливо усадили Темпе на ближайший валун.
    Сигурд поводил пальцем перед глазами Темпе.
    - Святой отец, вы меня видите? Палец видите? Тревожно повернулся к Хелавару:
    - А где лошади?
    Словно в ответ послышалось ржание и из-под деревьев показался жеребец Сигурда, Он испуганно озирался и постанывал.
    Сигурд подбежал к коню.
    - Тихо-тихо Черногрив... Потерпи... - погладил Сигурд коня за ухом. Достал из седельной сумы бутылочку и принялся смазывать рваную рану на передней ноге коня.
  5. Архив Administrator

    Позём» 22 ноя 2009, 17:23

    Леди Кейле после вопроса Сигурда, вдруг стало совершенно ясно где лошади. К северу в полукилометре... Она словно увидела, свою лошадку, запутавшуюся уздечкой за ветку, чтобы дышать ей приходилось задирать высоко голову. Она хрипела и дико вращала глазами. Рядом смутно виднелся ещё лошадиный силуэт, что то подсказало ей что это мул священника. А вокруг ходила огорчённая кобыла Хелевара, которая и хотела бы помочь, да не знала как.
  6. Архив Administrator

    Сигурд Железная Рука » 22 ноя 2009, 18:28

    Сигурд кивнул:
    - Хелавар, беги с леди Кейлой. И береги девушку. А я соберу наши вещи, заодно присмотрю за отцом Темпе. У Черногрива рана серьезная, как бы не загноилась...
  7. Архив Administrator

    Keyla » 22 ноя 2009, 22:18

    Присмотрите тогда и за Чертёнком, - попросила леди Кейла Сигурда, оставляя котёнка.
    И безо всяких пререканий и споров побежала рядом с Хелеваром, подсказывая верное направление.
    Теперь девушка даже не вспоминала про израненные ступни. Никаких болей и неудобств она не чувствовала. Бежала легко, ловко перепрыгивала поваленные деревья, огибала подозрительные полузасыпанные ямы и пока не чувствовала ни капли усталости.
    Пробежав более половины пути, леди захотелось немного поговорить и чуть напугать этого, кажущегося очень смелым и серьёзным, юношу:
    - Сэр, а вы знаете что на меня наложено проклятие? Человек, которому поручат меня оберегать, умрёт в течении дня ужасной смертью. Может, вы слышали про бойню в "Таверне у семи дорог"? И про благородного сэра Джона, которого пьяная чернь буквально разодрала на кусочки... Слышали? Ну так вот, так ему ТОЖЕ было поручено меня оберегать. Эх, это очень печальная история, а сэр Джон был очень учтивым рыцарем... А вам не страшно умереть, сэр Хелевар?
    Девушка выдумала на счёт проклятия и немного "приукрасила" на счёт сэра Джона, но в основном старалась опираться на правду, чтобы история получилась более правдоподобной.

    До места с попавшей в беду лошадью было уже недалеко. Но девушке все-таки хотелось добиться хоть какого-то результата, по отношению к Хелевару. Пусть он начнет или бояться или ещё чего, но этот шаг казался леди Кейле необходимым для получения в свои руки магического кинжала. Она не собиралась отступать от своих прежних целей, одна из которых - Хелевар должен добровольно даровать девушке кинжал из темной стали.
    Кстати, тот кинжал, который сэр Сигурд вручил девушке в гроте, она сама не заметила, как где-то потеряла. И теперь вдруг о нем вспомнила. Оставалось только огорчённо вздохнуть (не возвращаться же... да и было бы куда!), а сэру Сигурду леди решила ничего не говорить.
  8. Архив Administrator

    Хелевар » 23 ноя 2009, 09:50
    Хелевар бежал, время от времени посматривая на леди Кейлу. Девушка двигалась так, словно родилась в этом лесу: босыми ногами ступала по колючей земле, легко угадывала нужное направление… Как же она узнала местонахождение лошадей?
    Юноша взглянул на девушку, не совсем уверенный в правильности своей догадки. Колдунья? Но разве все ведьмы не уродливые старухи, как Хелевар много раз читал в сказках?
    Keyla писал(а): - Сэр, а вы знаете что на меня наложено проклятие? Человек, которому поручат меня оберегать, умрёт в течении дня ужасной смертью. Может, вы слышали про бойню в "Таверне у семи дорог"? И про благородного сэра Джона, которого пьяная чернь буквально разодрала на кусочки... Слышали? Ну так вот, так ему ТОЖЕ было поручено меня оберегать. Эх, это очень печальная история, а сэр Джон был очень учтивым рыцарем... А вам не страшно умереть, сэр Хелевар?

    Когда Хелевар покинул Васк, ему было страшно. Ему было чертовски страшно, когда он стоял перед Великими Склепами, достигнув, наконец, цели своего путешествия. Ему было страшно многие месяцы пути, которые он провел в мертвой пустыне, питаясь от времени к времени, и каждый день думая о том, что вот-вот закончится вода.
    Но когда у тебя нет другого выхода, кроме того, чтобы бороться за свою жизнь, страх отступает.
    - С нами священник. Мне кажется, отцу Темпе по силам справиться с черной магией. Кроме того…
    На лице юноши возникла широкая мальчишеская улыбка:
    - Не думаю, что тут дело в вашем проклятии. Ведь Сигурд все еще жив, а он заботится о вас с тех пор, как мы выехали из Таверны у семи дорог.
  9. Архив Administrator

    Keyla » 23 ноя 2009, 10:47

    - Нет, вы не совсем так меня поняли, сэр. Сэру Джону, как и вам, было ПОРУЧЕНО меня оберегать. В итоге это всё очень плохо для него закончилось. Конечно, хотелось бы надеяться, что хотя бы с вами, сэр Хелевар, такого ужаса не произойдет...
    В этот самый момент, обогнув очередное дерево, девушка увидела свою лошадку Селесту, которая действительно, как и в "видении" запуталась уздечкой за ветку. Было понятно, что ещё немного и было бы слишком поздно, она бы все таки задохнулась. Девушка поспешила на помощь Селесте. Заметив хозяйку, лошадь коротко и с надеждой ржанула, после чего постаралась не мешать её освобождать.
    Лервилла же, завидев Хелевара, обрадовано к нему подбежала и ткнулась губами в ухо.
    Мул священника просто стоял и молча за всеми наблюдал, также не забывая настороженно посматривать по сторонам.
    ******
    Котёнок сидел рядом с отцом Темпе и с любопытством наблюдал за метаниями сэра Сигурда. Вначале тот перевязывал раненную ногу коню, потом занялся готовкой лечебного настоя. Наконец, Чертенок не выдержал пожирающего его любопытства и приблизился к кипящему котлу. Принюхался. Чихнул. Но, чуть отойдя, вновь стал внимательно наблюдать за действиями рыцаря.
  10. Архив Administrator

    Сигурд Железная Рука » 23 ноя 2009, 11:36

    Закончив с перевязкой ноги Черногрива, Сигурд разжег костер, подвесил над ним найденный среди разбросанных вещей котелок. Пока вода кипела, Сигурд срезал кору с дуба, набрал хвои с одной из упавших при взрыве сосен. Заодно Сигурд сходил к пещере.
    Там он обнаружил завал из камней. Рядом с грудой камней валялся его заплечной мешок.
    Сигурд поспешно осмотрел поклажу и облегченно вздохнув - вроде ничего не повредилось, взвалил мешок на плечи и вернулся к Темпе.
    - Не волнуйтесь отец Темпе - сказал Сигурд. - Сейчас я вам помогу. - и начал готовить лечебный настой.

    Сигурд снял котелок с огня, помешал настой березовой веточкой.
    Достал чистую тряпицу, и процедил через нее в железную мисочку зеленоватый настой.
    Поднес мисочку отцу Темпе:
    - Пейте, батюшка... Думаю, через час сможете видеть. Как вернутся Хелавар и леди Кейла, соберем все, что уцелело, отдохнем, сориентируемся поточнее - судя по солнцу, сейчас мы южнее, вне земель барона Нифгарского. А этот лес принадлежит соседу барона Нифгарского графу Шумилу де ля Чаварро. Пройдем через его земли до реки, а там уж либо мост либо паром обнаружим.
  11. Архив Administrator

    Хелевар » 23 ноя 2009, 12:19

    Хелевар почесал Лервиллу за ушами, и прошептал на ухо:
    - Вот мы и снова вместе, моя милая. А что нам вдвоем не по силам?
    Юноша подошел к мулу священника и потянул его за поводья. Животное на удивление легко подчинилось.
    - Нам пора возвращаться, леди Кейла.
    Хелевар пообещал себе помолиться Господу о спасении… Но он был все еще уверен в том, что не умрет. Так ли уж важно, кто поручил оберегать и защищать: могучий Сигурд, или твоя собственная совесть?
    Девушка освободила Селесту, и путники двинулись в обратный путь.
  12. Архив Administrator

    Keyla » 23 ноя 2009, 13:51

    Обратно леди Кейла, Хелевар, лошади и мул добирались намного дольше.
    Еще в начале пути девушка стала чувствовать на себе чужой взгляд. Изучающий и даже будто прикидывающий кому и за сколько ее продать. Сперва девушка оглядывалась, потом старалась просто "почувствовать" местонахождение наблюдателя, но все тщетно! Тех малых крох знаний, которые она успела почерпнуть в замке отца, явно не хватало. Наблюдатель оставался недосягаем. Это очень нервировало и даже более того - стало сильно раздражать. Хелевару леди предпочла ничего не говорить, но судя по бросаемым на нее взглядам, он и так все прекрасно понимал, или же просто чувствовал тоже самое.
    Ну вот, теперь и лошадей начало что-то тревожить, но что-то с каким-то опозданием. "Взгляд" ведь появился сразу же после того, как они отправились в обратный путь.
    "Получается, что сейчас они чувствуют совершенно другую опасность", - поняла девушка, приблизилась к юноше и негромко проговорила:
    - Сэр, лошадей что-то беспокоит, или кто-то...

    ******
    Чертенок же, оторвавшись от лицезрения пьющего настой священника, с беспокойством оглянулся на лес в том направлении куда ушла его хозяйка. Вновь повернулся к сэру Сигурду, громко мяукнул, привлекая к себе внимание, после чего тут же сорвался с места и скрылся за деревьями.
  13. Архив Administrator

    Сигурд Железная Рука » 23 ноя 2009, 14:47

    Сигурд прислушался, обнажил меч и начал вслушиваться в лесные шумы и шорохи. Позади, сидя на камне, отец Марк Темпе и медленно, стараясь не обжечься, пил целебный настой...
  14. Архив Administrator

    Хелевар » 23 ноя 2009, 15:20

    Юноша огляделся и напряженно ответил:
    - Держитесь позади меня. Возможно, рядом просто какой-нибудь зверь…
    Впрочем, животные существа бесхитростные, а Хелевар вот уже десять минут чувствовал на себе чужой взгляд. Он размотал бечевку на метательных дисках и вновь попытался разглядеть что-либо среди деревьев, но кругом был только сплошной зеленый покров, и взгляд терялся среди всех этих ветвей, за которыми не было видно даже Солнца.
    Внезапно, рядом заквохтала какая-то пташка. Юноша насторожился: странный это был звук, неестественный. Словно кто-то передразнивал неведомую птицу…
    Неясное беспокойство уступило место тревоге. Наверное, тот безголовый бедолага, которого разбойники насадили на кол, тоже не видел опасности до самого последнего момента.
    - Назад, - тихо произнес Хелевар, когда на тропинку, раздвинув кусты, вышли двое.
    Первый, высокий широкоплечий мужчина, был одет в звериную шкуру. Он расслабленно держал в руке боевой топор и глупо улыбался, уставившись на леди Кейлу.
    Второе существо… Он был похож на человека, но зеленая кожа и явно звериная морда выдавали его происхождение. Юноша узнал орка – злобного монстра, ненавидящего людской род.
    Хелевар заслонил леди Кейлу и напряженно спросил:
    - Кто вы такие и что вам нужно?
    Орк шумно хрюкнул и сжал в руках короткое копье.
    - Кто мы, не имеет значения. А что нам нужно… - мужчина бросил взгляд на кинжал Хелевара. Глаза его расширились, словно он узнал клинок.
    – Не будем ссориться, - миролюбиво предложил разбойник. – Отдай нам девушку и можешь идти. Преследовать не будем.
    Орк снова издал серию хрюков, что юноша расценил за смех.
    - Я отвлеку их… Садитесь на коня и бегите отсюда, - шепнул Хелевар девушке.
    Юноша не питал никаких иллюзий на свой счет. Он исследователь, а не воин. Если получится, то убежит вслед за леди Кейлой, если нет... Хелевар приготовил метательные диски. Уж с ними то он умеет управляться!
  15. Архив Administrator

    Keyla » 23 ноя 2009, 17:05

    Леди Кейле очень не понравился взгляд бугая в звериной шкуре. Она поплотнее запахнулась в плащ, ощущая недостаточность этой единственной одежды и осторожно сделала шаг назад. Магия здесь особо не поможет, учитывая, что этих разбойников больше чем двое. Остальные сейчас прячутся по кустам и скорее всего постараются не дать ей и юноше уйти.

    Хелевар писал(а):- Я отвлеку их… Садитесь на коня и бегите отсюда, - шепнул Хелевар девушке.

    Селеста, верная лошадка девушки, всё прекрасно поняла и подставила бок для хозяйки. Но леди не торопилась вскакивать в седло. Если она это сделает, то шансы на выживание у Хелевара станут совсем ничтожными.
    "Будто исполняется придуманное мной проклятие," - невольно вспомнила свои выдумки леди и холодок пробежался вдоль хребта. Отчего-то девушке не хотелось, чтобы вот прямо сейчас этот смелый юноша погиб. И дело не в том, что некому будет её защищать, и не в том, что тёмный кинжал попадет в разбойничьи лапы, а в том, что... просто ей не хотелось никого терять, вот и всё! А к этому юноше она уже как-то привыкла и даже привязалась, хоть в итоге, все равно постарается достичь своих целей. И девушка всё также осторожно вновь приблизилась к юноше, уже готовому к сражению не на жизнь, а на смерть.

    - Сэр Хелевар, я никуда без вас не уеду. И тоже буду сражаться с этими уродами, - все это девушка тихо говорила Хелевару, стараясь чтобы никто посторонний не слышал, но, похоже слово "уроды" услышал орк, яростно сверкнул на девушку глазами, но все же нападать без приказа не решился. - Поэтому спрашиваю, не поделитесь ли со мной оружием? Я постараюсь хоть как-то помочь вам. И, кстати, постарайтесь даже не думать о проклятии, о котором я вам говорила. Выкиньте его из головы. Все это полная чепуха.
    Все эти слова не заняли много времени и их не могли расслышать никто из посторонних, разве что только орк. И девушка ждала либо ответа благородного юноши, либо начала атаки разбойников.
  16. Архив Administrator

    Сигурд Железная Рука » 23 ноя 2009, 18:14

    А в это время Сигурд начал свой бой.
    Из-под деревьев выскочили пятеро. Три человека, орк и громадный тролль, крутивший в воздухе огромную дубину. Первый из бежавших впереди людей напоролся на меч драконоборца и упал, зажимая вылезающие из живота кишки. Мужчина завыл от боли.
    Сигурд пригнулся, уворачиваясь от дубины тролля, отпрыгнул, рубанул кого-то - этот кто-то выругался, но не отступил.
    Огромный косматый разбойник попробовал зайти позади драконоборца и вдруг вскрикнул, хватаясь за ухо - с дуба упал желудь. Сигурд прыгнул к нему, блеснул меч и голова разбойника медленно скатилась с его плеч.
    Сигурд, отбиваясь от наседавших на него двоих - орка и разбойника, отступал к громадному дубу, тем утром спасшему его жизнь. Бок кровило - на нем блестела длинная царапина.
    Тролль отчего-то особо не нападал, он просто крутил своей дубиной... Как-то со сомнением, косясь на громадный дуб и недовольно ворча.
    Орк и человек приостановились, стараясь нанести Сигурду смертельный удар, а самим не пострадать.
    Послышался возглас Темпе:
    - Сигурд, где вы? Вы с кем-то сражаетесь, судя по чьим-то воплям поблизости?
    Один из людей кивнул троллю. Тролль тронулся к сидящему на пне священнику.
    Сигурд сделал рывок, два разбойника атаковали его. Сигурд взмахнул мечом, поразил бандита в плечо, крикнул:
    - Берегитесь, отец Темпе! К вам идет тролль!
    Орк поразил Сигурда копьем в плечо.
    Падая, Сигурд услышал голос отца Темпе:
    - Вы там что-то говорили про тролля, сын мой?
  17. Архив Administrator

    Fауст » 23 ноя 2009, 19:59

    Отец Марк сделал последний глоток и отставил пустую плошку.
    Вежливо откашлялся.
    - Спасибо, Сигурд. Так что там у вас?
    Священник покрутил головой, озираясь. Перед глазами танцуют мутные пятна, зрение возвращается, но раздражающе медленно. Впрочем, на всё воля Господа...
    - Вы что-то говорили про тролля, сын мой?
  18. Архив Administrator

    Сигурд Железная Рука » 23 ноя 2009, 20:45

    - Да! Этот тролль идет к вам! Берегитесь, святой отец Марк, он вас убьет! - крикнул Сигурд, успевая в последний момент блокировать лезвием своего меча - драконоруба клинок врага. Стиснув зубы, схватил своей раненой рукой орка за ногу, рванул. Орк не удержал равновесия, упал, выдернув копье из плеча воина. Быстро откатился в сторону, оскалился припадая к земле.
    Сигурд вскочил. В отчаянии скрипнул зубами - тролль, так же сосредоточенно крутя дубину в лапищах, уже подходил к священнику. Сигурд рванулся вперед, уже понимая, что не успевает...не успевает...
    И тут...
  19. Архив Administrator

    Fауст » 23 ноя 2009, 22:15

    Отец Марк поднял голову. Сверху, где только что было размытое синее пятно небес, упала уродливая бесформенная мутная тень. Донеслось утробное рычание и зубовный скрежет, невидимый гость отвратительно взрыкнул, и воздух наполнил невыносимый смрад громадного немытого тела.
    А это что?.. Кажется, свист рассекаемого воздуха! Чем-то большим и тяжёлым.
    Отец Темпе вздохнул и нахмурился, в глазах полыхнул огонь решимости, веры...
    Священник резко поднялся. На груди святого отца болтается на цепочке нательный крест. Вроде бы непримечательная фигурка, куда уж до драгоценных распятий иных иерархов. Но выполнена чрезвычайно искусно - заметит и неопытный глаз. Вьются по религиозному символу затейливые линии, сплетаются в узоры. А пропорциями... пропорциями чудесным образом крест вызывает мысли об отточенном оружии, заострённой и смертоносной стали.
    Марк Темпе извлёк из фигурных ножен кинжал, и лезвие озарило округу нездешним светом. Взгляд всякой твари в этот момент не мог надивиться, поглощал каждый лучик этой небесной благодати, будто светоносные ангелы явились прямо сюда...
    Отец Темпе сделал шаг к троллю, взмахнул клинком.
    - Во имя Господа!
    Отточенным движением он приложил сталь плашмя к плоти громадного существа. Раздалось шипение, к небу взвился дымок палёного мяса.
    - Не мир вам принёс, но меч... - прошептал святой отец.
    Несколько секунд тварь глядела мутным взором на козявку у её ног, но... вот... потом... Нервный сигнал наконец дошёл до мозгов тормознутого тролля, и воздух сотряс вой невыразимой боли. Тролль отпрыгнул, древесный ствол, что вращал над головой, полетел, ненужный, в сторону, сокрушая всё на пути. Тролль запрыгал в диком танце, непрестанно воя, землю сотряс тяжёлый топот, и громадная туша скрылась зе деревьями.
    Марк Темпе обернулся к оставшимся разбойникам, их лица исказились в суеверном ужасе - страшен был его лик.
    - Вы согрешили, дети мои, - прогремел голос священника, и в нём послышались стальные нотки. - У вас есть выбор - можете убежать. Но помните, - от гнева Небес не уйти. Господь видит всё, над кем бы вы, нехристи, ни измывались. И я предлагаю покаяться вам, - пока не поздно.
  20. Архив Administrator

    Позём» 23 ноя 2009, 23:20

    ...не мир я вам принёс, но меч! - ясные чёткие слова взвились в небо. Разбойники шагнули назад, сбились плечом к плечу. Только зелёный уродливый орк остался. Его затрясло, копьё выпало из рук и разбойники в ужасе увидели... как маленькие злобные глазки нелюдя прикрылись и из них потекли прозрачные слёзы. Орк пал на колени и склонил зелёную бритую башку.
    ...от гнева Небес не уйти...! - в чистом небе вдруг прогрохотал гром и деревья зашумели под порывами внезапно налетевшего ветра.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей