ГМО

Тема в разделе 'Форум обо всём', создана пользователем Знак, 24 фев 2012.

  1. iron_man Атомная бомба

    Думается, тут имеется в виду, что люди - рисковые, едят фугу, съедят и ГМО. Колу и "Ягуар" же пьют, как подорванные.
    Особо умиляет пропаганда трезвости - Пейте соков натуральных! Только то, что в пакетах предлагается по приличным ценам, сущая химия, вреднее ГМО в разы, наверное.
    Автор нравится это.
  2. galanik Генератор антиматерии

    Практически во все напитки добавлено какое-то бодрящее вещество. Я думала, кофеин или фенилаланин.
    Но хоть стреляйте производителей, не сознаются, чего подсыпают. Только на пепсюхе пишут состав. Я читнула - упала
  3. Знак Админ

    Вся пища, по большому счёту - набор химических элементов и, в сущности, многое зависит от привычки. Что привык переваривать, то и пойдёт на пользу. К примеру, одни люди не переваривают лактозу, поэтому молочные продукты им совершенно противопоказаны. Другие не выносят жирного, хотя чего там? Сало як сало...

    А соки, нормальная восстановленная вещь - удалили воду, потом добавили воду. Я, конечно, не говорю насчёт кристаллических соков. Хотя, на самом деле, если пищеварение с ними прекрасно справляется, то какой от них реальный то вред?
  4. tigra Генератор антиматерии

    Пищеварение и цианистым калием неплохо справляется...

    «ГМО Ньюс», год 2ХХХ

    Передовица «Вести с полей»

    Спешим порадовать наших читателей новейшими разработками в генной инженерии.

    Недавно в Галактическом Объединении Всемирных Научных Организаций (ГОВНО) был разработан новый сорт генетически модифицированной кукурузы. Ученые не стали повторять робких попыток своих коллег из далекого 21 века и сделали решительный прорыв в будущее сельского хозяйства. Они поставили себе задачу раз и навсегда обеспечить человечество растениями, способными противостоять любым болезням и вредителям.

    Первой ласточкой будущих продуктов стал новый сорт кукурузы. Ученым удалось внедрить в безобидную ДНК кукурузы ген крокодила. Теперь в початке вместо обычных зерен вырастает множество маленьких крокодилов, прикрепленных хвостами к сердцевине. Малюткам не страшны болезни и насекомые - крокодилы просто съедают все и всех, кто пытается им навредить. Перед созреванием крокодильчики окукливаются и превращаются в самые обыкновенные кукурузные зерна. Теперь человечество может навсегда забыть о гербицидах, пестицидах, инсектицидах и прочих мало аппетитных приправах - растения будут защищать себя сами.

    Справедливости ради необходимо отметить: как показали результаты испытаний, новая кукуруза не лишена некоторых недостатков. В отдельных случаях в проглоченных за обедом зернах могут проявлять хищнические наклонности, оставшиеся, по-видимому, от крокодильих генов. Зерна вновь превращаются в маленьких крокодильчиков и в считанные минуты съедают только что пообедавшего изнутри, обгладывая до костей. Но это происходит не часто - 1-2 случая на 1000 пообедавших, - но что стоят несколько человек, не успевших вовремя добежать до сортира и заживо съеденных, по сравнению со счастьем всего человечества! К тому же ученые уже разработали эффективное средство для борьбы с этим негативным явлением.

    К каждому початку кукурузы, поступившему в продажу, прилагается упаковка специальных капсул, содержащих нанороботов для борьбы с озверевшими зернами. Наноробот представляет собой миниатюрный танк управляемый компьютером и снабженный солидным боезапасом. Как только съевший кукурузу услышит у себя в животе рычание или заметит прогрызенные дырки, он должен немедленно проглотить 2-3 капсулы лекарства. В желудке (если он еще остался) капсулы растворяются и нанороботы приступают к лечению. Электронные мозги позволяют им быстро обнаруживать и метко расстреливать непокорные кукурузные зерна. К сожалению нанороботы тоже имеют определенные недостатки: уничтожив врага, танки, от нечего делать, начинают стрелять без разбора куда попало, и не всегда снаряды покидают человеческий организм через естественные отверстия - ведь снаряды летят по прямой, а у человека даже прямая кишка не такая уж прямая… Но этот недостаток, по мнению ученых, не может нанести существенного вреда, так как боезапас танков ограничен, а к продаваемой кукурузе также прилагается комплект хирургических иголок и катушка ниток для штопанья не нужных отверстий.

    В завершении хотим отметить, что несмотря на столь очевидные успехи, ученые не намерены останавливаться на достигнутом. В перспективах ученые надеются внедрить в будущие сорта кукурузы геном человека! По замыслам разработчиков рядом с каждым кукурузным стеблем будет вырастать человек, прикованный цепью к растению и оберегающий урожай от вредителей. Новый проект признается весьма перспективным - врожденные мозги человека позволят существенно повысить эффективность защиты и сократить расходы на создание новых защитным механизмов.

    Специальный корреспондент газеты Фосген Дустович Ядрипопин-Мозговитов
  5. Знак Админ

    Плохо, иначе он не был бы ядом от которого мрут в корчах, а посыпали бы, скажем, дороги. А стебаццо, оно всегда проще, чем прочитать физиологию человека.
  6. tigra Генератор антиматерии

    Знак, я не стебаюсь. Нельзя все сводить к пищеварению. Не вышло у меня объясниться с использованием генов. Ну что ж, никто из нас не обязан разбираться в генах, ДНК, клетках, тканях и прочей ерунде. Я попробовал по-другому, может тоже не слишком удачно. Попробую пояснить идею.
    Все, что мы здесь обсуждаем, относится к так называемому "интенсивному земледелию". Появилось оно где-то в районе 50-х годов 20 века и определяется активным воздействием на природную среду разными способами с целью повышения выживаемости полезных растений. Можно долго спорить хорошо это или плохо, но есть простой факт - во всем этом деле не было изобретено ни одного безвредного вещества. Так почему я должен безоглядно уверовать, что новшество ГМО вдруг выпадет из этой цепочки? Скорее всего наоборот, продолжит.
  7. Vilmind Реальный пластит

    Партийный бюллетень.


    Нелёгкий бой ведёт партия «За Генную Охрану В Натуральных Организмах» («За ГОВНО») на поприще борьбы с неестественными продуктами питания. Но пядь за пядью сдают позиции любители ненатуральной еды. Вчера мы запретили все геномодифицированные продукты, Сегодня мы продолжаем стоять на страже здоровья граждан! По инициативе «За ГОВНО» в Государственной Думе был принят ряд существенных поправок уже существующему законодательству.

    В течение недели вступает в силу поправка запрещающая продавать на рынке яблоки и груши крупнее мячика для пинг-понга, а так же, экологический надзор будет проводить рейды и выборочно проверять эти фрукты на повышенную сладость. Те фрукты, чья сладость будет превышать уровень девятипроцентного раствора уксуса будут изыматься из торгового оборота и тут же уничтожаться. Натуральные, не модифицированные, яблоки и груши в дикой природе вызревают не более указанного размера и по сладости не превосходят девятипроцентный раствор уксуса. Именно такие ограничения установила природа и не нам ей указывать.

    Предприниматели и садоводы реализующе на рынках и в магазинах незаконную продукцию будут подвергаться жёстким санкциям. Вплоть до уголовной ответственности. Пора сказать ушлым дельцам – Хватит травить народ!


    В настоящее время ведётся работа в области разработки нормативной базы защищающей потребителя от неестественной пищи, по таким продуктам как: клубника, сливы, капуста, лук, картошка… Специалисты примериваются к такой трудной задаче как разработка законодательства о бананах, ананасах и цитрусовых.


    На днях, партия «За Говно» провела пикет у свинофермы, с требованием прекратить откармливать животных отборным комбикормом и злаковыми и перейти на естественный корм – жёлуди и коренья, а так же отказаться от использования витаминных и минеральных комплексов, которые обедняют вкус и уменьшают пользу мяса. Граждане, заботящиеся о своём здоровье должны помнить, что настоящее, природное, не модифицированное, мясо должно быть жилистым и пахнуть диким животным!


    Не менее важна работа партии «За ГОВНО» и на поприще духовной жизни. По предложению руководителя партии и при личной поддержке архиепископа, на Всеобщем Соборе было принято решение посмертно предать анафеме идеолога и вдохновителя всяческой модификации природных даров – Мичурина И.В. Могила селекционера будет выезжена напалмом, дабы не спровоцировать паломничество сочувствующих и воспевание этого низкого человека, недостойного даже зваться человеком, да покарает Господь его нечестивую душу.


    О дальнейших успехах партии «За ГОВНО» читайте в следующих выпусках партийного бюллетеня.
  8. Vilmind Реальный пластит

    Нет, вы именно стебётесь ))
  9. Vilmind Реальный пластит

    Не вижу факта, вижу голословное утверждение.

    Ну не верьте. Можете охотится на диких кабанов и куропаток, а так же есть дикие яблоки и дикую клубнику.

    Но так всё таки, чем вредит ГМО ? )
  10. tigra Генератор антиматерии

    Да неужели? Может лучше сначала узнать в чем разница между генной инженерией и селекцией?)
  11. Vilmind Реальный пластит

    Не так принципиальна как вам кажется )

    И там и там - воздействие на гены )
  12. tigra Генератор антиматерии

    Мичурин бы вас собственноручно задушил.))
    Но в какой-то мере вы правы. Еще немного и вспомним единственное ныне существующее научное возражение против ГМО и такое же единственное и научное утверждение за ГМО.)
  13. Vilmind Реальный пластит

  14. tigra Генератор антиматерии

    Я не жажду везде быть первым)))
  15. Позём Moderator

    Курицы откормленные по современным технологиям, генномодифицированными продуктами, уколотые антибиотиками и витаминами, очень вкусные, особенно копчёные цыплята. :D
  16. Знак Админ

    "Нельзя всё сводить к пищеварению" Да, всё нельзя. Но именно пищеварение, как раз и нужно свести к пищеварению. Зачем там что-то ещё?
    Не знаю, почему вы считаете гены, клетки, ткани, органы - "прочей ерундой в которой не нужно разбираться" Это же вы сами и есть! Ваше личное тело, вместилище сознания, так сказать! Как можно так хладнокровно отмахиваться от понимания процессов в нём происходящих?! Отмахиваться и вместе с тем, внимать совершенно не связанному с реальностью бреду. Вы говорите:
    1. Обсуждаем интенсивное земледелие.
    2. Появилось в районе 50 годов.
    3. С целью повышения выживаемости полезных растений.
    4. Можно спорить хорошо это или плохо...
    5. Не было изобретено ни одного безвредного вещества.

    Интенсивное земледелие это хорошо, что оно появилось это хорошо, выживаемость полезных растений повысилась это хорошо... однако "можно спорить хорошо это или плохо" Где предмет спора? Что здесь плохо, когда всё хорошо?
    И "убийственный" довод: "не было изобретено ни одного безвредного вещества" Что значит безвредное? Соль если съесть хотя бы столовую ложку за один приём, можно загнуться. А может быть сода - пенящееся неорганическое вещество фантастически полезный продукт? В природе вообще нет ни одного безвредного вещества - можно съесть пару десятков куриных яиц и загнуться, а от килограмма мёда слипнуться. Системы организма без вреда для себя перерабатывают определённые дозы самых разнообразных веществ. И если не вредят, значит эти дозы безвредны. Не важно что "если съесть полкило то можно умереть" Не ешь полкило и нормально всё будет.

    Я пытаюсь разобраться, откуда этот странный сбой причинно-следственной связи и не могу понять. Разве что оно какое то внушённое на уровне подсознания и разум человека его даже не осознаёт.
    lutov нравится это.
  17. Автор Граната

    Сына, помогай!
    Айболит нравится это.
  18. Позём Moderator



    ГМО это генно-модифицированный организм, а не какая-то отрава против колорадских жуков, комаров или там пырея с крапивой. Это такой же живой организм, только чуть-чуть поправленный. Рукотворный вид, можно сказать. И почему против их такие наезды, я просто не могу постичь своим разумом.
  19. galanik Генератор антиматерии

    А черт его знает!
    Селекция выбирает из ряда растений одно - с признаками, достигнутыми самим растением, собственными силами и ресурсами.
    ГМ внедряет в растение чужеродный ген, добиваясь таких же признаков. Например, в помидор впихнули ген какой-то северной рыбы, чтоб не померзли, и говорят, что это хорошо. Куда пойдет развиваться этот ген, никто ведь не исследует. Растут помидоры, и ладно.
    А вот крыски, жрущие только ГМ-еду, в пятом поколении перестают размножаться. То есть вообще. Род их кончается.
    У нас ГМ-жрачку вкушает только первое поколение.
  20. Знак Админ

    Что значит "не знают куда будет развиваться ген?" Это что, бородавка на носу что ли? Если ген начнёт "развиваться не туда", это называется мутацией, а мутация чрезвычайно редко бывает жизнеспособной.

    Кстати, селекционеры активно пользовались мутагенами, в попытке получить новые сорта. И происходило это, в отличии от генной инженерии, действительно методом грубого тыка. Там даже примерно не знали даже, что получится. Я, кстати был в большой досаде, когда из элитного питомника родственник один дал саженец уникальной груши, созданной методом селекции. Так вот этот саженец рос десять лет не давая груш, а на одиннадцатый год дал десяток грушек... фантастически жёстких и горьких, что оставалось только матом крыть мичурина иже с ним из-за возни, которую пришлось претерпеть ухаживая за этим деревом.

    Касательно баек про гм-еду, то пугалки ещё более примитивные. Помню крики "хомячки которым два года давали гмо-сою перестали размножаться! Ужос-ужос!" Ну так, чёрт возьми, хомячки вообще живут сами по себе два года, так что ничего удивительного в этой "сенсации" нет.

    О крысах в пятом поколении переставших размножаться не слышал, дайте ссылку, но предполагаю это пугалка из серии той же лажи. В стиле новостных банеров "Певица Мадонна врезалась в столб и скончалась!" ----> и новость "Мадонна снялась в очередном клипе, в котором присутствует машина врезающаяся в столб, а потом она лежит и поёт, типа разбилась..."

Поделиться этой страницей