Все просто

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2012', создана пользователем Gelu McAllister, 8 фев 2013.

  1. Chukcha Генератор антиматерии

    Однако, поставили бы этим рассказам по 10. Остальных можно ранжировать по количеству ошибок/недоделок/недодумок... и по влиянию ошибок на читабельность текста.
  2. Джинн Генератор антиматерии

    Угу, и человек, который всё нужное обдумал и сделал (не всегда хорошо) получит всего на один балл больше человека, который и сейчас не заморачивался ничем, кроме языка, и впредь будет той же политики придерживаться.
    Или вот мне посоветуйте. В группе есть один текст. Читабельность - влёт ушёл, при своём беспокойном характере ни разу на нём не остановилась - ритм чертовски хорош. Но по сути - что читала, что клип Виагры посмотрела - картинки яркие, а о чём было действо - и не вспомню. Вроде кто-то куда то шёл, и кто-то что-то делал. И что мне ему поставить: 10 по критерию читабельность, как вы говорите? Или 3 по критерию купила ли бы для себя, как Кукуев советует?
    См. абзац выше.
  3. Chukcha Генератор антиматерии

    Это конкурс, однако. И оценивает каждый так, как ему нравится.
    Если оценивать по совокупности, то получит такой рассказ среднюю оценку.
    А если, как это делает большинство - исходя их порывов душевных, будет либо в лидерах, либо в ... Однако!
  4. Джинн Генератор антиматерии

    Почти уверена, что именно так и будет. Кстати, озвученные мнения именно так и рознятся: либо "Ах!", либо "Фу!"
  5. Кукуев Атомная бомба

    А вы скажите, вас вообще фантастика чем привлекает, и почему вы не смотрите концерты виагры. Это действительно на любителя. И лишь будучи любителем фантастики, вы и будете оценивать, и читабельность рассказа, и его послевкусие. Действительно, в голове должно что-то меняться, забыть через минуту после прочтения, это не айс.
    fiatik нравится это.
  6. kenn Кварковый дезинтегратор

    Послевкусие решает.
    fiatik нравится это.
  7. Джинн Генератор антиматерии

    Корректирует первоначальное впечатление, но несильно.
    fiatik нравится это.
  8. kenn Кварковый дезинтегратор

    Не сказал бы... Дня через два картина меняется кардинально.
  9. Джинн Генератор антиматерии

    Почему это я не смотрю концерты Виагры? Очень даже смотрю иногда. Под застольную беседу особенно хорошо: глаз радуется, а слушать необязательно.
    Фантастика нас вообще привлекает наличием новых, прежде не думанных мыслей. Их можно найти в любом жанре литературы, но в фантастике концентрация выше. И спорный вопрос, кто лучше оценит рассказ: любитель или не-любитель. Как по мне, так отзывы "жанр со всем не мой, но ваш рассказ понравился" слышать приятнее, нет?
    Не айс, я же о чём.
  10. Джинн Генератор антиматерии

    Ну.. у меня - нет. Только что Топ отправляла, сначала оценки проставила по второму впечатлению от рассказа. А потом с блокнотом сравнилась - люфт в 1 балл. Неужто у вас иначе?
  11. kenn Кварковый дезинтегратор

    Чем больше времени проходит - тем больше разница. Возможно, со временем бОльшую роль играют яркие моменты, поэтому написанные ровно и качественно рассказы уходят в тень.
  12. Джинн Генератор антиматерии

    (Смеётся:) Ну, если вы под "ровно и качественно" подразумеваете "выхолощено и бездушно", то да. Вы правы. Но кто же будет о них печалиться.
    Kenn, я давно хотела спросить: у вас рассказ в какой группе?
    Не хотите - не отвечайте. Или в личку шепните. Мне просто любопытно, и больше ничего.
  13. kenn Кварковый дезинтегратор

    Не совсем, но не буду ругать фаворитов. Вполне возможно, что лучшие тексты льются прямо в душу, а шершавые зацепляются в памяти.
    В первой.
    fiatik нравится это.
  14. Джинн Генератор антиматерии

    Хм-хм. Вы хотите сказать, что шершавые рассказы публика оценила выше, чем гладкие? Исходя из некоторых отзывов?
    Когда мы все здесь отыграем - расскажите мне, какой ваш, хорошо? Первая - моя подсудная.
  15. kenn Кварковый дезинтегратор

    Нет. Я хочу сказать, что гладкие рассказы лучше воспринимаются и оцениваются, а шершавые - запоминаются.
    Хорошо. Вполне вероятно, что сразу после первого тура. :D
  16. Ластег Динамитная шашка

    А ваш я разбирала?
  17. kenn Кварковый дезинтегратор

    (Хнык) Дааа...
    Chukcha нравится это.
  18. Джинн Генератор антиматерии

    А я?
    Все под этим ходим.
  19. Виктория Атомная бомба

    а почему от женского лица? на авке стоит мужской. не определились)))
  20. Ластег Динамитная шашка

    Ну, я старалась, как по правильному... вы мне в личку возразите, если чего.

Поделиться этой страницей