Все праздники в отпуск

Тема в разделе 'Форум обо всём', создана пользователем Знак, 8 мар 2012.

?

Как вы думаете стало бы луше если б праздничные дни за год добавили бы к отпуску

Да, стало бы лучше 5 голосов 50,0%
Нет, стало бы хуже 5 голосов 50,0%
Ничего бы не изменилось 0 голосов 0,0%
  1. Знак Админ

    Полагаю многих раздражают всевозможные государственные праздники, что отмечают как выходные множество людей России. Говорят, такого количества праздников нет ни в одной стране мира. Ну что же, раз так исторически сложилось так просто их не отменить. Это будет очень не популярный ход, на который политики никогда не пойдут.

    Однако, почему бы не принять закон по которому добавить каждому гражданину к отпуску специальный "праздничный месяц" в который и можно вбить все праздничные дни, хаотично разбросанные по всему году?
    Это будет экономически выгодно, поскольку во время отпуска одного, его работу выполнит другой человек, поэтому на это время не парализуются госучреждения, что постоянно позарез нужны людям.

    Как вы думаете, стало бы так лучше для всех?
  2. Иггельд Динамитная шашка

    Стало бы хуже. У праздников есть свой особый смысл. Обрядовый, ритуальный, календарный. Есть свои обычаи, связанные с праздниками. Праздные дни - это время для духовной работы, а не для отпуска.
  3. Знак Админ

    Восьмое марта? 23 февраля? Пара зимних недель? По-хорошему воскресенье тоже еженедельный праздник, но кто их использует для "духовной работы" и в чём она заключается?
  4. Иггельд Динамитная шашка

    Воскресенье еженедельный выходной. Зимние недели соотносятся со святками и колядами издревле, после - с рождественскими праздниками, в советское время - это традиция школьных каникул. Восьмое марта и 23 февраля относятся к Советской традиции и её обрядности, и не нынешним, принимающим решения о переносах от имени народа, эту традицию судить, потому что своей создать не способны. Одна из жалких потуг - это установить дату освобождения Москвы от поляков в качестве праздничной...

    Практику переноса выходных и приплюсовывания к прздничным дням можно было бы действительно сократить, но переносить сами праздники, куда-либо их приплюсовывая, неверно.
  5. fiatik Генератор антиматерии

    ну браза Знак конкретно отшебуршил на бабьем дне)))))
    нда, тряпка-посуда-веник - не клава-мышка-моник)
  6. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    С явным перевесом (аж в три голоса), народным референдумом было решено отменит все праздники. Ну, Знак, как воплощать будете? =)
  7. tigra Генератор антиматерии

    Правильно, правильно! А все остальные дни назначить воскресеньями! Тут я всегда ЗА!
  8. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    А все воскресенья объявить отпуском! И чтоб с путёвками на острова-курорты!
    И мир во всём мире!
    И Золотую Чашу мне!
  9. tigra Генератор антиматерии

    Ну нет! Идея моя? Моя! Будем пилить!
  10. Знак Админ

    Мало данных, нужен репост по другим форумам.
  11. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    Что значит мало? Самые значимые персоны уже отголосили. =)
  12. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    Щаз, мечтай.
  13. Atlas Генератор антиматерии

    Какая трогательная наивность...
    Меня порой потрясают доморощенные проекты общегосударственных реформ.
    Праздник. Стоит конвейер, в цехе темнота, и только красноглазик Вася шебуршит в уголке, потому что не любит 8-е марта. Очень эффективно...
    fiatik и lutov нравится это.
  14. lutov Генератор антиматерии

    Верно! Русский человек должен пить, иначе государаство не сможет функционировать, как смазанная машина.
    fiatik нравится это.
  15. Знак Админ

    Атлас, вы всё о своём, о личном... )) А проекты общегосударственных реформ, к вашему сведению все доморощенные, просто находятся люди которые их проталкивают и потом они становятся законами по которым всезнающие люди с мудрыми интеллигентными улыбками, живут.
  16. Atlas Генератор антиматерии

    Я как раз об общественном, а вот вы явно о личном отпуске...
    Если вам оказалась непонятна моя аналогия, поясню:
    Современная индустрия - коллективное достижение, а не совокупность разрозненного труда одиночек. Если вы пришли на завод в праздник, толку от этого будет немного. По трудовому договору вы работаете не когда хотите, а когда надо. Ваш труд включен в технологическую цепочку. Без остальных участников процесса выполнять свои обязанности бессмысленно, а то и вредно.
  17. Знак Админ

    Производство серьёзное ни на какие праздники не останавливается. Досада же заключается в том что из-за официально глобально отдыхающих, невольно встаёт дело и у не желающих отдыхать. Не желаю я отдыхать ни на 23 февраля ни на 8 марта ни на какой то другой закреплённый законом день. Отдыхаю, когда устал, а не когда закрыты нужные для деятельности учреждения. Отдельные праздники раздражают, но а двухнедельный новый год вовсе приводит в бешенство.
  18. galanik Генератор антиматерии

    Зато детские зимние каникулы совпадают с родительским отдыхом. Сие отменно хорошо.
  19. Знак Админ

    Каникулы тоже нафиг - пускай лучше четырёхндневку учатся. Достаточно что летние каникулы совпадают с частью отпуска.
  20. Atlas Генератор антиматерии

    Но мы ведь демократическую модель исповедуем, заточенную под желания большинства.
    А большинство этим праздникам рады - не надо идти на работу, можно устроить мини отпуск, съездить на дачу, понырять с аквалангом...

Поделиться этой страницей