Ведьма, велосипед и губернатор

Тема в разделе 'Альтернативные истории', создана пользователем Ceniza, 28 апр 2013.

  1. kxmep Генератор антиматерии

    Отлично.
    Кастрюля на голове - мое почтение.
  2. fiatik Генератор антиматерии

    да, кастрюля доставляет
  3. Ceniza Генератор антиматерии

    Hot Monstrs

    Потапкин нашел свое отражение среди других в зеркальной стене спортзала. Животик под майкой выдавал офисного работника, застрявшего в начале карьерной лестницы.
    Инструктор ощерился белоснежной улыбкой. Не тушуйся, парень, здесь все такие. Хлипкие, рыхлые, толстые – неудачники.
    – Программа «Hot Monstrs» рассчитана на две недели, – начал инструктор.
    – Вы скинете до десяти килограмм, обретете спортивный рельеф тела и повысите уровень агрессии.
    – Агрессию обязательно повышать? – загундел очкарик слева от Потапкина.
    Взгляд льдистых глаз остановился на нем.
    – Мы формируем не только новое тело, но и душу. Или вы хотите дальше оставаться ничтожными клерками и рядовыми менеджерами?
    Очкарик поежился. По залу прокатился ропот:
    «Надоело… Пашешь, как проклятый, а самые лучшие машины и женщины достаются им… Парни, совершим революцию клерков!»
    Инструктор поднял руки, призывая к тишине, и, когда зал успокоился, сказал:
    – Повторяя движения за мной, вы измените судьбу. Кто упадет – пропал. Кто выдержит – станет монстром. Сачкующим – лучше уйти сейчас.
    Глаза инструктора стали совсем светлыми. Очкарик схватил коврик и рванул к выходу.
    – Поехали!
    Ночью Потапкин не спал. Мышцы сводило судорогой. Хотелось пить, но встать Потапкин не мог. Под утро, забывшись тревожным сном, он увидел бьющихся в корчах товарищей. Качки в спортивных костюмах с вышивкой «Hot Monstrs» выносили из зала трупы.
    «Не выдержу», – думал Потапкин, паркуя «логан» на стоянке спортклуба.
    Из внедорожника вылез генеральный директор «Трансрегионфинанса», в котором служил Потапкин. Директора звали Аполлон. Сложен божественно.
    «Он тоже?» – удивился Потапкин и на болящих ногах поднялся на второй этаж.
    Аполлон вальяжно вошел в дверь с надписью «Hot Monstrs–II». Туда Потапкина не пустили.
    – Рано, – качок в спортивном костюме мягко подтолкнул его к другому спортзалу.
    «Вот откуда машина, карьера, победная улыбка…», – думал Потапкин, приседая со штангой в руках.
    По локтям стекал пот. Ноги тряслись, но падать нельзя. Минуту назад атласные костюмы выбросили за дверь еще одно тело.
    «Теперь, когда я знаю, я дойду… Порву всех».
    Потапкин с хрустом в суставах выпрямил руки и пошатнулся. Штанга тянула назад.
    Инструктор хищно устремился к нему, но Потапкин выровнял равновесие.
    – Так держать, горячий монстр, – осклабился инструктор.
    – Сет два – «Запретный прием». Приступаем.
    Потапкин, зарычав, закинул штангу за голову. В шее что-то разорвалось. Ему было плевать, как и на падавших на пол товарищей.
    Он ощущал, как в теле рождается сила.
  4. Atlas Генератор антиматерии

    ага, первый акт в классической форме сеттинг-интрига-сюжетный вопрос, посмотрим, что дальше
    fiatik нравится это.
  5. Ceniza Генератор антиматерии

    ну, это, скажем так, экстракт темы, на основе которого можно было бы рассказ построить. :) выдастся время - напишу
    fiatik нравится это.
  6. fiatik Генератор антиматерии

    Потапкин - хорошо
    дарю даром: Аполлинарий Янусович:)
    вариант
    мона и Яносович, тож

    кстати, ваще над этим предложением мона поработать и поработать
    Бунингит нравится это.
  7. Ceniza Генератор антиматерии

    Яносович лучше :)
  8. fiatik Генератор антиматерии

    :)
    Ceniza нравится это.
  9. Atlas Генератор антиматерии

    а зачем заострять марку машины, избыточные мазки на портрете персонажа унижают текст
  10. Ceniza Генератор антиматерии

    а идея понятна? меня удивило, что текст восприняли как пропаганду фитнеса. не все, конечно, но есть такие мнения.
  11. fiatik Генератор антиматерии

    да какой избыточный?
    хаммер созвучно с хам и химера =>!
    но мона и просто внедорожник: по городу на внедорожнике - это для студентов, штукатуров и фанатов рыбалки, а так - жлобство
    тока хрен кто сие заметит
    уверен, сама Синичка не задумывалась, для неё (и не тока для неё) внедорожник в общем показатель определённого достатка, а что серьёзный дядька для понтов предпочтёт скорее какую бентлю, а ещё скорее (в свете текущего момента) скромно пришпилит на бэушном лексусе или ваще на шеви за червонец
    такшта фиатик написал бы таки "хаммер"
    но это имхо:)
    и чё тута избыточного: один штришок

    впрочем речь шла не о марке авто, а за общее построение абзаца и имени
  12. fiatik Генератор антиматерии

    а када сам порадуешь компанию каким черпачком?
  13. Atlas Генератор антиматерии

    да он на эксмо флибустьерствует вовсю
  14. kxmep Генератор антиматерии

    Не, меня забанили там.
    Без объяснения причин.
  15. Atlas Генератор антиматерии

    :( может за выкладку больше одного текста в сутки?
  16. fiatik Генератор антиматерии

    небось гонял зелёных человечков:D и смел талантливо писать
    а за это там разве банят?
  17. Atlas Генератор антиматерии

    пойду погляжу

    Творческая тема "Звучать гордо" Пользователя kхмер удалена из МФ ПП как вторая выкладка за сутки

    1.1. Периодичность выкладки произведений в Пробу Пера СТРОГО ОГРАНИЧЕНА!
    Не более одного произведения за 24 часа!
    Поясняем: если сегодня вы создали творческую тему, например, в Малой форме, то следующую создаете в Малой, Большой,Миниатюрах или Поэзии только на следующий день.
    Все темы, созданные с нарушением данного правила, удаляются. При повторном нарушении автору выносится предупреждение.

    более ничего не увидел...
    fiatik нравится это.
  18. fiatik Генератор антиматерии

    ах вот он каков нарушитель порядков!:)
  19. Ceniza Генератор антиматерии

    ЖНЕЦ

    Тёма слышал, как стонет сучка из перевернутого «Пежо». Она ползла к нему.
    – Ты испортил мой костюм, – когти чиркнули по лицу.
    Тёма испугался, что лишится части лица, но рука бессильно упала.
    – Ты подрезал меня, козел…. Ты нас угробил.
    Дорожный кидала Тёма Гарпин просчитался. Вместо того, чтобы ткнуться в подставленную «Химеру», «клиентша» протаранила ограждение виадука, утащив за собой Тёму.
    – Сама виновата, – сказал Гарпин. – Перепутала педали.
    В горле у бабы заклокотало. Когда кашель стих, Тёма увидел, что синий глаз неподвижно смотрит в небо.
    «Сдохла», – подумал Тёма и отключился.
    Шаги клацали в полуметре от головы. Тема открыл глаза. Скелет, хрустнув коленными чашечками, склонился над покойной.
    Костлявые пальцы пробежались по карманам, выуживая ценности. В реберной клетке уже покоились зеркальце, бумажник и ключница.
    Закончив мародерствовать, скелет вынул из тела женщины сферу. На ней чернели пятна, но внутри сиял свет. Тема решил, что это душа.
    Скелет повернулся к Тёме и осклабился в жуткой ухмылке:
    – Бедняжка мчалась продавать домик. Видишь это пятно? Ты помешал ей обмануть семейную пару.
    Скелет, стуча костяными стопами, направился к Гарпину. Клац-клац.
    Тёма почувствовал, как лезут в карманы.
    – У тебя нечем порадовать Дядюшку Смерть.
    – Возьми часы, – сказал Тёма.
    – Взятка должностному лицу? Ах, мошенник! – скелет затрясся от смеха.
    Тёму словно вывернули наизнанку, а потом он увидел свою душу. Грязнее, чем у бабы.
    – Жаль, что ты не сбил праведника. В раю недобор, – ухмыльнулся скелет.
    У Тёмы мелькнула мысль:
    – В городе тысячи праведников. Достану любую душу взамен своей, – предложил он.
    – Но ты мертв, – опешил Дядюшка Смерть.
    – Еще в городе магазины, а в них – прекрасные вещи.
    – Хм, вещи... машина... Очень интересно. Договорились!
    Скелет вложил сферу в грудную клетку Гарпину.
    Тёма понял, что может шевелиться, и вскочил на ноги.
    – Айн, цвай, драй, – Смерть показал на «Химеру».
    Осколки лобового стекла стянулись в единое полотно, пробитые шины обрели прежний об'ем. Убедившись, что следы аварии исчезли, скелет запрыгнул в багажник.
    Крышка закрылась, прищемив кисть. Двигатель взревел. Тёма сел на водительское кресло, и автомобиль рванул вперед. Костяная рука, торчащая из багажника, помахала женщине. Ее душа лежала на дороге, над ней склонился Ангел.
    Тёма давил на газ, прислушиваясь к ощущениям. Он не дышал, а сердце не билось.
    «Я не жив, и я не мертв», – думал он.
    Костяная рука побарабанила по бамперу, а потом выставила средний палец. В багажнике засмеялись. Тёма с ужасом смотрел, как руль без его участия поворачивает направо
    Хрустальный Феникс нравится это.
  20. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    Точку в конце забыла.

Поделиться этой страницей