Ведьма, велосипед и губернатор

Тема в разделе 'Альтернативные истории', создана пользователем Ceniza, 28 апр 2013.

  1. Ceniza Генератор антиматерии

    Мне мама с анонимными личностями разговаривать не разрешает. Вдруг маньяк.
    = Р
  2. Nohgivilka Динамитная шашка

    От маньяка рассказ выиграет
  3. Ceniza Генератор антиматерии

    Да там и так маньяк на маньяке, но если вы настаиваете, то мона попробовать вввести маньяка
  4. Nohgivilka Динамитная шашка

    Ввведите плиз.
    И чтоб оргазмел от велосипедных крушений
  5. Ceniza Генератор антиматерии

    Я сейчас не могу, мне еще два часа до конца работы, да и Калугина здесь. =/
  6. Nohgivilka Динамитная шашка

    Против бородавок хорош ляпис
  7. Ceniza Генератор антиматерии

    Помогает, да?..
  8. Nohgivilka Динамитная шашка

    Пою, что вижу
  9. Ceniza Генератор антиматерии

    Я вам верю
    Nohgivilka нравится это.
  10. Ceniza Генератор антиматерии

    Дубликат

    Вася Пестиков был человек-дубликат. Оригинал Василия Пестикова хранился в кладовой за дедовым полушубком. Когда-то Пестиков I, не желая идти на работу, отправил вместо себя Пестикова II, произведенного в ООО «Евгеника», а сам спрятался среди старого скарба.
    Сделал он это не из лени, просто надоело слушать: рохля, мямля, опаздун, серость и бездарщина. Особенно старалась любимая жена, он-де не соответствует ей, идеальной.
    Пестиков-дубликат был не дурак, и как только оригинал задушенным голосом объявил, что ему удобно в пыльном углу, закрыл кладовую на замок, а ключ закопал в кадке с фикусом.
    У супруги и детей Василия наступила счастливая пора. Пестиков II не выпивал, не курил, не просиживал штаны перед телевизором. Продвигался по карьерной лестнице, оставаясь при этом душевным человеком. На прибавку к зарплате водил младшего Пестикова в цирк, а жену в театр. И вообще, помогал с уроками, дарил цветы, не болел, не докучал, был весел и подтянут. Пахло от него французским парфюмом, а не какими-то там носками.
    Товарищи по работе, соседи и знакомые любили нового Василия, отмечая его положительную энергичность.
    Настоящий Пестиков обрастал паутиной в кладовой, изредка пуская скупую слезу. Так бы пропал он, если бы супруга не затеяла генеральную уборку. В буфете в хрустальной рюмочке был найден запасной ключ.
    – Оригинально! – воскликнула Пестикова, обнаружив за шубой оригинал мужа.
    «Наверное, это Васиного дедушки. Антиквариат!»
    Смахнув пыль с Пестикова I, она поставила его в коридоре вместо старой вешалки. Подняв одеревеневшие руки Васи, она растопырила на них пальцы. Получилось нечто вроде оленьих рогов. Она тут же пристроила на них зонт, плащ и шарфик.
    «Вот как!» – всхлипнул Пестиков. – «Вот, значит, чем вы тут без меня…»
    Когда на пороге уютной квартиры появился Пестиков II, Василий-оригинал так отчаялся, что впервые смог совершить Поступок.
    Он бросился на евгеническое чудо, повалил на пол и принялся бить.
    Пестикова испуганно завизжала. Взбесившаяся вешалка избивала ее замечательного, такого идеального супруга.
    В этот миг явился участковый Потапов. Он вел за ухо младшего Пестикова, который только что покрасил зеленой краской соседского кота.
    – Убийство, – заключил участковый, глядя на бездыханное тело дубликата.
    – Мой двойник. Что хочу, то и делаю, – Пестиков поднялся с пола.
    – Докажите, что дубликат он, а не вы, – прищурился участковый.
    – Сынок! – воскликнул Пестиков, взывая к родственным чувствам отпрыска, жене он не доверял.
    Но тут дубликат Василия застонал, и участковый поспешил откланяться.
    – В двухкомнатной квартире все вместе! – возмутилась Пестикова. – Ни за что! Я ухожу!
    Она открыла стенной шкаф, в нижнем отделе которого хранился чемодан. Из-за старой синтетической шубы торчали женские ноги в пушистых розовых тапочках.
    А это еще кто? – заподозрил неладное Василий I и, оттолкнув теперь уже бывшую супругу, сдернул шубу.
    За ней стояла Лидочка Пестикова, его любимая и неповторимая жена. В милом халатике цвета фуксии и с бигуди в волосах.
    – Что это? – попятился он, окончательно деморализованный дубль-карнавалом.
    – Васенька, – крикнула она и бросилась на шею мужу. – Наконец-то ты меня спас от евгенической мымры. Я очень переживала, что перестала соответствовать тебе, и решила заказать двойник.
    Пестиков I и Пестиков II переглянулись.
    – Ну, вы даете! – подал голос младший Пестиков. – Теперь у меня два папы и две мамы? И за соседского кота попадет в двойном размере?
    – Не дрейфь, сынок, разберемся, – успокоил его отец. – Вот только футбол закончится.
    И вместе с дубликатом под женский недовольный ропот он бросился в зал.
    Прошло полгода. Пестиковы впятером живут в двухкомнатной квартире. По вечерам в четыре голоса спорят, что они сегодня будут смотреть: ментовской сериал или программу «Женские истории». Младший Пестиков не участвует, ему некогда. Он теперь отличник. Попробуй им не быть, когда мамы в два голоса зудят, все ли он выучил уроки, а над письменным столом висят два ремня.
    «Ничего, придет и мое время», – подумал мальчик.
    Он достал из стола деньги и пересчитал. Еще пара тысяч, и можно будет позвонить в ООО «Евгеника».
    fiatik и Atlas нравится это.
  11. Atlas Генератор антиматерии

    смешно!
    еще в таких историях просвечивает жизненный модуль автора - зашитые в подсознании поведенческие шаблоны
  12. Ceniza Генератор антиматерии

    рада, что понравилось.
  13. fiatik Генератор антиматерии

    имхо в данном жанре лучше сохранить устоявшийся фразеологизм

    или так: "любимая, единственная и неповторимая"

    но сам фиатик слямзил бы фразочку у деда Антоши из толстый и тонкий)
    скажем "супружница, Луиза, урождённая Тычинкова... Из "Свидетелей Иеговы"..."
    или чёйта типа
    в данном случае употребление узелков из анналов юмора и допустимо, и украсит
    имхо

    при случае плюнь под ноги тому, кто толкнул тебе мысль о том, что с текстом не работают, а пишут сразу
    в этом есмь хороший потнециал (сюжет и тд), но ещё и облизывать, и работать языком
    язык! главный инструмент юмористки
    фраза!

    если доведешь до идеала - задумаюсь насчёт добавить на дп
  14. Ceniza Генератор антиматерии

    Только сейчас дошло, что пестик - это женского пола, а тычинка - мужского)))))))))))))))))))))))))))))))
    Какой конфуз)))))))). Первоначально Вася был Цветиков, но Пестиков показался звучнее.
  15. Atlas Генератор антиматерии

    эта конспирология массово не работает, я проверял не раз (на различных по возрасту, развитости, аудиториях)
    сколько ни запихай в текст пасхалок толку не будет, всем фиолетово, ибо востребован фастфуд с элементами узнавания, таково ныне чтение...
    читатель желает каноничных историй, шаблонных, для переживаний в нужном месте, страха в другом, смеха в третьем; знакомый компилирует для меня жанровые сцены из новинок кино, там эта тенденция настолько очевидна, что просто жуть!
    сценарий превращается в элемент психотехники, эдакий фагот, инструмент настроения, как дудочка крысолова...
    fiatik и Chukcha нравится это.
  16. Ceniza Генератор антиматерии

    Мне кажется это как раз нормальным. Стандартные, значит, "правильные".
    Эмоции работают у человека (зрителя) как раз в нужном для природы направлении: кислое - это кислое, и почти все морщатся, горькое - непрятное (опасность!) вызывает отторжение. С соленым и сладким - уже сложнее.
    Опять же сильно холодное, сильно горячее - опасность.

    Эталон такого кино, к примеру, для меня - "Апокалипсис" Гибсона.
    Можно смотреть хоть на индейском, и все равно все будет понятно.
    Убегай, догоняй, охотник, жертва, страх. В свое время, когда я посмотрела этот фильм первый раз, обзавидовалась. Хотелось что-нибудь такое же поробовать наваять )
  17. fiatik Генератор антиматерии

    именно
    так именно так и хорошо, кстати
    Вася - именно Пестиков, супруга - именно супружница, и именно урожденная Тычинкова (и не урождённая, а именно урожденная)

    разумеется
    но тута-то масс не замечено
    а при закрытых дверях пивной гоутуслип по сценарию - неприличность:)
    имхо
  18. Atlas Генератор антиматерии

    путаешь, это кино определяет эстетику поведения, а не наоборот! нам ведь не преподают, как вести себя в щекотливых ситуациях, нету в школах такого предмета... люди учатся этому в кино!
    как взять ее за руку, повалить сразу на кровать или посидеть рядышком, вольничая руками...
    вот сам-то откуда узнал?
    книги, а больше кино, видео...

    убегай-догоняй, жертва-охотник, это тоже архетипы - каноничные роли персонажей, шаблон
  19. fiatik Генератор антиматерии

    так, я переобразничал)))
    подразумевал, что тута собрались любители
    и туташнему читателю, имхо, дороги и всякие заморочки/загадки
    то бишь тута лучше ориентироватся не на массы, а на наши вкусы
  20. Ceniza Генератор антиматерии

    каноничные, да только сварганить такой канон, чтобы в нужно мместе за нужные ниточки дергал - фиг сделаешь.
    Почти весь интернет завален шаблонами, да только сомневаюсь, что они ваши ниточки дергают.
    Евгений Онегин - не шаблон?
    Бабник, повеса и лишний человек - вот вам какнонический герой.
    Она в него в любилась, ему не надо. Зато когда ему стало надо, она его послала подальше - (тетки в восторге, справедливость восторжествовала))))))))). Опять стереотипы.
    Другое дело, что стереотипы подняты на высокий уровень обобщения, на общенациональный. Литературная форма "качественная".
    Не сериал "Женские истории" и не дворовая песня про Женю и Таню.
    Но поскреби текст - формулы (что вы называете шаблонами) те же, что и у бульварных романов.

Поделиться этой страницей