Белый мост

Тема в разделе 'Мистика', создана пользователем Виктория, 15 ноя 2012.

  1. tamrish Генератор антиматерии

    Действительно, им за это плотют денежки между прочим. Пусть шлифуют этот неограненный алмаз свободной авторской мысли.
  2. Ceniza Генератор антиматерии

    Вот любопытно, кто это интернет-затейничает?)))))))))))))
    [IMG]
  3. Виктория Атомная бомба

  4. Ceniza Генератор антиматерии

    Это вам :)
    [IMG]
  5. Виктория Атомная бомба

  6. galanik Генератор антиматерии

    А поцеловать?! Одним букетом не отмажетесь!
  7. Atlas Генератор антиматерии

    Спросите, сколько ларьков на подбелке?
    Если гиноид - затруднится, небось не Штирлиц - так проработать легенду.
  8. Виктория Атомная бомба

    Я так-то из-за мкадышей))) Из Ярославля это от вас в 300 км))
  9. tigra Генератор антиматерии

    По ночам почему-то спать хочется, так что сразу ответь проспал))
    Ничуть. Ну разве что чуть-чуть цифры приврал.
    Посчитайте сами, сколько гибнет в войнах, при этом сами они к этим войнам ни как не касаются, сколько гибнет в несчастных случаях, когда есть виновник это случая, грабители укокошивают отнюдь не виноватых и т.д. и т.п.
    Но это лишь арифметика. На самом деле ваш рассказ лично у меня не воспринимается в первую очередь потому, что сама идея, первопричина сюжета, перевернута с ног на голову.
    Во-первых, гонения на ведьм еще совсем недавно были совершенно обыденным явлением и не следует делать из этого нечто экстраординарное. Поставьте себя на место тогдашнего крестьянина. Смерть коровы фактически означала смерть для него самого и всей его семьи. Представьте, что перед вами неизбежная смерть ваших детей от голода. Вы будете морализировать или убьете первого же, на кого можно, так или иначе, свалить вину? Уверен вы выберете второе. А по религиозным причинам на ведьм охотятся и сейчас. И вообще ритуальные убийства юных дев наверное одна из наиболее распространенных черт в истории человечества, хотя я лично я не совсем уверен в правильности такого подхода.)
    Во-вторых, вы сами нарушаете то, что используете в качестве сюжета.
    «И на записке Игнатия было совсем другое: я прощаю вас не знающие, и она прощает вас,…».
    Дело в том, что если она всех простила, то не может стать приведением по определению. А если стала привидением, то значит она лгала, когда говорила о прощении, что, по нормам, например, христианской морали есть куда больший грех, чем грех ее убийц.
    В-третьих, вы (думаю просто по невнимательности или от чрезмерного увлечения во время написания) впадаете в типичную ошибку, которая в христианстве называется идолопоклонством.
    Вы в тексте несколько раз упорно давите на факт, что с призрачной героини сняли крестик. Но никакая вещь не может быть предметом веры, это лишь символ принадлежности к определенной группе людей и только людей. На этом принципе построено большинство религий и церковники жестко борются именно за такое понимание (проще говоря, даже имея в руках трюмный насос Ноевого ковчега, пловцом не станешь). И возврат крестика, даже если и возможен, никак и ничем не может ей помочь. Более того, опять же с точки зрения христианства, такие действия прямой путь в ад!

    Итого в результате я натыкаюсь на противоречия между фактическим положением дел и развитием сюжета. Если бы ваша бесплотная героиня была представлена в виде, ну скажем доброй полусказочной феи, такого, наверное, не было бы, но видя ее в качестве некоего борца за справедливость, я не могу ей посочувствовать.

    Ну и как заключение, мне не понравилось то, что ключевой момент, где Валеру вытаскивают из болота, попросту отсутствует, он лишь вскользь упоминается в разговоре этого самого Валеры. Во-первых, интересно же, как бестелесное существо может вытащить человека из грязи, а, во-вторых, я сторонник действия, а не обсуждений. Сначала что-то сделай, а уж потом можно об этом и на кухне побазарить.
    lutov и Знак нравится это.
  10. Виктория Атомная бомба

    короче проходите мимо и не задерживайтесь. Значит вам не стоит читать мистическую литературу. Почитала ваши творения и поняла, что мы люди с разных планет. "Моя твоя не понимать"
  11. tigra Генератор антиматерии

    Не дуйтесь Виктория ;). Это не мистика.
    Это про Джеймса Бонда что-ли? Жаль мы не познакомились раньше, не пришлось выдумать инструктуршу...)) А кстати куда бы вы предпочли отправиться на задание: на Ямайку, в Антарктиду или еще куда?
  12. Знак Админ

    Это очень не вежливо, Виктория. Похоже вы только начали писать и полагаете, что вообще каждый автор удостаивается такого внимания? Могу вас разочаровать, в действительности очень сложно из кого-то вообще, хотя бы пару строк выжать. Как правило - равнодушие.

    То что достаточно пресыщенные люди вообще читают то что вы написали, редкая случайность. А то что ещё и комментируют, вовсе удивительно. Вы попали в редкостное окошко внимания в начале конкурс. Это уникальный случай, пользуйтесь им.
  13. Виктория Атомная бомба

    мистика, мистика. Определение я знаю.
    еще куда.... ;)
    tigra нравится это.
  14. Виктория Атомная бомба

    О простите мою горячность! Для меня мои рассказы - дети! Неужели какой-нибудь родитель будет смотреть, как его "дитя" пинают?
  15. tigra Генератор антиматерии

    А по вашему желанию. Мир большой, кто его знает, куда кривая вывезет.)
    Подождите, когда до вас профессионалы доберутся. То ли еще будет.))
  16. Виктория Атомная бомба

    Княжество Силенд, там хоть не придется на задание далеко ходить)))
  17. Виктория Атомная бомба

    то бишь вы - дилетант?
  18. tigra Генератор антиматерии

    Так оно ж виртуальное! А как же любовь? Тоже виртуальная? Не-е, уж лучше с привидением, лишь бы красавица.))
    А вас это не устраивает?
  19. Виктория Атомная бомба

    все равно. Останусь непризнанным гением ;) Ну мне уже говорили ,что я мужчина и что мне лет так за 70! И что я старушка коммунистка - приверженец старых традиций СССР, где секса не было. И что толстушка с пончиком у компьютера. Омолодить меня решили в образе привлекательного приведения?

    Вложения:

  20. tigra Генератор антиматерии

    Не знаю кто кого омолодит - привидение вас или вы привидение, - но для борьбы с домогательствами Бонда нужен характер. Ваш подходит.:)

Поделиться этой страницей