Анатомический театр №4

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2012', создана пользователем Gorhur, 13 фев 2013.

  1. Щекн-Итрч Кварковый дезинтегратор

    А вот возьмите и напишите как Пушкин Александр Сергеич :D Тогда и поговорим, есть дар божий или нет его.
  2. Джинн Генератор антиматерии

    Я так не напишу.
    Он мне не нравится.
  3. Щекн-Итрч Кварковый дезинтегратор

    Как все изумительно просто и наглядно.
    Я бы прыгнул выше Бубки, но снимать не стану шубки.
  4. fiatik Генератор антиматерии

    исчо образец словестности в темку:)
  5. ГрафоманЪ Реальный пластит

    Совершенно верно - но наполовину... И у "высокопрофессионального" читателя всегда есть свои пристрастия...
    Скажем, помню, как продирался и не мог продраться сквоь двухстраничные предложения Фолкнера... ну не "мой" это писатель...
    Хотя, скажем, не встречал ни одного человека, которому не понравились бы "Темные аллеи" Бунина.
    Тот же "Улисс" Джойса - на мой взгляд, некая "эстетская" вещь, которой принято восхищаться в определенных кругах...
    ну как "Черный квадрат" Малевича... некий изыск ради изыска... разумеется, троекратное ИМХО.
    Джинн и fiatik нравится это.
  6. fiatik Генератор антиматерии

    ха!
    а как Вы поглядите, если гнусный фиатик подсунет Вам для препараций текстик без упоминания источника и тд?
    то бишь чтоп поперву отвивисектить, а тока потом снять масочку?
    мона поперву в личке, мало ли, взвесите потом за и против и не решитесь вслух честно высказать мнение
    тока чтоп честно, не гуглить по строчкам
    как?

    это, не подкалываю
    как раз таки Ваши реценции и добросовестны, и доброжелательны, сравнительно со многими и многими
    просто любопытно поставить эксперимент
  7. VladV Динамитная шашка

    Тогда и "Имя Розы" Эко, только для определенных кругов?
  8. VladV Динамитная шашка

    Хотя кстати, да Фолкнер для меня, пожалуй только сенсей Мопасана.
  9. Джинн Генератор антиматерии

    Как сказал Фрейд своей дочери, иногда банан - это просто банан.
    Вы вольны трактовать мои слова как угодно, но я сказала только то, что хотела сказать: мне не нравится Пушкин, уметь "как он" я не хочу.
  10. ГрафоманЪ Реальный пластит

    Меня это просто оставляет равнодушным... но это скорее характеризует меня, как читателя... чем само произведение...
    На мой взгляд, тот же "Буранный полустанок (И дольше века длится день)" Чингиза Айтматова - произведение совсем другого уровня.
    Ну или, скажем, "Вся королевская рать" Р.П. Уоррена - это, несомненно, Литература...
    Вообще, сейчас много вещей типа "Кода ДаВинчи"... где вроде как под интересной оболочкой скрывается, пожалуй, литпопса...
    galanik нравится это.
  11. VladV Динамитная шашка

    Не знаю как да Винчи.
    Но Глыбы как Литературные так и творческие после близкого знакомства с Тарковским (не личного разумеется, а должного), убедило меня в том, что перед ознакомлением с творчеством творца, самое важное познакомиться с самим Творцом. Звучит пафосно, но к сожалению неизбежно. Дабы не плеваться впоследствии.
  12. VladV Динамитная шашка

    Айтматов, кстати мой соотечественник. Его вещи более локализованные. Для определенной географической точки. )) Хотя классик общепризнанный.
  13. VladV Динамитная шашка

    По вашим дурацким постам, уж простите, за прямоту, очень тяжело разглядеть Читателя. Что вдвойне приятно!!! ))
  14. ГрафоманЪ Реальный пластит

    Да, в принципе, мне тоже не очень сложно что-то в ответ схамить... но вот только такой уровень беседы мне не очень интересен... удачи...
  15. VladV Динамитная шашка

    Да я же не хамил. Простите, если обидел! Вот и Ст. Е. Лец, не даст соврать )
  16. Джинн Генератор антиматерии

    Владимир, снова проклятые шотландцы?
  17. galanik Генератор антиматерии

    Как это?
  18. VladV Динамитная шашка

    Не понимаю. Шотландцы это гуд! Американцы бэд! ))) Вас то я люблю! Ну вот значит все в норме.
  19. VladV Динамитная шашка

    Ну старина Ф, не давал печаться М, пока тот не отшлифует своё Л.
  20. Джинн Генератор антиматерии

    А по поводу обещанного что?

Поделиться этой страницей