тёти едут на багамы, дяди едут на гавайи, где тепло и в сентябри, и в октябри, где и сытно, и уютно, и кавайно а я еду, а я еду на трамвае за мечтами и за семечком зари
скоро, скоро прибываем, в эйфории пребываю, в небо мыльные пускаю пузыри, беззастенчиво глазею и тихонько напеваю, что я еду, да, я еду на трамвае за мечтами и за яблочком зари
Кто-то едет, кто-то мчится на коне и кобылице, Света прется на болото, на заре, Ведь проехать в преисподнюю на УАЗе, на УАЗе – не реально, даже если на пари. В черном брюхе мочажины искупается, как ведьма, Только жабы там пускают пузыри, вот такие, друг Фиатик, комариные Багамы: – лишь багульник, клюква, кряквы, упыри.
тут и щами угощают, и охотно наливают, и на закусь есть копчёные угри привечают и встречают, угощают караваем всех, приехавших на стареньком трамвае за мечтами и лучиком зари
а жена меня встречает вся такая деловая... дорогая, успокойся, не ори я ведь внятно отвечаю, что катался на трамвае от заката и до утренней зари
Не багамятся Багамы, а в трамвае, словно в бане, потому что - 37 у нас в тени! Я мечтаю, я мечтаю о дождище, о потопе от заката и до утренней зари.
Мой вариант: Нет, невозможно и странно кривляться в безвестности. Смех за спиной - остроумный, дразнящий, икота и бешенства стыд, Радуют и возвышают улыбкой лукавой признания. Кто предложит свой вариант?[/quote] Хочется славы и странно ее ожидание: Будто щекочущий путь проложила она в пищевод. Что же на выходе будет? Боюсь угадать
Любопытно... Специально повторю картинку, чтобы анализировать. Хочется славы и странно ее ожидание: Будто щекочущий путь проложила она в пищевод. Что же на выходе будет? Боюсь угадать
А я вам из своего - русского. Только не пишите, что у хокку не бывает заголовков. У меня они часть произведения. Я так хокку вижу! А художник Малевич так видит! Звезда упала. Луна закатилась прочь. Ночь? "Чёрный квадрат"!
во утешенье бедонлагам стражники копья свои навострили в пузо, небось, норовят угадать им и неведомо, глупым, кого они тут распинают