Cклепотня под башмаком

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2011', создана пользователем Капсула, 27 янв 2012.

  1. Ceniza Генератор антиматерии

    Аб чем вы, милейшая?
  2. Капсула Спичка

    Об разности вкусов
  3. Ceniza Генератор антиматерии

    А поконкретнее. У меня прямолинейное мышление, я общих фраз не понимаю. Могу подумать, что с киборгом беседую.
  4. Капсула Спичка

    И будете правы. Все мы немного киборги.
  5. Ceniza Генератор антиматерии

    Я уже поняла и иду спать. Ибо!
  6. iron_man Атомная бомба

    Недавно ознакомился с новеллой «Смятение чувств». Неожиданный финал. Авторы сейчас что-то подобное мудрят, а это написано в 1927 году.
  7. Автор Граната

    А вы посмотрите роман "Красная Звезда" той же эпохи. Пожилые марсианские коммунисты! регулярно омолаживаются кровью молодых партийцев. Кич, скажете вы, однако автор романа стал создателем и пожизненным директором Московского института крови! Который функционирует до сих пор... Очень любопытная иллюстрация для наших дискуссий о месте фантастики в жизни.
    А трагическая судьба его сына, которому влили кровь борца, отчего он изрядно видоизменился. Кремлевские дедушки, знавшие его мальчишкой были потрясены и не жалели денег на дальнейшие эксперименты. Ведь именно тогда, методом проб и ошибок выявили существование разных групп крови. И ведь это не средневековое мракобесие, а практически наши дни...
  8. tamrish Генератор антиматерии

    Тоже верно. :D
  9. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Не вижу ничего плохого в коммунизме - о нем еще Иисус говорил.
  10. Птица Сирин Генератор антиматерии

    Так то в Израиле - там тепло.
    tamrish нравится это.
  11. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Среди христиан не только евреи.
  12. galanik Генератор антиматерии

    А в социализме?
  13. Капсула Спичка

    По плечу нам тока вульгарный капитализм, социализм трошки великоват оказалси, не говоря уж о коммунизме.
  14. Капсула Спичка

    Хорошой вопрос. Сразу вспомнила, как нашла ЭТО в своих архивах. Да, в своих своей себя архивах, поскольку удивляюсь, откуда? Два возможных ответа: либо знакома -"да",и ЭТО -его черновик "Склепа". Либо не знакома , то есть "нет", но тогда, значит, это я и мой черновик. Я сама написала ЭТО и, следовательно, я автор "Склепа". И вот почему я против него. Потому что интуитивно не могу хвалить саму свою себя.
    Кому неинтересно и все ясно, само собой, не читайте. А кто прочитает, тот, может....Да ладно, в общем.
    Вот оно это ЭТО.
    "Обходя кельи доминиканцев, кордельеров, капуцинов, заср…казаков, младших братьев, приор сводил мохнатые брови, так что не помогали даже сальные шуточки викария аббата которыми, тот бессильно пытался развеять тучи на лбу духовного пастыря начальства.
    И хотя медный(бронзовый) колокол давно призвал обитателей монастыря на отправление обеда обедни, некоторые послушники до сих пор были находились в объятиях языческого бога Морфея, и некоторые – в отнюдь не божеских. Скорее это были лапищи разгула плоти и хаоса, свершающегося единожды в трое суток абсолютного воздержания.
    Промежду бесчисленных арок, будучи сплющенных грузом веков и тяжеловесных сводов замка в зыбком свете узких оконец, кидающих внутрь косые пыльные балки, хорошо различались завалы убогово дерьма убогой рухляди, перемежающегося рваными власяницами, терновыми венками, веригами, недопитыми кувшинами мадеры кагора и осколками амфор. Это были следы вчерашнего опустошения очередного винного погребка, раскопанного неутомимым проны…подвижником Треволо Людвига ван – любимцем настоятеля.
    Да вот и его башмаки, торчащие из самой середины пирамиды скотского скитского снаряжения: вериги, веревки вервия для самобечовки самоистязаний... Так, как они колыхнулись в ответ гневному оклику, то оказались продолжением задних конечностей, чулки которых, несомненно привели б к хозяину, если бы не всклокоченная головка, поднявшаяся чуть раньше и ниже, и чуть в стороне.
    Голова стряхнула с себя религиозное старье ую ветошь, как котенок, помои или котелок черепки, чихнула и открыла, наконец, два заплывших от недосыпу глазка.
    Аббат прижал к себе кадило (придумать чо)и, зажмурившись .затрепетав, как осина, в ужасе застыл.
    – Вот ты-то мне и нужен, прощелыга( чо подчеркивает))) бездельник! – рявкнул приор и дернул его за ногу. Нога тоже дернулась и ретировалась за пылевой столб, созданный полуденным солнечным лучом оставив, в руках приора башмак, настолько проголодавшийся, протершийся, что скорее напоминал сандалию. С резвым для степенного святейшества проворством и второй башмак оказался у него в руках. Запах роз разлился покелье.
    – Откуда у тебя этот башмак? – громовито вопросил он, сравнивая башмаки, непохожие по форме и размеру, обнюхивая принюхиваясь к ним, как милицейская ищейка – Знаешь ли ты, о…об…обсервант, что один из-них не твой? Угадай, с трех раз какой, именно?!
    Треволо Л. без труда смежил веки и наугад ткнул в мрак пространства…Это предопределило его судьбу как минимум на сегодняшний вечер. И это в том случае, если он сумеет взбороздить пять-десять могил и раскупорить порядка столького же саркофагов…
    Теперь… он мчит по дороге, длящейся на восток…Вот минулся уютный садик отдохновений…Стараясь, не пролить сковырнуть вниз кожаный мешок с горючей жидкостью, он оглянулся. Монастырская братва стояла между прямоугольных зубов щерившихся ухмылкой стен крепости и рукоплескала ему вослед требниками и псалтырями(посм. в сл). Некие тайно плевались через бойницы, заключая пари друг с другом, долетит или не долетит плевок до дупла тысяче столетней смоковницы на противной стороне обводного канала.
    Как хотелось Л. быть вместе с ними, подсмеиваясь над очередным избранником святейших принципов мщения очищения.
    Он отвернулся от этих горемык счастливцев идиотов недалеких глупцов, гогочущих над собой ним со стен. «Хорошо гогочет смеется тот, кто смеется последним», – думал он в простецком запале. Обнимал ломик с заступом по правую руку и в который раз тревожно ощупывал свой меч. Где, где она, владелица второго башмака, теперь тщательно завернутого в тряпицу и притороченного к седлу монастырской клячи? Та которой он как будущей золушке царевне инфанте должен примерить башмачок и в случае удачи, отрубить смазливую головку(хорошенькую мордочку?)? Та, которая, будучи не упокоенным до конца предметом, восставала каждую ночь из скрижалей потусторонней бездны и путешествовала по кельям нищенствующих собратьев, жаждя(почему подчч?) все новых и новых приключений, не хватающих в реальном жизни…сосуществование, вот и заглянула к нему? Благодарствуя ей он, заслуженный визитарий(!), строгий сбиратель церковного налога с провинций, должен отречься от бедного скита быта под крылом любящего(навязчивого?) аббата.
    Да стоит ли она того? В натуре Натужно воспоминались события деяния прошлой лунной ночи, но ничего существенного так и не пришло ему в голову, откель можно было сделать только один вывод. Ведьма обманом завлекла его в свои объятья и отключила его макушку от разум от осознания произошедшего. Не высший ли это, можно сказать, иезуитский(посм. в Википед. –жестокий*), обман? И как опосля не стать иезуитом в прямом смысле?
    Вдали замельтешил фас, фасад монастыря бедных кларисс…
    …………………….
    Гумберто ,Арчибальд, Гумбольд, – представился он худосочно. – Хакер…взломщик(в качестве Демо-версии своих способностей он переломывает(посм. в Ушак.) свой лом.
    – Чем теперь я буду ламать саркофаги? – взвыл Л. (толстый) монах.
    – У меня есть универсальная отмычка, ХА-ха Заявил робкий Г.
    …………………….
    «Склепы зачистить ку провести Сделать все по тихому» набатом звучали слова аббата.
    – да не вопрос (клеевое обоснование типа "ворошимые кости не шумят")
    fannni нравится это.
  15. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Социализм прекрасен. Скажем, пятая республика (с начала 80-х по наше время).
    Шахты закрыли - шахтеров... не, не на помойку. На пенсию в 45 лет . Пенсия у них - это не сбор бутылок, а заграничный туризм.
    Свеи вроде как тоже что-то подобное соорудили.
  16. galanik Генератор антиматерии

    У шведов вапще мораль коммунистическая, считают неприличным жить на пособия - не работать. А пособия ихние покруче, нежели моя зарплатка.
  17. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Это потому, что их зарплаты отностся к их пособиям, как их пособия к твоей зарплате.
  18. galanik Генератор антиматерии

    Отнюдь. У них, извращенцев, любой труд в почете.
  19. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    У них, извращенцев, третичный сектор по причине терциализации. В шахтах не горбатятся. Сильно не потеют. А страховые пособия со временем уменьшаются. После года или двух, только госпособие. С него на Ибицу не съездишь, как с твоей зарплаты.

Поделиться этой страницей