Antirepcus (Дмитрий Гаврилов)

Тема в разделе 'Дмитрий Гаврилов', создана пользователем Иггельд, 30 май 2011.

  1. Иггельд Динамитная шашка

    Еще 150-200 лет назад крестьяне
    называли картошку "чертовыми яйцами".
    Кстати, само название "картофель"
    выведено из двух немецких слов: "крафт" - сила
    и "тойфель" - дьявол. Получается "дьявольская сила"
    ("Натуральная медицина. Гигиена питания").

    Сильные мозолистые пальцы обхватили её, скользнули по нежной поросли вверх, заблудились, наматывая виток за витком, и неожиданно резко потянули, едва не оторвав от земли.
    - Кошечка, ты бы осторожнее коготками!
    - Я постараюсь, я же не нарочно.
    - Ну, что? Разом?
    - Дружка за дружкой!
    - И… вместе! И… давай!
    Она не слышала и не видела ничего, медленно поддаваясь их стараниям.
    - Еще! Еще!
    Она уже буквально парила над поверхностью, покорная грубой и цепкой силе.
    Но это был всего лишь миг, короткий взлет.
    А потом - быстрое и неизбежное падение.

    * * *
    Мёрфиусу первому по старшинству выдернули шнур из клеммы на мощном затылке философа.
    Потом очнулся и Нео. Он так и лежал на операционном столе все в том же знаменитом плаще, с которого не догадались смахнуть полевую грязь и кластеры электронной листвы. Зато у него были чистые руки, холодная голова и горячее сердце.
    - Как она? - тихо спросил мессия у Мёрфиуса, бросив исполненный любви взор на подругу суровых матричных дней.
    Мёрфиус посмотрел на Нео, на остальных членов экипажа. Потом перевел глубокий, полный мысли взгляд на Тринити и ответил:
    - Ей досталось. Но мы все-таки вытащили ее! Все вместе! Один - за всех, и все - за одного.
    - За одну, - простонала Тринити, приходя в себя.

    * * *
    - Вау! Мы сделали это! - пискнула Мышь. - Только в другой раз, не надо засовывать так глубоко. Я думала, ты проткнешь меня насквозь.
    - Одному из нас не мешало бы пообедать, - промурлыкала Кошка в ответ и по-чеширски хищно улыбнулась. Освобожденная от штепселей, она выгнула спину и потянулась, разминая затекшие лапы.
    Жучка запуталась в проводах и тихо повизгивала: "Невесть какое счастье эти компьютерные корнеплоды, даже если виртуально отварить. Другое дело - сахарная косточка", - мечтала она.
    - Только вот пимпочки с дырочками у меня на спине, они хоть и блестящие, но я с ними чувствую себя как-то неуютно, - вставила Внучка. - Когда на меня смотрят, я теряюсь…
    - Слышь, старая? - позвал Старик, в животе у него булькнуло. - А Кошка дело говорит.
    Старуха поправила очки, которые очень шли к ее не по-русски загорелому лицу. Потом она изрекла невпопад пророческим голосом пифии:
    "И посадил дед репку, и выросла репка большая-пребольшая… Истину говорю вам, дружба помогает творить настоящие чудеса".

    (2003)
  2. Анна Сергевна Коктейль Молотова

    Мда, Иггельд... Таких подробностей о вашем творчестве не знала даже я... :)
  3. Дорофф Искра

    Да, это какое-то новое слово в творчестве Иггельда. Порадовало.
  4. Иггельд Динамитная шашка

    Это давнишняя, хотя и неопубликованная юмореска. Подумал, что скоро люди забудут, де был такой фильм "Матрица", хотя "Репку" будут пересказывать детям века. Так что юмор зарисовки не видевшему "Матрицы" не будет понятен.

Поделиться этой страницей