3-ей группе от Аффа

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2011', создана пользователем Affirmo, 10 фев 2012.

  1. Грольд Реальный пластит

    Давайте после первого туру, или вообще по оконцовке пообщаемся, и я укажу вам примеры поверхностного суждения. Лады?
    Affirmo нравится это.
  2. Грольд Реальный пластит

    Рожайте смело. Субъективное мнение подразумевает. Я просто на другом конкурсе читал ваши рецензии, и они были побогаче и потоньше. Имхо конечно.
  3. Affirmo Костёр

    Спасибо, конечно, но я как раз на этом "богатстве" и на этой "тонкости" надломился. С одной стороны, выворачиваешь перед автором карманы, мол ничего евонново не унёс, ничего своего не привнёс. А всё равно выглядишь зарвавшимся умником. А ведь на подробную рецензию тратишь время и энергию. Но могу вас уверить, все рассказы на ЗЧ прочитал внимательно. Если разложу по полочкам, мои оценки не изменятся.
    Просто тут на ЗЧ и атмосфера какая-то другая. Не располагает карманы выворачивать.
  4. Ceniza Генератор антиматерии

    Это мягко сказано, на мой взгляд))))))))))))))))))))))))
  5. Affirmo Костёр

    Ceniza, да я вообще мягкий и пушистый в последнее время.
    Ceniza нравится это.
  6. Ceniza Генератор антиматерии

    Поверим)))))))))))))))
  7. Гор Реальный пластит

    И сразу поменяте оценки?
  8. Affirmo Костёр

    Улыбнулся...
    Всё, что могу, - почитать ещё раз. И подробнее обосновать. Либо действительно посыпать чем-нибудь голову и откорректировать оценку.
    Если вы радеете за свой рассказ, то можете в личку. Не выдам. Но, судя по дате регистрации, вы - маска.
    Всё равно. Пишите.
  9. Гор Реальный пластит

    Я болельщик,
    Напишу
  10. Грольд Реальный пластит

    А вы не думали, что некоторым нравится читать тонкую критику. Умение хорошо писать рецензии, есть признак таланта. Рецензия и собственное творение - прямая связь. Выворачивать карманы, что бпсер перед свиньями разбрасывать, не есть правильно. Талант не стоит зажимать. А оценят или нет, сообщаю лично - я, оценил. Недовольных будет пруд пруди (что естественно), а вот получить удовольствие и испытать зависть (легкую или не очень) от прочтения добротной и продуманной рецензии, дорогого стоит. Не зажимайтесь. Не наступайте на горло песне.
  11. galanik Генератор антиматерии

    Уважаемый Аффирмо! Мне кажется, выставлять табло с оценками нельзя. Это повлияет на мнение других конкурсантов. И вообще, в правилах сказано, что оценки высылаются в личку Знаку и лишь потом обнародуются.
    Мб, я не права?..
  12. Птица Сирин Генератор антиматерии

    Такое табло не повлияет!
  13. Affirmo Костёр

    galanik, я действительно нарушил правила? Если да, то пусть Знак даст Знак.
    Просто такой формулировки я не встречал. И уже видел много выкладок оценок.
    Что касается влияния... Не думаю, что я или кто-то другой может повлиять.
  14. Знак Админ

    Оценки на всеобщее обозрение, как правило, выставляют для манипуляции сознанием авторов, чтобы направлять голосование в нужном манипулятору направлении.

    Ещё ставят списки оценок, чтобы протестировать реакцию авторов.

    Ставят оценки, чтобы кто-то из авторов не выдержал и воскликнул в сердцах "апачему мне единица!???" и раскрыл инкогнито. Поэтому доверия к этим оценкам не должно быть никакого. Реальные оценки - те что приходят на почту.

    И, поскольку, возможно (я не смотрел пока, оценки что Affirmo прислал), вдруг поставил по недопониманию конкурсной специфики, реальные оценки - я их пока скрыл. К чему давить на психику народу? Вполне достаточно рецензий - цифры же, слишком сильная рецензия.

    Возможно в будущем стоит внести более жёсткие уточнения в правилах, классифицировать списки оценок на обозрение, как провокацию.
    zubr, Лилэнд гонт, tamrish и 2 другим нравится это.
  15. Affirmo Костёр

    Усё понял. Претензий не имею.
    Высылаю как положено на мыло.
  16. Саша Рид Динамитная шашка

    вот тут не соглашусь - не надо это читать
  17. Капсула Спичка

    Да лано, клевый разказющо. Да такого уровня, што автору на наше мнение наплювать. Стиль раскованный до завидок, удачные неологизмы(личники, поединщики) так и сыплются. Идея даст фору любому трансгуманизму: нам природа все дала - не надо только храпеть на на диване.
    Понравилась кульминация:

    "Меня учили, что разуму достаточно воспринимать противника и пытаться предугадать намеренье противника. А отвечать на удар будет уже тело. Мысли вроде «я должен уклонится» или «еще немного и я вскрою его защиту» замедляют реакцию. Свободное от постороннего сознание и обостренное до максимума восприятие – это залог не только боя, но и твоей жизни. Вот прозвучал гонг. Часть поединщиков приняла оборонительную позицию, часть стала готовиться к атаке. Арена почти идеально круглая, и загнать врага в угол не выйдет. Я замер с обороняющимися. Я не умел, как Фэр, на глаз, по шагу определять бойцовский уровень противника, и мне оставалось только ждать. Один из нападающих, болотного цвета житель пустоши, сочтя меня легкой добычей, ускорил шаг. Так вышло, что именно мы первыми скрестили клинки. И началось. Немедленно начали сражение и другие пары. Взревели трибуны. Вот я дотягиваюсь мечом до сухожилий противника. Его место тут же занимает другой. Меня задели в левую руку, неглубоко, но чувствительно. А Хорха рядом нет, и некому остановить кровь. Мне удалось свалить противника на землю и я спешно ухожу в сторону. «Постоянно перемещайся, ты слабее и тебе нужно брать маневрами» вспомнилось наставление Грола. Короткий взгляд вокруг. Пары давно распались. По несколько существ загоняли одиночек, а после брались кромсать друг друга. Бессмыслица, но додумать мне не дают. Удар. Еще удар. Бесконечная череда атак. Все тяжелее дышать. Уже хромаю на одну ногу. Ятаган давно потерян, бьюсь подобранным в спешке мечом. Крики толпы оглушают. В воздухе носится безумие и запах крови. Кажется, что прошла уже вечность. От потери крови я теряю подвижность. Мозг уже почти не воспринимает окружающее. Пульс бьется в ушах. Все тело саднит. Я пропускаю удар и от мощного толчка ногой в грудь я отлетаю к стене. Теряю сознание".

    А как вы, горожане, почувствуете себя, если вас раз - и в гладиаторы? Да еще запамятуют сказать, что вы вправе отказаться? При всей фантастичности антуража оченно жизненно.Имхо-с.
    Много опечаток.
  18. tamrish Генератор антиматерии

    А какими должны быть рецензии? Горяче-ругательными?

    В некоторых расках суть закопана так глубоко, словно ее хотели похоронить...

    ЗЫ: Вас тоже обидели? Недооценили? :p Берясь за скальпель, чтобы препарировать чужой раск, помните, что кто-то так же надругается над Вашим шедевром...

    Кстати, была мысль выставить оценки на всеобщее обозрение по примеру некоторых рецензентов, но думаю, Вы правы, делать этого не стоит. Действительно выглядит, как провокация и давление.
  19. Affirmo Костёр

    Клёвый, клёвый... Только на этом форуме есть функция создания собственных тем.

    А я всё-таки ещё подумаю над рассказами и оценками...
  20. tamrish Генератор антиматерии

    Я сегодня или завтра отправлю
    Тоже думаю пока.

Поделиться этой страницей