3 группа - отзывы от Dimtrys

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2011', создана пользователем Dimtrys, 4 фев 2012.

  1. goddo Мощный мелинит

    Подтипу, вестимо)))
  2. Птица Сирин Генератор антиматерии

    У кого больше банов будет.
    tamrish нравится это.
  3. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Могу заметить, что по сравнению с предыдущей чашкой, уровень лучших не поднялся (не считая моего, есесно). Зато уровень аутсайдеров заметно подтянулся.
    Я даже расстроился, не найдя очередного "Замка".

    [IMG]
    Автор нравится это.
  4. Dimtrys Гремучая ртуть

    Не принимал участия в предыдущей Чаше, поэтому не могу судить. Ориентируюсь на собственные ощущения от рассказов третьей группы. Я так понимаю, стоит прочитать рассказ "Замок"?
  5. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Этот не читал еще. Если он есть кнешна
  6. Dimtrys Гремучая ртуть

    Какой этот? Я имею в виду тот "Замок", не найдя очередного которого, Вы расстроились:)
  7. Dimtrys Гремучая ртуть

    Подводя итоги: Считаю, что уровень конкурса определяется не средним уровнем рассказов, а теми из них, что выше среднего. А в третьей группе, на мой взгляд, есть и неплохие середнячки, и произведения, задающие высокую планку, такие, как: «Здравствуй, папа», «Хранители», «Шапито-Порт». А также: «Пёс», «Штучка» и «Гуманисты». Есть и оригинальные интересные идеи, и высокий уровень владения словом, что не может не радовать. Авторы с успехом используют обширный арсенал творческих приёмов, доказывая, что пишут современную литературу. Помимо развлекательной составляющей, без которой фантастика – не фантастика, присутствует и Мораль, и Настроение… Большинство произведений - серьёзные, хотя есть и юмор. «Штучка» - та ещё штучка. Просто лингвистический калейдоскоп и фейерверк!

    Удивительным образом в группе соседствуют три совершенно разных Шапито. В одном из них я черпнул настоящих, невыдуманных знаний о великих учёных, в другом выучил новое слово «коулрофобия», а в третьем… Просто очень рад, что зашёл туда.

    Желаю авторам всего самого доброго!
    Баpон Брамбеус, fiatik и Автор нравится это.

Поделиться этой страницей