15 октября в ЦДЛ г.Москвы очередное заседание КЛФ

Тема в разделе 'КЛФ', создана пользователем Иггельд, 22 сен 2011.

  1. Иггельд Динамитная шашка

    Председатель КЛФ Александр Воробьёв сообщает предварительно, что очередное очное заседание Клуба состоится в Центральном Доме Литераторов в Москве в Малом Зале 15 октября. Программа и время начала заседания уточняются.
  2. Fауст Реальный пластит

    Позвонил Матросову. Как оказалось, особых волнений и вопросов по организации КЛФ у него не было, просто уточнил тему доклада. На заседании сам Матросов обещал быть и выразил готовность встретиться заранее, до КЛФ, и обсудить перспективы дальнейшего развития.

    Сам я ему сейчас вышлю тему доклада с некоторыми комментариями, он это вывесит на нынешней доске объявлений КЛФ на Имхонете.

    Заседание, напоминаю, в 17:00 15-го октября.
  3. Анна Сергевна Коктейль Молотова

    Вывесили в Старой Корчме на сайте Ю.А.Никитина такое объявление:

    В 17.00 в субботу 15 октября в Малом зале Центрального Дома Литераторов на Большой Никитской улице в Москве состоится очередное заседание Клуб Любителей Фантастики.

    В повестке дня:
    1. Объявление результатов конкурса "Золотая Чаша" 2010/2011 Председателем Клуба.
    2. Презентация нового электронного ресурса КЛФ http://k-l-f.ru/
    3. Доклад «Фантастика и футурология» и прения по докладу.
    Главная тема доклада – взаимоотношения научно-фантастической литературы и футурологических прогнозов. Кратко будет освещена история вопроса, упомянуты основные попытки осмысления футурологического аспекта НФ. Перечислены и рассмотрены основные футурологические концепции, порождённые научной фантастикой или же, наоборот, направлявшие новые этапы её развития. Освещено современное состояние прогностической составляющей НФ.

    Так же планируется проведение скайп-трансляции. Контакт для скайпа - yasenfire
  4. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    да да да
  5. Лорд Табаско Динамитная шашка

    Трансляция на сегодняшнем заседании не велась. Моя ошибка - не уточнил, каким именно способом было настроено соединение на майском заседании КЛФ. Прошу простить за причиненные неудобства.
  6. Знак Админ

    На встрече договорились договориться о проведении конкурса ЗЧ на форуме КЛФ. Ждём регистрации председателя, чтобы обсудить детали. Стоит учесть что перестраивать форум под такое мероприятие дело не мгновенное.
  7. Иггельд Динамитная шашка

    Пока не вижу особого специательного форума, но не парюсь по этому поводу, да и Матросов точно не видит. С председателем Клуба согласованы три ближайших выступления на КЛФ, но он должен обозначить точные даты. Пока ориентируемся на третьи субботы каждого месяца.

    В ноябре с докладом "Ещё раз о "попаданцах". Наш человек в Средневековье" выступает кандидат исторических наук, преподаватель МГОУ, член научно-исследовательского общества "Северный ветер" Алексей Клемешов (А.С.Клемешов).

    Он великолепно излагает, находит многочисленные ляпы и несоответствия у малограмотных и далёких от исторической реальности авторов. Чтобы хорошо писать даже фантастические романы о перемещенцах, надо хотя бы немного читать, но авторы не снисходят до этого. Один из материалов Алексея Клемешова об исторических мифах здесь -
    http://triglav.ru/forum/index.php?showtopic=438

    Я ориентировал Клемешова пока на третью суботу ноября, но предупредил, что может измениться.

    Декабрь я закрою сам, если это будет 17-18 и позднее.

    Название доклада. "Памяти сэра Артура Конан Дойля. Фантаст или романист? Быль и вымысел романа "Белый отряд" - выступают писатель Дмитрий Гаврилов и участники фолк-группы "Дорога Водана" (1 часть - доклад, вторая часть - музыкальная бардовская программа)

    В январе предварительно обозначен доклад руководителя экспедиционно-поискового объединения "Сталкер" и зам координатора общества "КОСМОПОИСК" А.Б.Петухова, жду от него перечень тем, смыкающихся с фантастикой (НЛО, Аномалия и т.д.), чтобы мы выбрали, что интереснее. Словом, это о тарелках, ВЦ и працивилизациях, Непознанное и Аномальное. Беседа первая. В случае интереса, возможно продолжение.
    fiatik нравится это.
  8. fiatik Генератор антиматерии

    в кои веки поддержу язычников-славяноманов)))
    потешил, респект, точно отметил))))))))
    от, забыл в какой теме некоторые разводят сопли: типа после тридцати читать ваще нех)

    если нех - дык в том смысле, что становишься требовательней к качеству литературы
    с возрастом и умственный желудок также требует здоровой пищи
  9. Знак Админ

    Пока не вижу особого специательного форума, но не парюсь по этому поводу, да и Матросов точно не видит.

    (разводя руками) Ну так я пока и не начал перекраивать, я тоже вынужден распределять время между множеством дел. Зачем перекраивать, если так и не переговорил Матросов с администрацией форума? Разумеется, париться по этому поводу придётся лично мне, если адски занятые люди соизволят снизойти в последний момент объявят о высочайшем дозволении вести конкурс не на имхе, а здесь. По ходу, народ не понимает, что это не минутное дело придумать и организовать на хорошем уровне приём и диалог с сотнями незнакомых, буйных и нервных людей, заранее настроенных предвзято (о де сцуко узурпатор, теран и гондон чото наверняка желающий поиметь за их щёт). Получить, обработать и разместить сотни текстов, дать соответствующие допуски сотням зарегистрировавшихся, выдержать поток непоняток и недовольства, пробить интернет на дубль тексты итд итп. Это чёртова куча человеко-часов должна быть затрачена, чтобы было нормально. И это в последний момент не делается.

    А "не париться", позиция замечательная, удобная. Результат налицо - начиная с весны, Никитин поднимает тему о закрытии КЛФ.

    Я ничего против не имею против реала. Однако, если посмотрим сумму времени затраченного людьми на организацию\общение в реале и виртуале (по итогам конкурса последнего), то получим как минимум в тысячу раз больший объём в направлении виртуала. Логика этого показывает направление развития КЛФ. Во времена доинтернетья в малом зале ЦДЛ, в определённое время, собиралось множество людей. Сейчас этого нет. Но эти люди никуда не делись, попросту большинство предпочитает альтернативный вариант - виртуальное присутствие, в чатах, на форуме, в конкурсе. И это не говорит об упадке фантастики в целом, как можно было бы подумать глядя на пустой зал. Нет, это возможность пересесть с коня на автомобиль.
    ЦДЛ же, хорош, чтобы проводить личные встречи писателей, чтобы составить личное опять же, впечатление от того или иного человека. Без личных встреч, увы не обойтись, иначе легко составить превратное мнение.

    от, забыл в какой теме некоторые разводят сопли: типа после тридцати читать ваще нех)

    Речь о худлите шла, в котором сейчас из-за повышенных скоростей написания и не работают с материалом люди. Технические, исторические, географические данные читать желательно, особенно тем у кого нет этого багажа.

Поделиться этой страницей