эти рассказы доставили

Тема в разделе 'Критика', создана пользователем fiatik, 26 сен 2012.

  1. fiatik Генератор антиматерии

    образ хорош, имхо
    чувак покупает сигареты понравившейся девушки, которые истлевают в пепельнице для сублимации присутствия оной

    а на фоне того перла о замечательных студентах-рисковых-космодайверах-скейтбордистах, дайверивших на космоскейтах в куче астероидов загадочный пропавший исследовательский корабль, а там никого мария целеста, во!, зато в криогенном отсеке копошится чёрная медузность, а кровавая гебня ведомства сикорски пластиковой взрывчаткой всё подорвали, чтоп скрыть, а у пацанов-девчонок-студентов-сорвиголов воздуха на исходе, чуть успели, но посрамили гнусных гебнюков...
    таким вот замечательным шедевром, удостоенным соседством с "Камнем одиночества" Суэнвика, фиатик четверть часа коротал утреннюю пробку на пересечении долгобродской и платонова) :) понял: ботаны-отстой, гебе - зло, студенты-спортсмены-экстремалы спасут мир
  2. Atlas Генератор антиматерии

    Да я про исполнение...
    Ну, что это за стилистика: "перец", "мужик"(в контексте), "бабуля". Сленгово-баечный стайл, с оттенком пренебрежительности. Автор своих персонажей уважает! Даже самых плохих.
    fiatik нравится это.
  3. fiatik Генератор антиматерии

    :Dправоверный каэспист!:)
    Atlas нравится это.
  4. Atlas Генератор антиматерии

    Самому казалось, у Никитина почерпнул сознательную аналитику. Вглядываться что ли...
    fiatik нравится это.
  5. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Да. Только плевок должен быть смачным, во всю рожу. Чтоб долго утирались. Так, чтобы их пакетная капучина им же самим не по вкусу пришлась. Типа: зачем вообще нам это надо! Лучше вернемся к станку сохе.
  6. Atlas Генератор антиматерии

    Идейный борец! Прямо умиляюсь, глядя.
  7. fiatik Генератор антиматерии

    ваще не стока чашка подразумевалась)
    тута вроде исчо сохранилась щепотка бессребренников, коих презренные металлы интересуют исключительно с целью защиты в будущем внешних контактов от окисления)
    речь за обобщённые аспекты внутривидовой борьбы под личиной спасения Русской Культуры, Русского Языка и Русской Литературы
    (ну, у нас, в бульбашиях, следует добавлять приставку "бело", на хохляндиях - "мало", в москалиях - "велико" (йопта!!!!), но суть не меняется)
    Atlas нравится это.
  8. Ceniza Генератор антиматерии

    бульбаш еще добавил бы: я усё сказал))
  9. fiatik Генератор антиматерии

    не) на роднай мове трэба так:
    я усё казау)
  10. Позём Moderator

    Хау... я усё казау.

    Товарищ Чингачгук
    Товарищ Чингачгук
    Ты наш красный друг :D (вспомнилось внезапно мать всё напевала)
  11. Ceniza Генератор антиматерии

    забываю)
  12. Atlas Генератор антиматерии

    Не боись, люди напомнят!
  13. Ceniza Генератор антиматерии

    Марина Галина "Контрабандисты". В интернете нашла только на незнакомом мне сайте (вдруг пиратский). Если кому интересно, тот сам найдет

    Про биндюжников и череп.
    Фант доп - контрабанда из другого мира. НО Фант. доп-метафора.. Так что любителям "чисто" фантастики может и не понравится.
    Я же пока читала, обзавидовалась.
    fiatik нравится это.
  14. fiatik Генератор антиматерии

    ваще вот её страница у Мошкова
    http://fan.lib.ru/g/galina_m/

    хотя контрабандистов там нет, но девушка и ваще интересная, имеет смысл обратить внимание
    к примеру начало её романчека "Гиви и Шендерович":)
    чотка охарактеризовала героя:) обладает юмором чувства:)

    хотя в целом фиатик с трудом доверяет женской прозе
    у той же Урсулы тока один роман зацепил
    мона сказать, что Марина Дяченко исключение, но она всё-таки с мужем пишет
    :)
  15. Ceniza Генератор антиматерии

    я вчера начала ее, М. Галиной, сборник читать "Красные волки, красные гуси».
    Разные рассказы есть. Есть "женские", но вот тот такой - сильный, смачный
  16. fiatik Генератор антиматерии

    Atlas нравится это.
  17. Ceniza Генератор антиматерии

    вот ключевое!!!!!!!!!!!!
    почему?
  18. fiatik Генератор антиматерии

    ну, глобально о мужской и женской прозе сломана куча копий и без фиатика)
    индивидуально: очень редко встречал прозу, написанную женщинами, которую читал с интересом
    спишем сие на мужской шовинизм) ибо фиатик ярый домостроевец, антифеминист со склонностью загнать женщин в гаремы и серали
    предназначение женщины - продолжение рода и семья
    грамотность женщине нужна настолько, чтобы прочитать ценники а магазине, инструкции по включению бытовых приборов, способы употребления моющих средств и прочей косметики, и тд
  19. Ceniza Генератор антиматерии

    фууууууу
    эволюционисты доказали, что современные фиатики по интеллекту почти не отличаются от фемин, небольшой их процент, а остальные 90% проигрывают тетям
    фууууууу
  20. Atlas Генератор антиматерии

    Колоритно. В паре мест плывет стилистика, но не спотыкаешься. Правда тут фактура сама по себе выпуклая, не автором придуманная, надо другие вещи прочесть.
    fiatik нравится это.

Поделиться этой страницей